Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Международный модельный бизнес сорвал 12-ти летнюю ангарчанку со школьной скамьи!

Международный модельный бизнес сорвал 12-ти летнюю ангарчанку  со школьной скамьи!
"Пожалуй, ради таких моментов работает любой агент в мире", комментирует происходящее Ольга Швец, генеральный директор модельного объединения ModelPro&BaikalStars.
 
"Сделать то, чего до него еще никто не делал, найти такую модель, которой до него еще никто не находил! Произвести фурор и сенсацию в мире. Сенсационным открытием ModelPro можно по праву считать 12-и летнюю ангарчнку Надю Белову. Но спасибо в ее карьере надо сказать не только мне, но и ее родителям. Именно они выслали фото 11-и летней Нади в агентство. Тогда ее рост составлял 168 см. Как только я посмотрела на девочку, мне стало понятно, что это открытие. Но тогда Надя была слишком маленькой. Если верить традиционным методам продвижения модели, не видать бы ей карьеры еще лет до 14-и -16-и. Но я сразу сделала девочке хорошие фотографии и показала всем своим знакомым агентам  в Париж, Нью-Йорк, Милан. Ответ у всех был один и тот же "WOW!!!!!"(и бесчисленное количество восклицательных знаков), как высшая степень восхищения.
 
На съемке произошло событие, которое так же обсуждалось агентами во всем мире, на просьбу улыбнуться девочка сказала: "Я не могу", на вопрос «почему?» ответила: "Так зубов то нет!" Она была настолько маленькой по возрасту, что у нее недавно выпали молочные зубы. В то время о ее участии в наших проектах не могло быть и речи! Слишком маленькая  по возрасту.
 
Зимой Надя вытянулась до 174 см. А это минимальная ростовая планка для профессиональной модели. Зубы выросли. Именно в этот момент я поняла, что настала пора заявлять о том, что в нашем агентстве растет новая мировая звездочка. Надя приняла участие в конкурсе Юная Краса Байкала-2009 (в котором принимали участие девушки из Хакассии, Бурятии, Читинской и Иркутской области). И завоевав  первое место, стала олицетворением Сибирской красоты. Присутствовавший  на конкурсе агент из Миланского «Women»  Дэвид Манкусо, проехавший всю Россию и ни разу не засветившийся в прессе, на просьбы сфотографироваться  всегда отвечал отказом, но не устоял сфотографироваться с 12-и летней ангарчанкой. "Я не могу не сфотографироваться с такой красавицей! У вас реально самые красивые девушки". Это фото потом вышло не только в местной прессе, но и на множестве Интернет порталов о моде. А через несколько недель после конкурса для Нади пришли приглашения на работу из Японии, Италии и Тайваня.
 
"Я не могу сказать, что мне было просто принять решение. Запланированная поездка в Тайвань стояла под угрозой срыва, так как я должна была отправлять Надю в Тайвань через посредника. А посредник на отрез отказывался обсуждать вопрос о том, что в данный момент рассматривается вариант, что Надя может путешествовать только с мамой". Ольга Швец ходила по множеству профессиональных модельных сайтов выискивая, аналогичные случаи, когда очень маленькая девочка могла бы путешествовать одна. Таких случае в мировой практике НЕ БЫЛО . "Я видела эти огромные детские грустные глаза 13-и летних девочек из Прибалтики на сайтах Японии." В принципе, агенты всегда готовы вызвать девочку с мамой - они не против, но маме никто не будет оплачивать дорогу, так как агентство не турфирма по бесплатным передвижениям по всему миру. Они нацелены на работу, на получение девочкой заказов, а не желании прокатить ее родителей за свой счет.

Ситуация был крайне сложная. Мне ничего не оставалось делать, как самостоятельно начать переговоры о возможности вызова Нади на работу с мамой, более того - размещение их в отдельной комнате модельных апартаментов. В Японии вызывают девочку с мамой, но девочка живет отдельно с девочками на модельной квартире, а мама живет отдельно, возможно,  даже в другом далеком квартале того же города (а в мегаполисах дорога только в одну сторону отнимает порядка трех часов, если не больше), в любом случае ребенок оторван от матери. И меня такой вариант не устраивал. Если в 14 лет девочка самостоятельна, она уже может приготовить еду, постирать и погладить для себя одежду, привести себя в порядок. Согласитесь для 12-и летнего ребенка, да еще там, где никто не говорит по-русски это тяжелый стресс. И как бы о ней не заботились добрые отзывчивые работники агентства, куда она должна была ехать, мать бы они ей не заменили!

