Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

MashaTsigal и Dr. Martens выступают за рок-эстетику 90-х — а за что выступаете вы?

28.04.14MashaTsigal и Dr. Martens выступают за рок-эстетику 90-х — а за что выступаете вы?

Известный российский дизайнер Masha Tsigal представила своюновую коллекцию одежды в стиле «романтический гранж». На создание вещей модельера вдохновил легендарный рок-музыкант Курт Кобейн, бунтарское настроение которого нашло удивительное воплощениев клетчатых платьях в стиле 70-х годов. А поддержали настроение культовые ботинки Dr. Martens, в которых дефилировали модели.

«Выбор Dr. Martens не случаен, —комментирует Маша Цигаль. — Легендарный Курт Кобейнв своих джинсах, клетчатой рубашке и ботинках Dr. Martens стал символом целой эпохи.Моя коллекция построена на противопоставлении, она несет в себе бунтарский дух рок-н-ролла и романтическое очарование юности.Именно поэтомунемного грубая и дерзкая обувь Dr. Martens идеально дополнила нежные образы девушек в струящихся шелковых платьях».

Свободомыслящие бунтари, которые выделяются из толпы и открыто заявляют о своих вкусах и предпочтениях, всегда были вместе с Dr. Martens. Весной-летом 2014 бренд предоставляет возможности для проявления своей индивидуальности самым разным личностям: в коллекции есть классические черные мартенсы, обувь с различнымис цветочными принтами, изображениями произведений искусства, а также элементами денима, замши и металла. Также особую популярность в последнее время набирают ботинки изсинтетической кожи, при производстве которой не пострадало ни одно животное. Разнообразие мартенсов позволяет удовлетворить вкус даже самого взыскательного клиента и подобрать модель практически к любому наряду — ботинки идеально сочетаются как с джинсами, спецовкой, так и с нежным романтичными платьями и юбками.

Компания делает ставку не только на дизайн, но и на комфорт и долговечность своей продукции. Все модели Dr. Martens оснащены подошвой с «пружинящей» воздушной прослойкой (Airwear), которая делает ходьбу максимально приятной, а походку — легкой. Еще одна особенность обуви Dr. Martens — использование только износостойких материалов —каучуковая подошва и двойной шов сверхпрочной нитьюделают обувь практически «бессмертной».


О компании Dr. Martens

Компания основана в1945 году: в послевоенные годы в Германии доктор Клаус Мартинс придумал использовать детали армейской униформы и остатки резины от списанных самолетов для того, чтобы создать удобную ортопедическую обувь с внутренней «пружинящей» воздушной прослойкой. У обуви сразу же появились свои фанаты, которые оценили комфорт, а также долговечность моделей. Популярность бренду в 60-е принес основатель группы The Who, гитарист Пит Таунсенд, который однажды сказал, что во время гастролей привык ложиться в постель только с бутылкой коньяка и в мартенсах.  

После различные лондонские субкультуры сделали ботинки Dr. Martens своим символом, всемирную известностьим принесли участники культовых групп — The Clash, Buzzcocks, Sex Pistols, Madness, The Specials, Depeche Mode, Nirvana, и т.д. Главными и основными достоинствами обуви Dr.Martens  были и остаются сейчас — комфорт (технология Air Wear), высокая прочность — каучуковая рифлёная подошва, которая выдержит любые испытания погоды, двойной шов сверхпрочной нитью и износостойкие материалы, а также универсальность —эту обувь носили и продолжают носить все: от рабочих до рок-звезд, от представителей суб-культур до самых стильных модниц планеты.

С момента выпуска первых мартенсов в 1960 году, было продано более 100 миллионов пар. Сейчас в коллекции около 250-ти различных моделей ботинок, сапог, туфель и сандалий Dr. Martens.Также раз в год бренд выпускает коллекцию одежды и аксессуары.

Эксклюзивным дистрибьютором Dr. Martens в России является  сеть магазинов «Обувь XXI века», которая с 1998 года реализует продукцию напрямую от производителя. Также у компании успешно работает интернет-магазин www.shoes.ru. Помимо коллекций бренда Dr. Martens, в магазинах компании представлены всемирно известные молодежные марки AIRBOX, Yellow Cab, New Rock и Grinders.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".