Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

И хочется, и колется. Салонные процедуры, на которые мы не решаемся

И хочется, и колется. Салонные процедуры, на которые мы не решаемся

Психологи уверяют, что женщины в гораздо большей степени, чем мужчины, готовы к смелым экспериментам и инновациям. Специалисты индустрии красоты этим умело пользуются, завлекая нас в салоны диковинными экзотическими услугами. Но, не смотря на это, есть процедуры, на которые, как нам кажется, мы не решимся никогда. А может, зря...

Процедура:  татуаж

Почему мы боимся: процедура достаточно болезненна. Результат может не оправдать ожиданий, а исправить что-либо будет невозможно. К тому же вероятны осложнения: аллергические реакции, инфицирование вирусом герпеса, рубцы после процедуры.

Почему  не стоит бояться: порог болевой чувствительности у всех разный. Поэтому если вашу подругу от ужаса при воспоминании о процедуре, то вовсе не значит, что вам будет так же больно. Конечно, первые минуты процедуры-не самые приятные в жизни. Дальше постоянно добавляется аппликационная анестезия и становится легче. Очень важно расслабиться. Это уменьшает болевые ощущения. Возникновение рубцов и инфицирование возможно, если неквалифицированный мастер слишком глубоко вводит пигмент или работает в неподходящих условиях и на некачественном оборудовании. Застраховать себя от этого легко:  не стоит экономить на салоне. Прежде чем записаться на процедуру к мастеру по татуажу, поговорите с его постоянными клиентами.

Совет:  чтобы перестать бояться этой процедуры, надо верно выбрать время похода в салон. Мастера советуют делать татуаж в прохладное время года. Причин тому несколько: во-первых, отсутствие такого источника заражения, как пыль. Во-вторых, менее активное потоотделение - пот разъедает ранки, препятствует заживлению и способствует размножению бактерий. Конечно, делать татуаж в теплое время года тоже можно, только это потребует более тщательного ухода.

Чтобы после процедуры результат не разочаровал, смело спрашивайте мастера обо всем, что вас интересует. Подробно расскажите о своих пожеланиях, чтобы в будущем не возникло недоразумений.

Процедура: отбеливание зубов

Почему мы боимся: бытует мнение, что это очень вредная процедура. Что после нее практически у всех начинаются проблемы с зубами и деснами.

Почему  не стоит бояться: действительно, некоторые пигменты, находящиеся в составе отбеливающих систем, разрушают эмаль. Чтобы все прошло гладко, прежде чем мчаться к дантисту и требовать вернуть зубам девственно белый оттенок, проконсультируйтесь с врачом, пройдите доскональное исследование. Не стесняйтесь, сами спросите стоматолога, позволяет ли состояние ваших зубов проводить отбеливающие процедуры.

Совет:  если вы все-таки решились на процедуру, не забывайте, что после нее нужно исключить употребление в пищу красящих продуктов: колы, красного вина, соевого соуса, кофе, чая, свеклы, а так же табака.

Источник статьи: Ксения Островская.
Использовала различные журналы о красоте.


Статью разместила: Ксения Островская

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2026.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".