Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Макияж для маленькой леди

Макияж для маленькой леди

Детское личико красиво и совершенно само по себе, но иногда существуют особые случаи, когда можно немного преобразить ребенка. К таким случаям относятся праздники, а также фото- и видеосъемки. 

Конечно в таком случае, лучше всего обращаться за помощью к профессиональным визажистам. Они сделают макияж, подходящий вашему ребенку, и не делающий из него искусственную куклу. Для каждого человека макияж подбирается очень индивидуально. Для девочек он будет зависеть от цвета их глаз, волос, оттенка кожи. Наиболее часто к услугам визажистов прибегают юные модели и девочки-актрисы. Исходя из ситуации, визажист должен правильно расставить акценты в макияже, подчеркнуть те или иные достоинства внешности ребенка. 

Конечно, макияж юных моделей должен быть очень естественным. Вечерний макияж в таких случаях практически не применяется. Детская кожа и так очень нежная, гладкая, с хорошим румянцем. Для них применяется специальная косметика. Совершенно очевидно, что тяжелые тональные крема здесь не уместны. Наносимая косметика не должна причинять вред детской коже, а значит быть качественной и гипоаллергенной. 

Детский макияж бывает следующих видов:

1. Естественный. Здесь возможно применение пудры, нежного оттенка румян, розового блеска для губ и одного слоя туши.

2. Маскарадный. Для детских праздников отлично подойдет фантазийный макияж. Придумав вместе с ребенком праздничный образ, воплотите его в реальность, нарисовав различными косметическими средствами на личике  волшебные рисунки.

3. Подростковый. Этот макияж актуален для девочек 11-12 лет и подходит для различных школьных мероприятий. Тут можно использовать яркие тени, но без подводки, иначе макияж будет вульгарным. На скулы можно наложить немного румян естественного оттенка, а на ресницы нанести немного удлиняющей туши. 

Дети часто забывают, что на их личико нанесена косметика и могут нечаянно его размазать, поэтому постарайтесь проконтролировать, чтобы этого не произошло и в случае чего подправить макияж.


Статью разместила: Елизавета Зарубина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".