Уговорить агентов это была задача номер один - и мне это удалось. Задача номер два - это было получение рабочей визы для 12-и летней девочки!!!! Причем процедура оформления документов на работу именно в Тайвань - очень сложная. Настолько сложная, что многие московские агентства не могут эту проблему решить. У девочки должен был быть на руках сертификат об окончании модельной школы (ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА!!!), нотариально заверенный переведенный на английский язык и заверенный в МИД и МИНЮСТ РОССИИ!!! Простите и это в стране, где официально модельного бизнеса не существует!!! Нет официальных модельных школ! И все что выдают местные модельные школы по всей России - это филькина грамота, я давно уже не выдавала своим моделям никаких сертификатов.

В России НЕТ профессии модель в государственном реестре! И мы можем страховать наших девочек только как актрис! Актерские курсы и ВУЗы существуют, но сколько понадобилось бы времени что бы их закончить и получить документ государственного образца. Так или иначе, не буду вдаваться в подробности, но и с этой задачей мне удалось справиться! Девочка получила рабочую визу, а мама визу для сопровождающего. Могу сказать только одно, что ни мои знакомые из Госдумы России, и прочие ангарчане, которые сейчас живут и работают в Москве и имеют там вес и положение в данном направлении, мне были не помощники!
 
 Итак, 16-аго августа вместо изначально запланированного 1 июня  Надя и мама с пересадкой в Пекине отправились на Тайвань на три месяца!!! Первые две недели были очень сложными, при том, что Надя учила английский не только в школе, но и с репетиром. Приехав в другую страну, услышав английский язык не в том виде, в котором она его привыкла слышать на уроках и в кино, а в исковерканном варианте с азиатским акцентом, растерялась и если бы не мои советы и чуткое руководство мамы вряд ли бы справилась с этой задачей.
 
Признаюсь, стоял вопрос о том, что ее отправят домой, если она не измениться. Но 26 августа я получила восхищенное письмо с благодарностью за проделанную мной работу. Вот его примерное содержание.
 
"Привет Ольга. Надя становится лучше, она больше улыбается. Благодарю вас за вашу помощь! И ее маму, которая ей много помогает. Она купила ей много красивой одежды для кастингов, она похожа на модель сейчас! У нее была первая работа сегодня - fashion show Гучи. Другой заказчик утвердил ее на каталог, это работа в сентябре, вы дайте знать ее родственникам!" Так или иначе. 12-и летняя ангарчанка стала первой профессиональной моделью в мире.
 
Работая на взрослых работах на подиуме и в каталогах, и журналах. Это фото с сайта агентства, где сейчас работает Надя. Первая ангарская ласточка такого юного возраста, отправившаяся покорять мир в 12-ть лет за руку с мамой.


Статью разместил: Ольга Швец "BaikalStars"

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Ольга Швец
Ольга Швец (BaikalStars) 30.12.2011, 22:25

Сергей 31.10.2010, 07:30
"Изуродованный" ребенок которому сейчас 15-ый год, едет в Нью-Йорк. В лучшее агентство из самых топовых. 99.9% из разьмещенных тут ничто даже близко из этого не светит.

Ольга Швец
Ольга Швец (BaikalStars) 12.12.2011, 12:39

просьба к администрации сайта снести комент - вирта под ником ужас.
каким надо быть убогим уродом что бы так видеть мир.
или завистливой скотиной.
простите за оскарбление но окарбительный пост в мой адрес тут болтается не много и не мало
повторюсь
Комментарий Ольга Швец 25.12.2009, 09:19

я вам отвечу словами нашего агентского психолога Александра
Мы часто мечтаем о славе, известности, самоактуализации. Но не все достигают намеченных целей и жизнь становится серой, обыденной. И тогда люди приглашают в свои жизни иллюзии, т.е.заменяют или подменяют реальность. Кто на что: на алкоголь, наркотики... или чужие жизни. Своя жизнь скучна и тогда паразитируется чужая, более удачно сложившаяся жизнь. Люди, когда им нечего делать обсуждают других людей, приписывая им, как правило, плохие качества. Ведь если человек живет лучше, значит он этого достиг какими то плохими способами

Сейчас у меня в Москве работает менеджер как раз Алекс Эспе (он теперь в Москве) и я сотрудничаю плотно с агентством московским, кто не хочет тратить время попусту, а максимально реально и плодотворно начать карьеру. пишите в личку.

