Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Вязанные платья

Вязанные платья
Как только наступают холода, мы стремимся наполнить свои шкафы уютным согревающим трикотажем. Вязаный свитер - деталь классическая, никогда не уходившая из осенне-зимнего гардероба. Много лет он носился в своем обычном варианте, с юбкой, брюками, джинсами, потом стал опускаться все ниже и ниже пока не превратился в платье. Сегодня мы можем надевать и платье-свитер и просто вязаное платье, даже не улавливая четкой между ними разницы. Да, впрочем, разница, если и есть, большого значения не имеет, как и длина современного вязаного платья, которое стремительно ворвалось на модные подмостки и прохладные улицы в самых разных вариантах. Трикотаж сегодня в почете: он имеется в достаточном объеме как у масс-маркета, так и у «люкс»-марок.

Трикотажные вещи могут быть разными, и достаточно всего одной неверной детали, как все стремление попасть в модную струю с помощью вязаного платья сойдет на нет. При покупке вязаного платья, особенно того, которое вы намереваетесь носить в сезоне Осень-зима 2009/2010, важно знать определенные рамки, которые уже заранее очерчены дизайнерами. Если вы решились согреться с помощью удобного, мягкого стильного вязаного платья, знайте, что фактура, каков бы ни был трикотаж - толстый и плотный либо тонкий джерси, играет главную роль. Поэтому подбирать крой платья, а также его декоративное оформление следует с расчетом на лаконичность. В противном случае, отдав предпочтение веселенькой расцветке, легкомысленным узорам или каким-нибудь бубенцам, вы рискуете сойти за воспитанницу детского сада, правда, размерчик платья только подчеркнет нелепость образа.
 
По традиции демократичные марки предлагают более смелые в цветовом плане варианты платьев, тогда как в дефиле прет-а-порте подиум согревался моделями пастельных тонов и серого цвета в огромном количестве. Классика трикотажного жанра - это платье-свитер с горлом-отворотом. Такие модели можно найти у Diesel, Oasis, где царят традиции в белом или черном цвете, с длинным рукавом и облегающими формами. Такие платья подойдут для прогулок по городу, если сверху будет надет легкий плащ или твидовое пальто, а надетое вместе с длинными сапогами, на которые можно сделать акцент, такое платье создаст очень романтичный осенне-зимний образ. Возвращается тенденция из 80-х: платье с длинным рукавом идет до локтя свободно, а затем перехватывает его и до запястья спускается уже плотно по руке. Такой дизайн создает иллюзию засученных рукавов, и такие платья можно обнаружить в огромном количестве коллекций. Среди них Rick Owens, Diane von Furstenberg, Halston, Thomas Wylde, Helmut Lang. Еще одна тенденция, которую трудно игнорировать - это плиссе, драпировки, сборки, которые популярны и необходимы для тонкого трикотажа.
 
Складочки крутые или едва выраженные затрагивают вязаное платье повсюду: снова в стиле 80-х на груди, на талии, на рукавах. Изящные складки на черном тонком трикотажном платье с поясом сделают его возможным вечерним вариантом, а серое вязаное платье с драпировками обретает совершенно невообразимые формы. Лишаясь рукавов, оно сделает из вас греческую богиню, как например это под силу платью с поясом Vanessa Bruno. Асимметрия в вязаных платьях - это, пожалуй, то, чего мы не видели ранее у этого консервативного предмета гардероба. Занимательный облик платью придает горло, которое либо оголяет плечо, как у Diane von Furstenberg, либо по старинке вырез заостряется в одну сторону на груди, как предложили Topshop.

С чем и куда носить вязаное платье зависит от его дизайна. Черное и серое платье с драпировками, контрастным поясом (для серого розовый или фуксия, для черного - алый), асимметричным вырезом подойдет для выхода в свет. Ультракороткие варианты замечательно будут смотреться днем с леггинсами и туфлями на высоком устойчивом каблуке. Более лаконичное по дизайну платье, если оно, например, с V-образным вырезом и коротким рукавом можно надевать в офис на водолазку. Подбирайте к короткому вязаному платью сапоги, но не ботильоны и желательно не ботфорты, лучше классические чуть не доходящие до колена с матовыми плотными колготками. Если платье удлиненное, заходящее за колено, больше близкое к торжественному, можно надеть шпильки.

По материалам сайта http://www.beautynet.ru


Статью разместила: Любовь Шелпакова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".