Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

New York Fashion Week: лучшие коллекции

New York Fashion Week: лучшие коллекции

Для модной индустрии начало осени - традиционно горячий период. Модные недели идут одна за одной: дизайнеры, модели, парикмахеры, визажисты, журналисты и модницы в безумном ритме перемещаются по земному шару, чтобы увидеть и показать все, что будет актуально в следующем сезоне. Только что закончилась Нью-Йоркская неделя моды сезона весна-лето 2010. По подиумам Bryant Park прошлись модели в нарядах более 60-ти дизайнеров. Самые интересные коллекции - в нашем обзоре.

 L.A.M.B.

Как призналась Гвен Стефани, вдохновение для своей весенне-летней коллекции она черпала в Африке 80-х, такой, как она ее себе представляет. Драпированные юбки, мини-платья с принтами, ассиметричные футболки, шорты-воздушные шары, короткие куртки на молнии, объемные драпировки - эдакий сафари для вечеринок. Основной материал коллекции - хлопок. Певица очень гордится своей коллекцией и говорит, что в этом сезоне марка L.A.M.B. стала гораздо ближе к реальной жизни.
 
Monique Lhuillier

Африка не оставила равнодушной и Моник Люйе. Основными мотивами ее коллекции стали звериные принты, этническая вышивка и бахрома, выполненные на коктейльных и вечерних нарядах насыщенных золотых, кирпичных, синих и черных цветов. Как и Гвен Стефани, Моник ограничилась презентацией вместо полноценного дефиле. Как никак кризис.
 
Jason Wu

Джейсон Ву удивляет в каждой коллекции. И весна-лето 2010 не стала исключением. Здесь и влияние Тары Донован и Тима Бертона, и гламурные 40-е, и очень популярная который сезон ассиметрия. Несмотря на такое разнообразие образов, коллекция Ву смотрится как единое целое. Вот строгие дневные твидовые костюмы, вот легкие трикотажные блузки и плиссированные юбки для прогулок в уик-енд, вот сексуальные коктейльные декольтированные платья с объемными мини-юбками для вечерних выходов в свет.
 
Alexander Wang

Александер Вонг показал очень интересную коллекцию в спортивном стиле. Героиня Вонга - непослушная школьница в мягких трикотажных гетрах и коротких шортиках. В коллекции много объемных вещей и кожаных деталей. Некоторые из моделей напоминают университетскую униформу, а главный хит от Вонга - стеганые кожаные мини-шорты.
 
Diane Von Furstenberg

Коллекция Дианы Вон Фюрстенберг пылала яркими красками: обилие цветов, узоров, летящих тканей. Как всегда, Диана осталась верна любви к платьям, они составили большую часть коллекции. Свободные силуэты шифоновых платьев от DVF следующим летом превратят нас в настоящих богинь, а расшитые бисером сумки и массивные разноцветные браслеты на обоих запястьях придадут образу особый этнический шик.
 
Marc Jacobs

Показ Марка Джейкобса восхитил даже самых строгих критиков. Полет его фантазии воплотился в причудливых платьях в оборках, лифчиках поверх блузок, прозрачных панталонах вместо привычных брюк. Джейкобс соединил строгий пиджак в стиле милитари с цыганской юбкой в пол, а полупрозрачные шифоновые платья дополнил массивными шарфами. Оборки стали символом коллекции - они украшают абсолютно все вещи - начиная от сумок и заканчивая аксессуарами для волос.
 
Zac Posen

Зака Позена вдохновила женщина поздних 70-х. Он создал яркую коллекцию, под стать атмосфере в диско-клубах того времени. Горчичные, розовые, синие и зеленые приталенные платья, прозрачные плащи поверх узоров в стиле поп-арт, не обошлось и без элементов китча - черных костюмов с рисунком, как будто вырезанным ножницами.
 
Oscar de la Renta

Оскар де ла Рента - истинный король шика. Его наряды - для настоящих леди, будь то строгий брючный костюм или шикарный вечерний туалет. Многообразие цветов и фактур, облегающие платья из шифона, маленькие юбки, расшитые золотой нитью, массивные твидовые пиджаки, рубашки в стиле сафари, нежное кружево и яркие цветочные принты - все в одной коллекции. Ну и, конечно, знаменитые вечерние платья от Оскара де ла Ренты, не ставшие менее шикарными от экономических потрясений.
 
Marchesa

Еще один мастер вечерних туалетов, марка Marchesa, в этот раз обратила взор к Стране восходящего солнца. Япония вдохновила дизайнера марки Джоджину Чапман на фантастические ажурные, как будто сделанные из бумаги платья в стиле оригами. Основная часть коллекции представлена в черно-белой гамме, а также в нежных серебристых, голубых и сиреневых оттенках. Для тех, кто любит поярче - пара моделей цвета фуксии.
 
Michael Kors

Майкл Корс объявил войну сложным формам и объемным силуэтам. Все его модели очень просты и понятны, на 100% носибельны. Платья-футляры, узкие прямые брюки, кашемировые водолазки, обтягивающие маленькие платья с одним плечом. Палитра соответствует выбранной концепции - коллекция выполнена в пастельной гамме в духе Кельвина Кляйна.
 
Ralph Lauren

Коллекция Ральфа Лорена воплотила в себе дух американских рабочих. Дизайнер предлагает девушкам вернуться к истокам, надеть свободные рваные джинсы и отправиться на ранчо укрощать буйволов. Даже в вечерние туалеты маэстро привнес детали кантри-стиля, добавив к летящим шелковым платьям в пол бретельки от рабочих комбинезонов и надев поверх джинсов прозрачную тунику из органзы, расшитую бисером.
 
Anna Sui

В мире моды есть одна константа - Анна Суи и ее красочные шоу. Весенне-летний показ не стал исключением. Вдохновение для коллекции дизайнер нашла на цирковой арене. Перед зрителями продефилировали модели в игривых платьях с яркими принтами и деталями, заимствованными у акробатов, клоунов, укротителей и других артистов цирка. Но театральность нисколько не уменьшает шансы коллекции быть раскупленной, каждая вещь способна легко вписаться в гардероб современной девушки и, без сомнения, улучшить ее настроение.


Статью разместила: Софья Гурова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Рина Калиниченко
Рина Калиниченко 08.10.2009, 15:59

Познавательная статья! :))
С удовольствием прочитала! Спасибо!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".