Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Детский маникюр

Детский маникюр
Детский маникюр многими родителями и специалистами салонов пока воспринимается, как баловство или излишняя расточительность. Но знаете ли вы, что, допустим, ногти трамплинообоазной формы или со слишком укороченной ногтевой пластиной, как правило, не капризы генетики, а результат невнимательного отношения родителей к процедуре детского маникюра.

Детский маникюр — это гигиеническая процедура для ногтей, щадящий не обрезной маникюр для мальчиков и девочек. Он становится все более актуальным в наше время. Ведь очень многие девочки уже в дошкольном возрасте начинают красить себе ногти. И детский маникюр позволяет приучить ребенка с детства смотреть за собой. Зачем делать маникюр ребенку? Маникюр нужен в первую очередь для того чтобы устранить множество заусенцев. Если этого не сделать, дети быстро справятся сами: будут отрывать заусенцы любыми возможными способами. Такая самостоятельность может привести к различными воспалительным процессам, в том числе и к панарицию (гнойное воспаление пальца). Поэтому детский маникюр так же может служить профилактикой заболевания «обкусывание ногтей», этой привычкой страдают практически половина наших школьников. А ухоженные руки, красивый лак или веселые рисунки позволяют сохранить ногти аккуратными. Детям просто жалко портить маникюр, да и похвастаться можно перед сверстниками.

Конечно лаки, крема, мыло для мытья рук должны быть специальными. Лаки детские или лечебные, мыло и крема для детской кожи. Так же надо давать отдыхать ногтям от лака. Специфика детского маникюра в том, чтобы не навредить детским рукам, не нарушить рост ногтей. Ведь по структуре детские ногти отличаются от взрослых. Они более эластичные, тонкие, а кожа ногтевых валиков намного нежнее. Поэтому надо быть особенно аккуратным.

ВАЖНО: кутикула у детей очень нежная, и ее можно легко повредить, поэтому желательно делать процедуру маникюра у специалиста. Маникюр обеспечивает полноценное восстановление, укрепление и питание ногтей. Когда начинать? Первый поход в салон может быть уже в дошкольном возрасте. Надо отчетливо понимать, что детский маникюр служит в первую очередь оздоровительным целям, и поэтому он необходим не только девочкам, но и мальчикам. Периодичность этой процедуры зависит от состояния ногтей ребенка.

Как? Детские ногти — очень нежные и хрупкие, и даже самые изящные ножницы для них — страшный враг. Для детского маникюра пригодятся следующие продукты: негрубая пилка (абразив 180), антикутикула, лечебное базовое покрытие, масло для кутикулы, лосьон для рук.

Секреты детского маникюра
 
1. Форма свободного края должна быть под валик, длина — не больше 1—2 мм. Нельзя спиливать ноготь слишком коротко: после каждой процедуры ногтевая пластина медленно, но верно будет укорачиваться. Легко, представить, что будет с ногтями ребенка лет так через десять…

2. Кстати, поклонникам отдыха на галечных пляжах надо знать, что при прогулках босиком ногти у детей могут давать трещины и сколы. Поэтому не поленитесь надеть на них легкую обувь с закрытым носом.

3. Лечебную базу можно выбирать любую, но желательно, чтобы кальций входил в состав препарата.

ВАЖНО: покупать их стоит только в специализированных профессиональных магазинах или в салонах, иначе есть высокая вероятность, что такое «лечение» пойдет только во вред.

4. После нанесения лечебной базы, на зону кутикулы обязательно капнуть масло для кутикулы. Оно необходимо для ее питания и увлажнения, тем самым, препятствуя появлению заусенцев. Если заусенцы все-таки образовались, удалять их надо, предварительно увлажнив и распарив кожу. Затем необходимо нанести масло для кутикулы, подождать три минутки и бережно устранить заусенцы.
 
5. В завершении всей процедуры надо нанести питательный лосьон для рук. Кстати, эту процедуру желательно делать каждый вечер перед сном.
 
6. Юным модницам можно сделать и нейл-дизайн: красивые ногти будет очень жаль грызть и обкусывать! Для этого отлично подойдут стразы и блестки в виде сердец или звездочек, можно также использовать цветочную тему. Если покрывать лаком, то только светлыми оттенками: нежно-розовым, перламутровым. «OPI" крайне не рекомендует использовать яркие и темные цвета. Маленькая девочка с броским алым лаком на ребенка точно не похожа. А детство должно оставаться детством.

По материалам: http://nogoto4ki.ru/uncategorized/detskij-manikyur.html и http://www.verbena.ru/trainingunit/articles/2008/4/78/


Статью разместила: Любовь Шелпакова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".