Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Анонс Fashion Collection №79 сентябрь

01.09.11Анонс Fashion Collection №79 сентябрь

Письмо редактора

В моду вернулось увлечение шестидесятыми. Это радует и придает бодрости. Можно и нужно не просто процитировать в очередной раз Мэри Куант и Андре Куррежа, молодых бунтарей Пьера Кардена и Пако Раббана, не просто надеть очки в пластиковой оправе, начесать прическу улей и подвести стрелки, но и вернуть в нашу жизнь радостное ощущение яркого красочного мира, открытость всему новому и способность находить красоту в каждом мгновении. Мода может дать миру этот шанс. Обратите внимание на осенние коллекции, в которых наиболее современно передана эстетика шестидесятых. Модели Prada стали гимном творцам моды этой эпохи, Дрис ван Нотен передал в своих платьях и ансамблях оптические иллюзии Мондриана и Вазарелли, Раф Симонс – яркие цвета абстрактного экспрессионизма, Рикардо Тиши в своей коллекции для Givenchy переосмыслил поп-арт.

Маленькие сумочки принято носить вместе с большими. Золотые украшения – с бижутерией. Время измерять по ювелирным часам Vacheron Constantin. Модно иметь фонотеку классической музыки на патефонных пластинках, устраивать показы мод под симфонические оркестры и обучаться игре на терменвоксе. Будем же совершать подвиги... (стр. 8)

 

Веяние шестидесятых

Обращаясь к моде 60-х, дизайнеры всего мира идут по следам Мэри Куант, Андре Куррежа и Пако Рабанна. Благодаря им двубортные жакеты, трапециевидные силуэты, контрастные цветовые блоки и аксессуары из пластика снова просятся в наш гардероб. (стр.34)

 

Cплюсом

В Москве прошел показ Marina Rinaldi.  Креативный директор марки Моника де Белла рассказала FashionCollection, почему, создавая одежду для женщин с формами, она чувствует себя настоящим психологом. (стр. 36)

 

Модный марафон

Самые яркие моменты с показов осенне-зимнего сезона 2011-12. Вулкан Chanel, ветер в ивах у Lanvinи лес Mulberry.  Портрет матери AntonioMarras. Роскошный показ Marc Jacobs. (стр. 38)

 

На крыльях

Emporio Armani исполняется 30 лет. Вспоминаем самые интересные факты из богатой истории марки: Первый экспресс-ресторан и первый аромат, первый спортивный мотоцикл и первый мобильный телефон, а юбилейную капсульную коллекцию солнцезащитных очков под девизом «Никакой ностальгии! Движение на огромной скорости в цифровое будущее!» (стр. 44)

 

Стоп-кадр

На Московском Международном Кинофестивале внимание гостей и зрителей было приковано не только к кинопремьерам,  но и к нарядам звезд, среди которых были и иностранные гости – Энди Макдауэл в Escadaи Роузи Хантингтон-Уайтли в Gucci. (стр. 48)

 

Нестрогий костюм

Мужская мода становится все более неформальной и театральной, судя по коллекциям сезона, педставленным на Pitti Uomo.  (стр. 52)

 

У Герленов

Тьерри Вассер рассказывает о своем обретенном времени, о том, какие чувства он испытал, впервые открыв архивы парижского парфюмерного Дома, о разнице между приглашенным парфюмером и ведущим парфюмером Дома и о том, что «герленада» – это не догма. (стр. 82)

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".