И хочется, и колется. Салонные процедуры, на которые мы не решаемся

Психологи уверяют, что женщины в гораздо большей степени, чем мужчины, готовы к смелым экспериментам и инновациям. Специалисты индустрии красоты этим умело пользуются, завлекая нас в салоны диковинными экзотическими услугами. Но, не смотря на это, есть процедуры, на которые, как нам кажется, мы не решимся никогда. А может, зря...
Процедура: татуаж
Почему мы боимся: процедура достаточно болезненна. Результат может не оправдать ожиданий, а исправить что-либо будет невозможно. К тому же вероятны осложнения: аллергические реакции, инфицирование вирусом герпеса, рубцы после процедуры.
Почему не стоит бояться: порог болевой чувствительности у всех разный. Поэтому если вашу подругу от ужаса при воспоминании о процедуре, то вовсе не значит, что вам будет так же больно. Конечно, первые минуты процедуры-не самые приятные в жизни. Дальше постоянно добавляется аппликационная анестезия и становится легче. Очень важно расслабиться. Это уменьшает болевые ощущения. Возникновение рубцов и инфицирование возможно, если неквалифицированный мастер слишком глубоко вводит пигмент или работает в неподходящих условиях и на некачественном оборудовании. Застраховать себя от этого легко: не стоит экономить на салоне. Прежде чем записаться на процедуру к мастеру по татуажу, поговорите с его постоянными клиентами.
Совет: чтобы перестать бояться этой процедуры, надо верно выбрать время похода в салон. Мастера советуют делать татуаж в прохладное время года. Причин тому несколько: во-первых, отсутствие такого источника заражения, как пыль. Во-вторых, менее активное потоотделение - пот разъедает ранки, препятствует заживлению и способствует размножению бактерий. Конечно, делать татуаж в теплое время года тоже можно, только это потребует более тщательного ухода.
Чтобы после процедуры результат не разочаровал, смело спрашивайте мастера обо всем, что вас интересует. Подробно расскажите о своих пожеланиях, чтобы в будущем не возникло недоразумений.
Процедура: отбеливание зубов
Почему мы боимся: бытует мнение, что это очень вредная процедура. Что после нее практически у всех начинаются проблемы с зубами и деснами.
Почему не стоит бояться: действительно, некоторые пигменты, находящиеся в составе отбеливающих систем, разрушают эмаль. Чтобы все прошло гладко, прежде чем мчаться к дантисту и требовать вернуть зубам девственно белый оттенок, проконсультируйтесь с врачом, пройдите доскональное исследование. Не стесняйтесь, сами спросите стоматолога, позволяет ли состояние ваших зубов проводить отбеливающие процедуры.
Совет: если вы все-таки решились на процедуру, не забывайте, что после нее нужно исключить употребление в пищу красящих продуктов: колы, красного вина, соевого соуса, кофе, чая, свеклы, а так же табака.
Использовала различные журналы о красоте.
Статью разместила: Ксения Островская
Источник: Fashion Bank
Раздел: Красота и здоровье

Психологи уверяют, что женщины в гораздо большей степени, чем мужчины, готовы к смелым экспериментам и инновациям. Специалисты индустрии красоты этим умело пользуются, завлекая нас в салоны диковинными экзотическими услугами.