Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Новые предметы одежды, которые нам не нужны

Новые предметы одежды, которые нам не нужны
Некоторые изобретения ничем не впечатляют – в эту категорию попадает большинство предметов одежды, которую мы носим. Безусловно, меняются стили, ткани, но рубашка так и останется рубашкой, той самой, которую люди знали еще задолго до нас, ведь ее форма мало изменилась. Но наш мир буквально переполнен дизайнерами, которые жаждут представить нам свои новинки, насыщенные новыми технологиями. Нужно ли нам это – попробуем разобраться.

Защитное платье с колючей юбкой


Кажется, что люди – одно из самых больших неудобств современности. Они заполонили весь мир! Куда бы мы не пошли – на работу, на пикник, остаемся ли мы дома – везде мы окружены людьми. Как бы сделать так, чтобы себя от них хоть чуть-чуть отдалить… Теперь вы можете сделать это очень легко благодаря защитному платью, а точнее говоря, специальной юбке с поясом, усеянным палочками-иголками. Платье, которое придумала Мийин Юн, вдохновившись образом дикобраза, работает благодаря встроенному сенсорному устройству. Оно реагирует на приближение, и как только некто к вам подходит – колючки поднимаются и не дают этого сделать. Однако большой проблемой становится тот факт, что это умное платье не распознает того, кого надо вот так колоть, а кто подходит с дружелюбными намерениями. А ведь это может быть как человек не очень для вас приятный, так и начальник с дружеским рукопожатием или мама с ласковыми объятиями.

Одежда-трансформер


Представьте себе прекрасный солнечный день, когда вы гуляете в своей любимой футболке Ween. Вдруг набегают облака, становится прохладно и начинает накрапывать дождик. К счастью для вас, это больше не проблема, потому что у вас есть ваша Ween-футболка, которая чутко реагирует на изменения погоды. Широкий воротник закрывает шею, рукава автоматически разворачиваются, капюшон укрывает голову. Отличное решение для тех, кто не хочет останавливать, например, занятие спортом на улице, если погода меняется. Эта технология предложена британским дизайнером Хусейном Шалайя, который встроил в одежду множество проводков, моторчиков, батареек, что позволяет вам менять стиль так, как вам нравится не прерывая обычной деятельности. Ему даже принадлежит идея платья, которое полностью всасывается в шляпу, оставляя женщину обнаженной. Если вы решили, что данная одежда создана специально для вас, то можно констатировать, что вы просто катастрофически ленивы. Неужели так трудно развернуть рукава самостоятельно? И зачем вам может понадобится платье, которое в одно мгновение оставляющее вас в чем мать родила?

Ткань, распыляемая из баллончика

Как только изобрели аэрозольные спреи, все сразу подумали, что вскоре большинство наших привычных вещей можно будет заключить в эту баночку с последующим распылением. К счастью, этого пока не произошло, но первые шаги уже сделаны, о чем говорит появление ткани в виде спрея. Она наносится на голое тело как обычный аэрозоль, и застывает в особую материю. Из нее можно создать платье, а можно и покрыть тело сплошной пленкой без особого моделирования. Все зависит только от вашего воображения. После того, как аэрозольное платье стало вам не нужно, его следует снять как гидрокостюм и выбросить в мусор. Проблем здесь сразу несколько. Во-первых, чтобы нанести такое экстравагантное платье на тело, понадобится не менее 30 минут – а это в разы больше того, когда мы надеваем обычное платье. Во-вторых, любая трещинка, которая может появиться на нем, непременно станет видимой всем окружающим, а ведь она может оголить некоторые совсем пикантные области, или, например, показать шрам от аппендицита. Так к чему же затруднять свою жизнь таким сложным в использовании и столь непрактичным предметом одежды?

Ароматерапевтическая одежда Scentimental Space – ароматный мир, построенный дизайнером одежды Дженни Тиллотсон, для которой создание одежды с ароматами стало делом всей жизни. Одежда ее коллекций очень чутко реагирует на смены настроения ее обладателя и соответственно им пытается настроить баланс с помощью испускания определенного аромата. Например, есть платье для снижения уровня стресса, которое нормализует артериальное давление, уменьшает тревогу. Есть и другие предметы, например, белье с ароматом лаванды, помогающее от бессонницы. Только есть одна маленькая неувязочка: неужели то, ради чего мы тратим столько денег, пытаясь излечиться с помощью традиционной медицины – ерунда, и что все наши проблемы со здоровьем можно решить лишь надев ароматное платье? К тому же, запах, который испускает одежда, будет чувствовать не только тот, кто ее носит, но и другие люди, которые находятся рядом с ним. А это значит, что пока аромат сирени будет уменьшать уровень стресса одного, он будет повышать его у другого. С другой стороны, даже тонкий аромат цветов будет нелегко заметить, если рядом с вами устроится человек, от которого, например, пахнет жареным беконом. Также не всем понравится, что окружающие смогут по запаху определить его состояние.

Одежда Philips со светодиодами


Крупнейшая компания по производству электроники Philips предлагает свое видение будущего. Они создали уникальную ткань со встроенными светодиодами, которые на любой одежде преображаются к надписи или фигуры. В то же время в нее встроены провода, платы, батареи, но они не нарушают мягкости ткани, оставляя ее гибкой. Это может быть забавным, но такая одежда слишком сильно напоминает о кислотных 80-х с рейв-вечеринками. К тому же, что вы хотите сообщить миру на своей светящейся футболке или брюках? Наверняка у вас есть возможность разместить свое послание миру на своей страничке в Facebook. А Philips, наверное, нужно поблагодарить за то, что нарисовал нам такое будущее, чересчур светлое и слишком фантастичное.


Статью разместила: Любовь Шелпакова

По материалам: www.womenclub.ru

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".