Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Походка королевы

Походка королевы
Красивая походка – это визитная карточка любой девушки, которая сообщает окружающим, что об уверенности  в себе и успешности. Правильная походка не позволяет сутулиться спине и сжиматься внутренним органам, визуально увеличивает грудь и подтягивает попу.

На что стоит обратить внимание

- Сутулость.
 
 Обычно сразу бросается в глаза (особенно на фотографиях), выглядит очень некрасиво, к тому же добавляет владелице сгорбившейся спины неуверенности в себе.

 - Тяжелая походка. 

 Вместо легкого постукивания каблучками ты издаешь звуки, похожие на топот слона.

-Шаркающая походка.
 
 Шаркающая женщина ассоциируется со старой бабкой. Так и хочется в этот образ добавить сгорбленную спину.
 
-Махание руками при ходьбе в стиле «Аты-баты, шли солдаты».
 
 - Слишком большой шаг, или семенящие шажочки. В первом случае ты рискуешь вдобавок ходить на полусогнутых :) , а мелкий шаг опять же ассоциируется с неуверенностью и торопливостью.

Подиумная походка не подходит для повседневной жизни. Трудно представить себе такую женщину, дефилирующую по офису или в супермаркете. Поэтому сразу отмечу, что повседневная походка выглядит более естественно, и к тому же, ей легче научиться.

При красивой походке корпус тела должен слегка отклоняться назад. Спина – прямая, грудь и попа – как будто напоказ. При каждом шаге ступни ног должны располагаться на одной линии, при этом носки должны быть повернуты наружу. Нормальным считается шаг, не превышающий длины твоей ступни, помноженной на 1,5. При этом шаг считается от носка одной ноги до пятки другой.
Обращай внимание на постановку своих ступней при ходьбе. Несколько шагов с носками внутрь создадут тебе образ косолапости, который особенно заметен при обуви с заостренными носами. При каждом шаге носки должны быть повернуты наружу.

Не бегай на каблуках! Бегущая на каблуках девушка, как правило, подгибает ноги, а это никогда не выглядит красиво!

Идя по улице, нельзя опускать голову, чтобы разглядеть неровности на дороге. Красивая походка подразумевает под собой уверенный взгляд вперед и угол не менее 90 градусов между подбородком и шеей. А чтобы где-нибудь не споткнуться, достаточно время от времени бросать мимолетный взгляд (без наклона головы!) на ближайшие 2-3 метра вперед.

Движения рук задают тон твоей походке. Если при ходьбе руки в большей степени подаются вперед корпуса, чем назад, то получается деловая походка. Если руки слегка заводятся назад, то походка приобретает оттенок сексуальности и изящности. Только отрепетируй сначала перед зеркалом и найди для себя золотую середину, чтобы не выглядеть карикатурно.
Представления о женской красоте меняются, но общие требования к походке и осанке остаются неизменными. Чтобы красиво держаться в любой ситуации, нужно владеть собой и помнить основные правила.
 


Статью разместила: Анастасия Анисимова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".