Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Корректирующее белье – талантливый скульптор вашего тела

Корректирующее белье – талантливый скульптор вашего тела
Нижнее белье с эффектом утягивания фигуры – далеко не новинка. Если мы посмотрим на образы женщин, вернее то, в чем они ходили вплоть до конца XIX-начала XX века, то сложно будет не отметить особенности, присущие женскому силуэту: высокая грудь, тонкая талия, округлые бедра (вернее, юбка, создающая их видимость). Вспомнив также каноны женской красоты, которые не имели ничего общего с современными подростковыми формами некоторых взрослых женщин, мы понимаем, что пышность в одной зоне и стройность в другой женщине придавало нижнее белье. Корсет неимоверно утягивал талию и тут же поднимал грудь, турнюр – подушечка на задней части юбки – придавал женственную округлость в области бедер. Вот он – прообраз современного корректирующего белья!

Корректирующее белье сегодня – это бюстгальтер, майка,пояс-корсет, шорты, панталоны или бриджи с высокой талией, доходящей до уровня под грудью. Существуют модели белья, где все это совмещено – бриджи, которые заходят за область колена, облегают бедра, утягивают талию, поддерживают грудь, закрепляясь сверху на широких лямках. Такое белье, выполнено из тончайшего материала, не имеет швов и незаменимо, если вы собираетесь надеть облегающее платье. Самые известные фирмы-производители моделирующего белья: Maidenform, Youneed, Silkway, Rago, Milavitsa, Slim &Lift, Shape Control.

В состав корректирующего белья входят как натуральные волокна, так и, конечно (преимущественно!), синтетические – за их счет детали и приобретают способность растягиваться. Можно подбирать модели на определенный сезон – с хлопком для согревания, с шелком – для охлаждения в теплое время года. Качественное белье для коррекции фигуры состоит из полиамида, нейлона, хлопка и обязательно лайкры (эластан, спандекс). Нейлоновое белье отличается своей блестящей скользящей поверхностью, и носить его под одеждой очень удобно – не возникает ощущение трения. Внимательно отнеситесь к изучению состава белья, имея в виду цели, с которыми вы его станете носить.

Если вы подвержены аллергическим реакциям, то белье полностью из синтетического материала, тем более с микромассажными волокнами, может вам не подойти. При покупке белья для утягивания фигуры обязательно обращайте внимание на швы. Они должны быть плоскими, края белья – широкими и облегающими, а не сдавливающими и впивающимися. Коррекцию груди обеспечивает бюстгальтер. Для нормального размера без видимых недостатков существуют так называемые «готовые формы». Это бюстгальтеры, которые поддерживают грудь, приподнимая ее, обозначая ее красивую линию.

Push up – находка для маленькой груди. Вы подбирайте себе модель с поролоновыми вставками, которые придадут объем груди, а вам – уверенность в своих женских чарах. Обладательницы большой груди могут страдать из-за ее обвисания и невозможности поддержания формы. Бюстгальтеры-минимайзеры (уменьшители) обнимают формы снизу, сверху и сбоку, имея широкие бретели и особую конструкцию чашечек, что не только уменьшает грудь (визуально), но и нагрузку на позвоночник. Для уменьшения талии существуют старые добрые корсеты, которые покупаются отдельно как пояс или совмещены с бюстгальтером (бюстье или майка) и с шортами или бриджами. Последние должны заканчиваться под грудью, при этом не обозначая валиков на спине.

Самый распространенный вид корректирующего белья - для уменьшения объема бедер и визуального удаления жирового пояска над ними. В погоне за утяжкой «галифе» и выступающих боков не забывайте о необходимости белья делать это правильно. У корректирующих панталонов самая сложная конструкция: края достаточно широкие, чтобы не впиваться в тело, зона ягодиц содержит особую дугообразную вставку, которая позволяет не сдавливать их, а очень деликатно перенаправлять лишние округлости именно туда, не меняя анатомической формы женской фигуры. Правильное перенаправление жира – это и есть тот главный кит, на котором основана работа корректирующего белья.

Забудьте о старых панталонах, которые лишь сдавливают тело, делая плоской одну зону, но снабжая складками другую. Современное белье перераспределяет жировую ткань так, что женщина не испытывает дискомфорта при ходьбе или дыхании, и ее фигура не перетянута, а будто вылеплена заново. Как известно, хороший скульптор берет кусок глины и отсекает все лишнее – точно также действует и современное белье для коррекции.


Статью разместила: Любовь Шелпакова

По материалам: Евгения Жиркина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".