Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Позитивный message от BORODULIN`S

Позитивный message от BORODULIN`S
Неоднократные лауреаты Национальной премии в области индустрии моды, постоянные участники Russian Fashion Week,модельеры Анна и Алексей Бородулины поделились некоторыми моментами своей творческой жизни . Благодаря удивительному сочетанию интеллектуального шика, эстетской чувственности и грациозного чувства меры одежда бренда BORODULIN`S пользуется огромным успехом в бутиках не только Москвы и Санкт- Петербурга, но и Европы. Ведь они всегда делают ставку на актуальную и качественную коллекцию, а их показы не оставляют равнодушными ни зрителей, ни специалистов. «Желание многое успеть в творческом плане очень тонизирует, а позитивные цели всегда дарят энергию и силы», - объясняют свой секрет успеха Анна и Алексей.
 
- В вашей семье существует культ здоровья? В чем он выражается?

А&B - Особенного культа здоровья у нас в семье нет, но по возможности мы стараемся соблюдать режим и внимательно относимся к питанию.
 
 -Здоровый образ жизни это модно, и что это для Вас?

А&B - Да, конечно модно, а сейчас как никогда раньше. Наверное здоровый образ жизни это занятия спортом и отсутствие вредных привычек, а кроме того гармония , которую человек может создавать вокруг себя. Любимая работа и приятный круг общения, тоже в немалой степени влияют на сохранение здоровой нервной системы и душевного состояния.
 
 -На ваш взгляд, насколько важно для психологического состояния человека его внешний вид, то, во что он одет? Почему?

А&B - Одежда, даже самая модная и стильная не сделает человека счастливым, одежда лишь важное дополнение, завершающий штрих для гармоничной и состоявшейся личности. Хорошая модная одежда помогает привести к согласию гармонию внешнего и внутреннего. Важно, когда человек ухаживает за собой, опрятен, пунктуален, приветлив, стильно одет, из всего этого складывается личное обаяние и во многом жизненный успех. Конечно, наибольшую важность внешний вид и одежда имеет для людей находящихся постоянно на виду ( руководители, звезды, публичные люди), кроме того одежда и то в чем и как появляется человек в обществе во многом определяет степень самоуважения человека и уважения его к окружающим, просто не всем свойственно об этом задумываться.
 
-Какие основные чувства и эмоции вы привносите в свою работу (Ваши модели)?
 
А&B
- Безусловно, мы стараемся привносить свою авторскую стилевую философию, эстетику, элегантность и позитив. Привносим и сексуальность, соблазнительную притягательность, раскрываем внутренний магнетизм, но ни в коем случае не вульгарность, мы никогда не переходим эту тонкую грань.
 
-Что вдохновляет Вас на создание новых коллекций?

А&B –Пока нам не требуются никакие специальные творческие допинги, для того, чтобы вдохновляться на создание коллекций. У нас имеется большой запас еще нереализованных идей, которые хочется реализовать и воплотить в материале и тканях. В работе помогает знание истории искусств и истории костюма, а косвенно придают импульс для творческой деятельности просмотр некоторых фильмов, произведений искусства и тот драйв и определенный риск, который имеет место при создании и выстраивании собственного бренда.
 
-Шопоголизм, на ваш взгляд, это болезнь? Стоит ли от нее избавляться, каким образом?
 
А&B - Существует множество точек зрения на эту тему. Мы не считаем это болезнью, главное, чтобы это не приносило никому вреда, а только эмоциональную разрядку и удовольствие. Часто люди в мегаполисах жалуются на эмоциональную усталость и некоторое психологическое жизненное однообразие. Правильный .шоппинг помогает развеяться, получить новые приятные впечатления и даже сделать жизнь человека более разносторонней .Но безусловно все хорошо в меру и любые перегибы в увлечениях могут превратиться в проблему без чувства меры.
 
 -Чей жизненный и творческий пример оказал влияние на Вас и на Ваше творчество, послужил дополнительным импульсом для действий?

А&B – Конечно, мы обращали внимание на яркие личности творившие на модном пространстве задолго до нашего появления. Эти имена всем известны и они оказали определенное влияние своей харизмой и профессионализмом не только на нас, а почти на всех, кто серьезно работает в модной сфере. Дизайнеры творят в разное время и несколько в разных направлениях. Конечно, нельзя не обращать внимание на то, что происходит вокруг, но и не нужно все время с кем то себя сравнивать или подстраиваться и подражать кому то. У всех свой индивидуальный стиль работы, разные условия, цели, клиентура и т.д. Поэтому в данный момент мы строим свой бренд сами, без оглядки на разные мнения и примеры. Только интуиция и личный опыт подсказывают нам то, каким он должен быть и пути его совершенствования.
 
 -Все ли дизайнерские имена признанные мировым модным сообществом Вы признаете авторитетными для себя?

