Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Херб Ритц (Herb Ritts)

Херб Ритц (Herb Ritts)
Херб Ритц (Herb Ritts) известный фотограф знаменитостей и мира моды. Для его фотографий характерны четкие линии и сильные формы. Большинство его работ - черно-белые портреты в стиле классической греческой скульптуры. Из наиболее известных работ, фотографии обнаженных мужчин и женщин.

Родился в Лос-Анджелесе, Калифорния, 13 августа 1952 года в процветающей семье. Его родители, Херб и Ширли Ритц, были владельцами успешного мебельного бизнеса. Для получения образования Херб перебирается на некоторое время на Восточное Побережье и поступает в колледж Барда в Нью-Йорке, где изучает экономику и историю искусства. Учась в колледже Ритц признается родителям, в том что он гей, и встречает понимание и поддержку от них. После окончания колледжа он возвращается в Лос-Анджелес, где начинает работать торговым представителем фирмы своих родителей.
 
В 70-ых Ритц начинает интересоваться фотографией и начинает посещать ночные классы. Поворотным моментом стал случай на заправке, где он встречает молодого человека и решает сфотографировать его. Молодой человек позже станет известным актером, Ричардом Гиром (Richard Gere). Фотография приносит Ритцу некоторый доход, и он решает заняться фотографией более серьезно.
 
Ритц быстро добивается признания как мастер художественной и коммерческой фотографии. Он снимает многих известных людей, музыкантов и актеров, Кристофер Рив (Christopher Reeve), Далай-Лама (Dalai Lama), Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor), Рональд Рейган (Ronald Reagan), Стивен Хокинга (Steven Hawking), Эдвард Нортон (Edward Norton), Мадонна (Madonna), Аннетт Беннинг (Annette Benning), Синди Кроуфорд (Cindy Crawford) и многие другие, работает в ведущих журналах о моде, Interview, Harper's Bazaar, Vogue, Elle, публикует множество фотоальбомов для ведущих дизайнеров мира, включая Giorgio Armani, Revlon, Chanel и Calvin Klein.
 
В 1991 Херб получает MTV Video Awards за работу над клипами для Джанет Джексон (Janet Jackson) и Криса Айзека (Chris Isaak). Ритц так же работает в качестве режиссера-постановщика над такими проектами, как "Mariah #1's" (1999), "Janet Jackson: Design Of A Decade 1986-1996" (1996), "Intimate Portrait: Cindy Crawford" (1998) и "Murder In The First" (1995). С 1996 по 1997 некоторые из работа Херба Ритца выставляются в Бостонском Музее Изобразительных Искусств, штат Массачусетс, и собирают более 230000 посетителей выставки.
 
Херб принимал активное участие в борьбе со СПИДом и был членом многих благотворительных организаций, amfAR, Elizabeth Taylor AIDS Foundation, Project Angel Food, Focus on AIDS, APLA, Best Buddies, Special Olympics, The Elton John Aids Foundation. Сам Ритц был ВИЧ-инфицирован.
 
Херб Ритц (Herb Ritts) умер 22 декабря 2002 года в Лос-Анджелесе от пневмонии. Официальный сайт - herbritts.com
 


Статью разместила: Любовь Шелпакова

По материалам: Фото взгляд

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".