Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

День промышленных коллекций на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

24.10.13День промышленных коллекций на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

С 25 по 31 октября 2013 года в Москве пройдет Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Более 70-ти дизайнеров из России, Великобритании, Японии, Израиля и других стран покажут свои коллекции сезона весна-лето 2014, среди них: Слава Зайцев, Алена Ахмадуллина, Татьяна Парфенова, Игорь Чапурин, Юлия Далакян, Маша Кравцова, Светлана Тегин, Юлия Николаева, Мария Голубева, Янина Вехтева и другие.

22 октября состоялась пресс-конференция, посвященная  Дню промышленных коллекций на Mercedes-Benz Fashion Week Russia при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, которая прошла в пресс-центре ИТАР-ТАСС. В качестве спикеров на пресс-конференции выступили Виктор Евтухов (заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации),  Александр Шумский (президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia), Алена Ахмадуллина и Слава Зайцев.

Виктор Евтухов открыл пресс-конференцию, посвященную Дню промышленных коллекций:  «Повод, который нас сегодня объединил, безусловно, заслуживает внимания, Минпромторг в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia представляет День промышленных коллекций. Важно отметить, что впервые на Неделе высокой моды наряду с именитыми брендами будет представлено российское серийное промышленное производство, то есть продукция легкой промышленности наших фабрик и предприятий, и мы очень надеемся на то, что отечественные дизайнеры встретятся с нашими производственными компаниями и наладят хороший контакт. Для нас очень важно, чтобы наши дизайнеры, не только известные, но и те, которые еще только встают на этот путь, нашли применение своим талантам в создании гардероба для широкого круга  потребителей. Мероприятия, которые пройдут в рамках Дня промышленных коллекций, должны стать хорошим заделом для развития российской моды со знаком качества «Сделано в России».Многие страны привыкли к тому, что могут найти качественный отечественный товар в любой точке мира, и не хотелось бы, чтобы Россия была в этом плане «на обочине». Наша задача –сформировать такую промышленную политику, чтобы в России было выгодно шить продукцию на российских фабриках из отечественных тканей для российского потребителя. Нам бы хотелось, чтобы у нас создавалась качественная продукция для среднего класса, чтобы ситуация изменилась и достичь это нужно посредством продвижения российских товаров и помощи российским дизайнерам».

Александр Шумский, президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia, продолжил: «Последнее время я очень часто слышу фразы о том, что в России производства нет, что шить нужно в Италии и так далее. На самом деле, ситуация отличается от таких пессимистических разговоров. То, что мы хотим продемонстрировать 25 октября в «Манеже» – это первый шажок к тому, чтобы показать, что дизайнерская одежда также может быть доступной и высококачественной. Я думаю, то, что мы должны сделать все вместе – это сломать стереотипы. То, что сделано в России, может быть качественно и хорошо. На Неделе моды мы всегда собираем лучших российских дизайнеров и понимаем: то, чего не хватает российским дизайнерам – это выход на большую аудиторию. Сейчас при поддержке Минпромторга дизайнеры могут начать работать более системно, потому что, капсульные коллекции – это не новая тема. Мне кажется, наши дизайнеры могли бы использовать свой талант для того, чтобы наши производители стали шить более качественную и  интересную одежду. Я надеюсь, что мы сможем продолжить эту историю в следующем году и будем ее развивать». 

Поддержав разговор о промышленном производстве, Вячеслав Зайце рассказал о том, чем он занимается сейчас: «Помимо коллекций одежды в настоящее время я делаю коллекции постельного белья и керамики, а также зонты и сумки. Коллекция, которую я представлю на Mercedes-Benz Fashion Week Russia, очень забавная, интересная и неоднозначная. Я начну показ с платьев, которые сделал для учительниц – это очаровательные черные платья, которые можно дополнять аксессуарами и быть модной и красивой каждый день. Хотелось бы поблагодарить Минпромторг за помощь в создании промышленной коллекции».

Прямые Интернет-трансляции всех показов Mercedes-Benz Fashion Week Russia будут доступны на сайте www.mercedesbenzfashionweek.ru. Там же – актуальная информация о предстоящих событиях, гостях мероприятия и дизайнерах.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".