А&B
– Нет не все. В трактовании творчества дизайнеров даже с большим мировым именем есть множество субьективных условностей и полярно противоположных мнений, по деятельности каждого из них. Здесь, как и в обычной жизни многое определяется личными и стилевыми симпатиями и антипатиями. Часто неудачные с нашей точки зрения коллекции откровенно уродующие человека, но от известных в мире дизайнеров попадают в «профессиональные» издания и глянец под восторженно одобрительные комментарии. Расхваливают модели, в которых авторы этих прекрасных комментариев ни за что не выйдут на улицу даже самой темной ночью. Это и результат работы «бренда», и результат вышеупомянутой субъективности, кому как больше нравится. Двойные стандарты имеют место быть не только в политике.
 
 -Мода это игра?

А&B - Для кого как, но во многом да. Но игра серьезная, если относиться и играть в нее по- взрослому, смотря на каком уровне идет игра и какие ставки на кону. С каждым переходом на следующий уровень препятствия усложняются. А игра в моду в российских условиях вообще не предполагает беззаботности.
 
 -Людей на Ваших показах цепляет не только стильная и интересная одежда, но и оригинальный подход к подбору треков, музыкального оформления. Что значит музыка для Вас в творчестве?

А&B - Музыка это вдохновение, ритмы, мелодии, новые оранжировки и миксы предлагают новый взгляд, новое прочтение, драйв или глубину переживаний, вдохновляют и помогают многое переосмыслить. Мы всегда серьезно относимся к музыкальному концепту для своих показов и любим пофантазировать и поэкспериментировать с шикарной коллекцией нашего большого друга Dj Dima Sever и в творческом сообществе с ним. Он профессионал и вообще очень интересная личность, а мы привыкли решать профессиональные творческие задачи из любой сферы в компании исключительно профессиональных в своей области людей.
 
-Какую рекламную стратегию Вы предпочитаете, если охарактеризовать её кратко?

А&B- Большинство сложносочинённых стратегий варьируют между message -послание и massage, что переводится, как втирание. Нам ближе первое. В концепцию своих посланий мы вкладываем смысл каждой новой коллекции, её философию и то, кому она адресована. Думаем, что этого достаточно. Профессионалы, как правило больше тратят времени для создания коллекций, чем на саморекламу, дилетанты, занимающиеся модой, коих на модном небосклоне предостаточно, занимаются в основном саморекламой, а коллекции заказывают профессионалам. Таких примеров немало в мире, но в России это уже приобрело гигантские масштабы, а скорее уже стало нормой.
 
-Творческим людям свойственны перепады настроения? Как поддерживаете себя в тонусе? Как справляетесь с межсезонной депрессией?

А&B - Действительно творческие люди, как правило эмоциональны и переменчивы в настроении. У нас такое тоже бывает, но с межсезонной депрессией мы справляемся благодаря своей любимой работе. Дело в том, что дизайнеры представляют на подиуме коллекции следующего сезона, т.е. на полгода вперед. Мы всегда живем немного не в этом, а уже в следующем сезоне и находимся в предвкушении новых творческих открытий уже следующего года. Например в этом октябре мы представляли на RFW коллекцию весна-лето 2010, а в марте этого года будем уже показывать коллекцию осень-зима 2010-11, поэтому внутренне мы всегда немножко в будущем. По своей натуре мы творцы и созидатели, это держит в тонусе, дает силы, увлекает и добавляет красок в жизни. Хорошие поступки и добрые дела всегда возвращаются бумерангом и оборачиваются новой энергией, поэтому надуманные межсезонные настроения, или как говорят межсезонная депрессия прежде всего появляется от чрезмерного нарциссизма и эгоизма. Обратите внимание на людей, которым сложнее чем многим другим, мы имеем в виду тех, у кого имеются непреодолимые врождённые проблемы со здоровьем, как они пытаются изо всех сил направить все свои силы и возможности на созидание и тогда становится понятно, что вся эта межсезонная хандра на таком фоне поблекнет и не будет достойна внимания и обсуждения для взрослых и образованных людей, способных видеть шире и дальше собственного носа.
 
-Что вы делаете, чтобы поддерживать себя в форме?

А&B - Легкая зарядка и мощное желание успеть в этой жизни многое сделать. Болеть просто некогда. Вообще желание многое успеть в творческом плане очень тонизирует, а позитивные цели дарят энергию и силы.
 
- Соблюдаете ли диету? Как вам удается сдерживать свое желание хорошо и вкусно поесть?

А&B - Да, мы любим вкусно поесть и не очень себя в этом желании сдерживаем. Просто с детства у нас имеется определенная культура в плане эстетичной трапезы приносящей невероятное удовольствие. Не количеством, а качеством, плюс сам процесс. Любим готовить, хотя не всегда есть такая возможность. Когда подготовка коллекции выходит на финишную прямую, то мы худеем и почти ничего не едим, нет желания, мы думаем о высоком и находимся в своеобразном творческом трансе, а после недели моды мы можем позволить себе расслабиться, выспаться и слегка отъедаемся после профессиональных стрессов связанных с показами и подготовкой коллекции. Вообще, большинство наших коллег относительно стройные т.к. лишний вес наверняка усложняет жизнь и мешает в работе. Карл Лагерфельд даже сделал очень сложную и дорогостоящую операцию по избавлению от лишнего веса и похудел почти в два раза. Вообще модная эстетика предпочитает стройных и спортивных, чтобы не говорили, но полные люди на подиуме смотрятся мягко говоря странно (не хотим никого обидеть), хотя и знаменитая чрезмерная худоба, обратная крайняя сторона неудачных диет тоже не украшает ни на подиуме, ни в обычной жизни. В этом нет дискриминации, просто это наше понимание эстетики красоты, данной человеку, которую надо поддерживать и трудиться, прилагая усилия по сохранению. Вообще наша марка с недавнего времени начала выпускать одежду для относительно больших размеров, мы пошли на увеличение размерного ряда по многочисленным просьбам покупателей, но вряд ли рискнем сделать показ больших размеров на подиуме.
 