Денис Горбунов
Денис Горбунов 15.08.2011, 09:55

Интересно написано.
Явно самовосхвалебно, но интересно.

 Сергей
Сергей 31.10.2010, 07:30

Ну, в общем, все зло, как обычно, исходит прежде всего от родителей. По-видимому, взрослая овца может себе позволить не работать и считает, что так и надо, раз даже школу окончить ребенку не дает. К счастью, малолетки сейчас мало кому нужны. И не стоит слушать басни про начало работы в 14-16 лет, это все в прошлом. Сливать образование, а, тем более, среднюю школу ради тупой поездки в Азию - это вообще жесть. Читать противно, ей Богу. Не умеете раскручивать моделей в 23 года - тогда, быть может, Вам, Ольга, стоит заняться чем-то еще. А не детей уродовать.

 Нася
Нася 02.07.2010, 22:35

Мне 17. Хочу этим заниматься, данные есть, но в моём городе нет модельных агентств. Поезд уходит, а что делать - не знаю.

Olga Vladimirovna Shvets
Olga Vladimirovna Shvets 27.02.2010, 05:05

разница между красивой девочкой и профессиональной моделью - пропасть! в этой работе не важно быть красивой, важно уметь работать, и важно что бы профессиональные навыки прививались как можно раньше. 23 года увы не тот возраст что бы начинать профессиональную карьеру. есть счастливые исключения которые только подтверждают правила. я как агент знаю как никто другой. что первый раз отправить девочку это каторжный труд. она никому не нужна она не опытна у нее нет журнальных работ и она ничего не умеет. когда агент водит хороводы вокруг начинающей в 12-14 и 16 это еще понятно, просто не логично брать девочку с нуля когда уже в 25-27-30 модельная пенсия. слишком мало времени на раскрутку. Создать в ее жизни значимые в модном мире так называемые события - уже не возможно.
все модельные конкурс и конкурсы красоты до 22-23. она по сути уже никому не нужна.
Это в первую очередь проблема родителей которые не разрешали.
и это чревоточина грызет их потом до конца их дней желание что-то исправить.
а исправить к сожалению уже ничего нельзя. поезд ушел.

 ольга
ольга 22.01.2010, 20:53

Я до сих пор слышу от своих знакомых и подруг, от подруг своей дочери, что моя Дашка (дочь) красавица и умница. Вы скажете, что каждая мать считает своего ребенка самым лучшим, самым красивым... я это к тому, что когда-то и у меня была такая мысль - послать ее фото...только куда? Сейчас ей уже 23. Но она по-прежнему слышит в след: "Ну, нереально, красивая!" ...может понадобится мой адрес: wolga6@mail.ru

Ольга Швец
Ольга Швец (BaikalStars) 25.12.2009, 09:19

я вам отвечу словами нашего агентского психолога Александра
Мы часто мечтаем о славе, известности, самоактуализации. Но не все достигают намеченных целей и жизнь становится серой, обыденной. И тогда люди приглашают в свои жизни иллюзии, т.е.заменяют или подменяют реальность. Кто на что: на алкоголь, наркотики... или чужие жизни. Своя жизнь скучна и тогда паразитируется чужая, более удачно сложившаяся жизнь. Люди, когда им нечего делать обсуждают других людей, приписывая им, как правило, плохие качества. Ведь если человек живет лучше, значит он этого достиг какими то плохими способами

Valentina Beli
Valentina Beli 31.10.2009, 11:46

Девочка очень красивая, только вот я не понимаю, простите уж за резкое словцо, этой педофилии. Что за мода выпускать на глаза распущенной публики детей?? притом они рекламируют одежду, которую носят девицы, достигшие как минимум, 25 лет и страрше... Я бы не купила себе одежду, которую демонтрирует 12-летний ребенок...

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".