Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Глоток свежести для мира моды

Глоток свежести для мира моды

Индивидуальность. В fashion-индустрии без нее невозможен успех. "А еще он не придет, если ты не представляешь чего хочешь и не ставишь конкретных целей", - рассказывает Анна Фрэш, президент модельного агентства Freshmodels, актерского агентства Freshfilms и преуспевающая модель. Поэтому обо всех законах «красивого» бизнеса Анне известно не понаслышке.

«Желание быть лучшей во всем, за что бы ни бралась» - эта черта, проявилась в ней за долгое время работы в Милане, Париже и Нью-Йорке. Анна уверена, что даже при идеальных данных нужно постоянно работать над собой, поддерживать их. Потому что модель – это, прежде всего, совершенное лицо и совершенное тело.

Анна не боится громких слов и стремится, чтобы они не расходились с делом. Энергия и легкость, с которой она тянется к новым высотам, поражают. Возможно, это у нее в крови. Мама Анны тоже работала моделью, а папа был манекенщиком, но еще в советскую эпоху, во времена существования первого дома моды на Смоленке - «Кузнецкий мост».

"Я хочу охватить весь мир, - говорит Аня и, на секунду задумываясь, продолжает. - Безусловно, в переносном смысле... Меня интересует музыка, кино, актерский, модельный бизнес, продюсирование – все, что связано с творчеством". О настолько смелых планах не часто услышишь от человека искусства. Но быть не такой как все Анна не боится.

"Я способна на многое. Я талантлива. Пусть даже это и нескромно звучит... Я всегда знаю, чего хочу и не боюсь рисковать. Считаю, лучше сделать и что-то не получится, чем жалеть, что даже не попробовала".

По ее мнению, каждая хорошая модель в душе непременно актриса. "Для меня модели - это творческие единицы. На фотографии девушка или парень должны быть не просто "картинкой", а уметь раскрыть внутренний мир. Хотя в начале карьеры молодые модели могут даже не подозревать, какой потенциал скрыт в них. Кто-то даже комплексует... За годы в профессии пришло понимание, что все психологические проблемы идут из детства. Оттуда же родом страх перед камерой. Возможно, кто-то говорил модели "да что ты сможешь?! посмотри на себя..." или дразнили одноклассники. Тогда я сажусь с человеком и стараюсь объяснить, что он красив, и его обязанность – показать это. По моим наблюдениям, потенциал есть всего у 5 %. Моя задача - раскрыть его".

В «красивом» бизнесе чудеса не редкость. Всего за пару месяцев дебютантка регионального конкурса красоты может пройти весь путь от родного городка до подиумов Милана и Парижа. Но чтобы «спящая красавица» все-таки очутилась в самой гуще модельного мира она всегда должна быть "фрэш" - вставать утром со здоровым цветом лица, свежая, ухоженная и уже готовая к работе.

Ежемесячно скауты Freshmodels привозят в Москву по 10 перспективных моделей из регионов. Причем не только девушек, но и юношей. Агентство предоставляет бесплатный проезд из любого уголка России, месячный контракт на фиксированную сумму (который затем может быть продлен), бесплатное проживание в модельной квартире. Сегодня таких условий не создает для новых лиц больше ни одно столичное агентство.

- Получается практически меценатство...

- В 90-х, начиная карьеру на Западе, я была поражена, столкнувшись с подобной практикой. Но, к сожалению, в России она до сих пор не прижилась. Разрабатывая свой проект, я опиралась на устройство лучших миланских и парижских агентств. Поэтому с самого начала целью было создать хорошие условия для моделей, чтобы они могли сосредоточиться на работе и максимально проявить себя. И если человек не упускают шанс - потом отправляются работать в Европу, Америку или Азию.

- Как развивалась Ваша карьера?

- В 13 лет родители привели меня в модельный бизнес. В 18 – я уже уехала работать в Милан. Тогда, пожалуй, больше всего хотелось просто попробовать себя и узнать на что я способна. Меня заметили, и совсем скоро я уже участвовала в показах D&G, Ferre, Costume National. Но, однажды вернувшись в Москву, вдруг поняла, как сильно соскучилась по дому. А потом пришло осознание, что уже переросла профессию. А вместе с тем хотелось дальше развиваться в этой индустрии, делать что-то свое, творить. Так появилась идея создания агентства.

За длительную карьеру модели у Анны выработался потрясающий глазомер. «Уже давно я не пользуюсь сантиметром, чтобы безошибочно определять параметры. Мне сразу видно малейшую диспропорцию…

- Получается, даже при минимальном несоответствии стандартам о мечте стать моделью, можно забыть?

- Не обязательно. Если общие данные хорошие, я советую поработать над собой. Спорт и правильное питание творят чудеса: на глазах появляется точеная фигура. Но, если замечаю, что человек перестает заниматься самосовершенствованием, проводит ночи напролет в прокуренных клубах, ведет неправильный образ жизни – я отпускаю его с миром. В модели непременно должен быть внутренний стержень!


Статью разместил: Freshmodels

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".