 -Спортом занимаетесь? Каким именно и почему?

А&B - Раньше Алексей занимался боевыми искусствами, ему это пригодилось в армии, да и потом не мешало. Аня занималась бегом и немного йогой. Но после того, как мы закончили институт и занялись созданием своей модной марки BORODULIN`S , к занятиям спортом возвращаемся, но не регулярно, хотя частенько подумываем об этом, пока все силы и мысли у нас связаны с любимой работой.

-Часто ли посещаете салоны красоты? Какие процедуры любите? Почему?

 А&B - На частое посещение салонов красоты у нас не хватает времени, при всём желании. Но иногда позволяем себе это, так как это расслабляет, отвлекает и тонизирует, а настроение всегда поднимает результат от посещений. Выбирать мы любим SPA процедуры.
 
- Рецепт, как удается выглядеть отлично после многочасовых показов, перелётов?

А&B - Ничто так не утомляет, как отсутствие сна и ничто так не восстанавливает, как хороший сон, а так же правильное сбалансированное питание. Кроме того мы в меру своих возможностей стараемся планировать свое участие в событиях и мероприятиях заранее и поэтому переносим все относительно комфортно и без больших перегрузок в расписании.
 
 -Верите в целителей, ясновидящих? Приходилось ли обращаться за помощью ?
 
А&B - К целителям и ясновидящим никогда не обращались. Мы верим в параллельные миры и высший разум, но относимся к этому осторожно и осмысленно, а в этой области много «умельцев», которые могут своими действиями навредить и спровоцировать необратимые последствия. Нас удивляет та лёгкость, с которой люди иногда идут на подобные эксперименты. Думаем, что эта сфера не допускает легкомыслия и неосторожных поступков.
 
-Все болезни от стрессов? Каким образом от них избавляетесь?

А&B - Мы согласны, что многие болезни от стрессов, поэтому стараемся избегать самой причины их появления т.е.общения с негативными людьми и сами стараемся генерировать при общении только положительную и позитивную энергию. При выборе круга нашего общения, особенно если речь идёт о наших партнёрах и коллегах, мы стараемся в первую очередь обращать особое внимание не только на профессиональную сторону но и на энергетику человека, которая чувствуется сразу. А если стрессовые ситуации всё же происходят, то мы стараемся спокойно анализировать причину, чтобы в будущем избегать подобных ситуаций. Часто бывает, что люди в своей жизни страдают из-за регулярно повторяющейся одной и той же ошибки. Жизнь сложная штука и не совершать ошибок, приводящих к стрессам невозможно. Но очень важно делать выводы из уроков, которые преподносит жизнь, и тратить силы не на разбор негатива, а на созидание позитива вокруг себя, что будет устранять саму причину возникновения стрессовых ситуаций.
 
-Какому еще занятию кроме моды Вы хотели бы посвятить время, что еще Вам интересно? Какие еще увлечения помимо профессиональной деятельности Вам интересны и не дают покоя?

А&B - Нам многое интересно, мы увлекающиеся люди. Вообще еще со школьной скамьи нам была интересна изобразительная деятельность, мы оба закончили и художественную школу и художественное училище и отделение дизайна Текстильной Академии. Мы, до создания своей марки даже делали совместные выставки живописи и графики с привлечением профессионалов и прессы, все как положено. Кроме того мы хорошо знакомы с художественной школой Академии Художеств Санкт-Петербурга. Многому нас научил Анин отец, Владимир Викторович Паскин который закончил графическое отделение Репинки с золотой медалью. Мы неоднократно бывали там, вхожи в этот круг и знакомы с профессионалами разных лет и направлений. Реставраторы, скульпторы, графики, живописцы, дизайнеры, архитекторы, выставки, галереи- все это очень интересно и по душе. Нам повезло быть знакомыми и с легендарной профессурой, некоторых уже к сожалению нет в живых. Нам интересно создание аксессуаров, арт- объектов и конечно графика и живопись. Мы с удовольствием посвятим этому свободное время, когда оно появится. В этом у нас был и хороший опыт и образование и хорошие учителя и в перерывах между показами думаем, что найдем достойное место в нашем расписании и для этого. Пока мы накапливаем и совершенствуем материал для творчества, для качественного роста вверх. Мы будем и дальше с удовольствием гармонично совмещать art и fashion направления в своей творческой деятельности. Думаем для всего будет свое время.


Статью разместил: Анна и Алексей Бородулины

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".