Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Секрет красивых ножек

Секрет красивых ножек
Педикюр

Нанеси на стопы отшелушивающий крем и опусти их в ванночку с теплой водой, куда можно добавить пенообразующее средство. Пока ноги отмокают, разотри их щеточкой. Отвердевшую кожу соскобли пилками из прессованной гранитной крошки: сначала с крупным зерном, потом - с более мелким. Пользоваться щипчиками или ножницами не рекомендуется. Ноготь на большом пальце срезают в 3-4 приема, чтобы он не расщеплялся. Не скругляй ногти, иначе они начнут врастать. Покрой кутикулу размягчающим средством, оставь на 1-2 минуты и отодвинь деревянной или костяной лопаткой, но не срезай! Сильные наросты сошлифуй пилкой. Смажь ступни кремом или маслом и сделайте массаж - все движения от подошвы снизу вверх по своду стопы. Нанеси на ноги маску. Нанеси лак. Подержи ступни в миске с кусочками льда или смажь ноги освежающим крем или тоником для ног.

Регулярный уход за ногами
 
Так как кожа ног обычно достаточно сухая, 2-3 раза в неделю после душа обрабатывай ступни скрабом и смазывай питательным средством для ног. Многие препараты не только увлажняют кожу ног, но и снимают усталость, дезинфицируют и тонизируют, уменьшают потливость. А в сочетании с легким массажем эти средства дадут наибольший эффект.

Проблемные зоны

Это большой палец, пятка и подушечка под пальцами - там образуются натоптыши и мозоли из загрубевшей кожи. Иногда эти места ноют и даже болят. Сверху на пальцах обувь также натирает нам кожу, и возникает сухая мозоль. Избавиться от загрубевшей кожи навсегда невозможно - мы постоянно давим своим весом на малую площадь. Помните, мозоли нельзя срезать! Сухие мозоли (особенно проникающие кератомы - с уже появившимся "корешком", конусообразным стержнем, уходящим в глубь кожи) лучше удалять аппаратным методом в салоне. Если вы удаляете мозоли самостоятельно с помощью мозольного пластыря, имейте в виду, что появляющаяся из-под грубой корки свежая кожица слишком нежна - ее надо прикрывать специальным защитным пластырем-подушечкой, иначе она снова загрубеет. Вместо пластыря можно приложить на ночь распаренные цветки ноготков или печеный лук.
 
Отдельная проблема - волдыри. Раз в неделю обильно наносите на ступни средство против пота и надевайте хлопчатобумажные носки. Жжение и боль от уже появившегося волдыря снимайте кусочком ваты, пропитанным холодным молоком.

Чтобы кожа стала бархатной

Добавь в тазик с водой немного молока, опусти в него ноги на 10 минут, а затем разотри стопы лимоном. Интенсивно втирай в распаренную и обработанную подошву ароматическую смесь из чайной ложки оливкого или рафинированного подсолнечного масла, чайной ложки поваренной соли, пяти капель масла календулы. Ванночка с кубиками льда и ментолом снимает отек. Контрастные ванны улучшают кровообращение: 5 минут в горячей, 1 минуту - в холодной воде (можно с поваренной или морской солью). Для дезинфекции растрескавшейся кожи и профилактики грибковых заболеваний идеально поможет ванночка с календулой (1 ст. ложку календулы залей 1 л кипятка). Смажь ступни кремом для ног, обмотай пластиковой пленкой, надень хлопчатобумажные носки и держи 1-2 часа (или всю ночь). Шерстяные носки не годятся - кожа сморщится!

Источник: www.kleo.ru


Статью разместила: Любовь Шелпакова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".