Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя Моды в Москве. День первый.

31.03.11Volvo-Неделя Моды в Москве. День первый.

Первый день Volvo-Недели Моды в Москве сезона осень-зима 2011/12 начался с пресс-конференции Volvo Cars. Шеф-дизайнер Volvo Car Corporation Питер Хорбери  представил гостям Недели новые спортивные модели S60 и V60 R-Design. Питер Хорбери также торжественно открыл экпозицию Volvo Cars, состоящую из пяти ярко-красных автомобилей спортивной серии R-Design.

 

«Как в природе все создано с какой-то определенной целью, так и автомобили Volvo создаются в соответствии с потребностями наших клиентов. Автомобили серии R-design предлагают неповторимый спортивный дизайн и истинное удовольствие от вождения», - отметил Питер Хорбери.

 

После пресс-конференции гости вечера могли  провести время в lounge-зонах партнеров Volvo-Недели моды. Насладиться шаманским и закусками можно было в баре Nooning, который вот уже несколько лет подряд является партнером недели, создавая в центре Гостиного двора уютное пространство для кофепаузы и легкого ланча. В корнере постоянного табачного партнера мероприятия – Glamour– гостей угощали коктейлями и представляли новинки бренда.

    

Самым ярким событием первого дня Volvo-Недели Моды стал показ коллекции осень-зима 2011/12 от Валентина Юдашкина, на который после небольшой паузы гости собрались в  зоне объединенного подиума. Прологом к показу стало выступление ансамбля «Kavkaz Dance», исполнившего танец лезгинка.

 

Новая коллекция Валентина Юдашкина вдохновлена творчеством американского художника-экспрессиониста Марка Ротко. Экспрессивность и цветовые решения, используемые в работах Ротко, легли в основу коллекции осень-зима, удачно сочетаясь с традициями Дома российского кутюрье – тонкостью исполнения деталейи женственным силуэтом.

 

  «Я только что вернулся из Парижа. Коллекция нового сезона, которую я представил на Парижской неделе моды, вызвала горячий интерес международной и французской прессы, байеров и приглашенных гостей. По хорошей традиции, в Москве я покажу кое-что новое, что еще никто не видел, - сказал Валентин Юдашкин перед показом.

 

Коллекция, которую представил дизайнер, является уникальной в своем роде, несмотря на следование мировым тенденциям – стиль 1970-х, сочные краски, акцент на ноги (в случае Валентина Юдашкина - это красные колготки и обувь контрастных цветов), декорирование вышивкой (платья украшены стеклярусом и кристаллами Swarovski). Многие модели, представленные на подиуме, были выполнены из разных по фактуре тканей, например, кожи и шифона или различного кружева. Особое внимание Валентин уделил мехам, традиционным для русской моды, представив роскошные меховые манто, куртки, шарфы. На многих элементах верхней одежды присутствовала меховая отделка, а шапки, без которых русской зимой просто не обойтись, были стилизованы под дагестанские папахи. Яркие краски с картин Ротко и цвета из классической осенне-зимней палитры черного, бежевого и коричневого, дополняет насыщенный красный, причем, не только в деталях одежды, но и в макияже.

 

Бурными овациями коллекцию приняли знаменитые гости вечера: Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Аркадий Укупник, Виктория Лопырева, Александр Невский, Наташа Королева, знаменитый американский музыкант и продюсер Джон Форте, и многие другие. После показа коллекции гостей ждал сюрприз – выступление шведского исполнителя Dannyс его хитом «IfOnlyYou». Завершилось открытие недели в Гостином дворе появлением на подиуме двух автомобилей Volvoи праздничным фейерверком конфетти.

 

Торжественная вечеринка-открытие недели состоялась в знаменитом клубе Pacha, куда после показа отправились партнеры и друзья Volvo-Недели моды в Москве. Гость Volvo-Недели моды в Москве, шведский исполнитель Dannyисполнил еще несколько своих знаменитых хитов в клубе Pacha.

 

В рамках вечеринки Открытия главный редактор информационного партнера Недели журнала Shopping Guide Екатерина Одинцова рассказала о премии «Shopping-хит». Специальная премия была учреждена журналом в рамках Volvo-Недели моды в Москве, и будет вручена по итогам Недели за коллекцию, обладающую, с точки зрения экспертов редакции, наибольшим коммерческим потенциалом.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".