Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Jean Paul Gaultier spring summer 2016.

Jean Paul Gaultier spring summer 2016.

Данную коллекцию Жан-Поль Готье посвятил Эдвиж Бельмор - «самому красивому ангелу, которого я только встречал» Она умерла в сентябре прошлого года из-за проблем с печенью в возрасте 58 лет.

   Она появилась в одном из Парижских ночных клубов в 1977 году, когда две девушки пригласили её присоединиться к своей панк группе.  Она согласилась, очень скоро став  настоящей иконой стиля для многих французских девушек своего поколения и лидером Парижского панк движения.  В двадцать лет она встречала гостей в самом модном парижском клубе «Lа Palace», где впервые в жизни её увидел Готье. Он пригласил её поучаствовать в своем показе «Bondshow» в 1979 году. Так началась их красивая дружба, которая до сегодняшнего дня приносит свои плоды, если судить по этой коллекции.

  Это был самый яркий показ мод  на этой недели в Париже. Жан-Поль Готье воссоздал « LaPalace» таким, каким он был во время своей оглушительной славы. С конца 70 х годов – в нём совершенно открыто могли веселиться гомосексуалисты, лесбиянки, натуралы, люди разных рас и мировоззрений. Под песни Дэвида Боуи и Грейс Джонс (с которой, в своё время Бельмор встречалась), через дверь в «ночной клуб» стали заходить тусовщицы. Они пританцовывали и пили шампанское, вызывающе курили, целовались друг с другом при встрече. Все наряды коллекции Готье характерно подчеркивали стиль Эдвиж, благодаря ему, она завоевала столицу Франции - это её знаменитые бархатные смокинги, полосатые костюмы, дискотечные пижамы, которые завязывались на пояс и носились вместе со шляпами посыльного; негабаритные мужские пиджаки, украшенные блестками и брюки обрызганные краской вместе с красочными бусами на шее. Из всех образов, по особенно выделялся один – черное платье через одно плечо, с кружевами и сеточной отделкой. Красные губы, колготки из рыболовной сети, золотые леггинсы из ламе, белые перчатки – и все это было об отношениях, отношении, позиции.

 

  Французский философ и семиотик Ролан Барт однажды взял паузу в своих глубоких рассуждениях и посетил LaPalaceв 78 году. Он писал, что обстановка там была по-настоящему праздничной со своей собственной, непохожей ни на кого спецификой. Что-то похожее присутствовало и на этом шоу Жана-Поля Готье. Первый ряд публики громко приветствовал и ликовал, когда он вышел на поклон.  Это было великолепное посвящение женщине, чей стиль, как он сказал, мог разделить Красное море.


Статью разместил: Stai Alex

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".