Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Чистка лица - выбираем метод

Чистка лица - выбираем метод
Кожа любого человека нуждается в постоянном уходе. Это единственный способ сохранить ее здоровье и молодость. Только подумайте, сколько приходится ей «переживать» в течение каждого дня? Неблагоприятная экологическая обстановка, воздействие природных факторов, кондиционированный воздух в помещениях и прочее. Не удивительно, что на коже скапливается масса загрязняющих ее веществ, удалить которые с помощью традиционного умывания, к сожалению, невозможно. Грязь проникает глубоко в поры, а из-за этого на коже образуются прыщи.

Основной косметологический метод избавления от такой напасти - чистка лица. Чистку можно проводить, как в косметологическом центре, так и самостоятельно в домашних условиях. Впрочем, второй вариант, крайне нежелателен, поскольку качественно выполнить процедуру самостоятельно все-таки невозможно. Профессиональная чистка бывает нескольких видов.
 
Самая распространенная - это механическая чистка лица, которая проводится пальцами, обернутыми в стерильную салфетку. Кожу распаривают, затем косметолог удаляет угри, а чтобы успокоить раздраженную кожи делает специальные маски. Основной недостаток такой чистки - это болезненность процедуры, тем более, если кожа пациента чувствительна.
 
Вторая разновидность - это вакуумная чистка. Она проводится аналогично механической процедуре, но не руками, а специальной трубочкой, внутри которой создается область пониженного давления. Таким образом, сальные пробки буквально «высасываются» из пор. Вакуумная процедура применяется лишь при незначительных загрязнениях пор и при небольшом количестве прыщиков.

В ходе ультразвуковой чистки лица воздействие на кожу оказывается высокочастотными звуковыми колебаниями. В результате происходит не только очищение пор, но еще и микромассаж кожи, одновременно удаляются омертвевшие клетки, морщины разглаживаются, а угри исчезают.
 
Наконец, еще одна разновидность процедуры - химическая чистка с помощью фруктовых кислот. В этом случае на кожу накладывается маска с повышенным содержанием гликолевой кислоты. Такая маска способствует раскрытию пор и действует, как распаривание. После этого на лицо накладывается состав с более высоким содержанием кислоты, который разогревает кожу, размягчает и частично растворяет жировые отложения. Завершающим этапом становится успокаивающая маска, стягивающая поры. Главное преимущество данного способа чистки - это нетравматичность и быстрое восстановление.


Статью разместила: Любовь Шелпакова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".