Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Тело под микроскопом или секреты модели жанра НЮ

Тело под микроскопом или секреты модели жанра НЮ

Когда от света софитов не ускользает ни одна деталь, и роскошь вашего тела становится искусством или художественным объектом, минимальное тестирование на соответствие профессиональным параметрам становится не праздным, а актуальным вопросом.

Обнаженное человеческое тело – прекрасно своей естественностью, изяществом форм и деталей. Арт-Nude и Боди-Арт – это всегда яркий перфоманс и раздолье для фантазии художника. Эротическое фото – завуалированный намек. А вот жанр НЮ предполагает полную передачу естественных тонкостей, линий, изгибов красоты человеческого тела. Здесь неуместны яркий педикюр, накладные ногти и эксперименты с интим-прическами. Поэтому моделям жанра могут понадобиться несколько незатейливых рекомендаций.  

Объект – покров человеческого тела - КОЖА.

Секрет красивой кожи.

Одним из самых важных секретов кожи – является ее увлажнение и питание.

Чтобы избежать даже намеков на сухость и шелушение, наилучшим средством увлажнения является оливковое масло, которое нужно наносить сразу на вымытое тело. Великолепным средством минеральной подпитки являются кукурузная и овсяная мука, которую можно доводить до кашеобразной консистенции теплой водой с добавлением оливкового масла и наносить на тело и лицо. Наши колени и локти подвержены сухости в наибольшей степени, поэтому на них следует накладывать компрессы с подогретым на водяной бане оливковым маслом, а локти можно даже погружать в мисочку с маслом. Для тонизирования лучшим считаются компрессы из полотенца, смоченные в холодной и горячей воде поочередно.  

Объект – кисти рук.

Секрет красивых и крепких ногтей. 

Описанная ниже процедура занимает час вашего времени 2-3 раза в неделю, но в результате можно полностью забыть о ломкости и расслоении ногтей. Итак, вам потребуется: красный молотый перец, жирная сметана (йогурт, майонез), сода и лимон. Перец смешать с жирной основой (сметаной, йогуртом, майонезом) в пропорции 2:1. Полученную кашицу нанести на ногти на 25 минут. По истечении времени ополоснуть ногти содовым раствором – 20 г соды на стакан теплой воды. После просушки ногтей их следует натирать лимоном в течение 25 минут. По истечении курса дизайн ногтей вас будет интересовать только в плане стильного маникюра, а не искусственных аналогов.  

Объект – ступни.

Секрет качественного педикюра ( фр. pédicure от лат. pes – нога и  curo – забочусь).

Как видно из определения – педикюр предполагает не только уход за ногтями. Хотя для модели жанра НЮ ногти на ногах тоже требуют особого подхода. Лучше всего подойдет естественное прозрачное и молочно-розовое лаковое покрытие или французский дизайн. От мозолей и натоптышей лучше всего защищают маски и компрессы из измельченных листьев капусты, которые накладываются на ночь и закутываются специальной мягкой тканью. Молочные ополаскивание и расслабляющий массаж ступней усилят кровообращение и работу различных точек тела, что положительным образом сказывается на общем виде и самочувствии.  

Объект – линия бикини.

Секрет ухоженной интим зоны. 

Ежедневное удаление нежелательных волосков требует времени и нередко приводит к раздражению кожи. Самым эффективным, безболезненным и наиболее эстетическим способом является фотоэпиляция. Воздействие на волосяной фолликул мощным световым импульсом приводит к радикальному его разрушению. Максимально допустимой длиной волос на начало процедуры является 1 мм. Поэтому процедуре предшествует своя подготовка. А по длительности процедура может занять от недели до полутора месяцев в зависимости от индивидуальных особенностей. Зато лишенный аллергической реакции результат будет вас радовать несколько лет.  

Важно! Лишение растительности дает раздолье для интим-дизайна: нанесению татуировок, страз, красок, что важно также для моделей боди-арта и арт-nude. А вот все эксперименты с интим-прическами придется отложить на несколько лет, так что взвешивайте все «за» и «против».  

Объект – тело как храм для души! 

Гармония души и тела достигается общим состоянием, отношением к себе и окружающей действительности. Поэтому лишенное изъянов тело может быть дополнено индивидуальными чертами дерзости и страсти, естественности и невинности, грациозности и изящества; - любой их этих штрихов – Ваша индивидуальность!


Статью разместил: СветЛана Давыдова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Александра Вест
Александра Вест 28.06.2010, 20:47

а что такого! Может мальчик - вундеркинд=)

Глеб Давыдов
Глеб Давыдов 31.05.2010, 09:44

Михаил! Не воспринимайте, пожалуйста, все буквально:-) Статья размещена не от имени, а просто размещена на тематическом сайте с учетом интересов пользователей.

Михаил Панин
Михаил Панин 31.05.2010, 03:33

Размещенная от имени четырехлетнего ребенка, данная статья выглядит, как минимум, странно...

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".