Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Побег из сети

Побег из сети

Купероз, сеточка расширенных капилляров, сосудистые «звездочки» - все это названия одной и той же проблемы, которая портит не только ровный тон кожи, но и наше настроение. О том, как справиться с этой не приятностью и вернуть лицу сияющий вид, нам рассказала визажист Анна Белкина.

Чаще всего красноватые капилляры предательски проступают на коже в области крыльев носа, подбородка и щек – словом, именно там, где их просто не возможно не заметить.

Почему же так происходит? Причины могут быть самые разные:

  • ·         Состояние здоровья (гипертония, гормональный дисбаланс, заболевания печени);
  • ·         Наследственная предрасположенность к снижению эластичности кровеносных сосудов;
  • ·         Воздействие окружающих факторов (ультрафиолет, резкие перепады давления и температур);
  • ·         Образ жизни (физические нагрузки, стрессы, бессонница, курение, черезмерное употребление алкоголя);
  • ·         Прием гормональных контрацептивов, неправильное применение косметических средств.

Конечно если, купероз – лишь следствие проблем со здоровьем, то первым делом нужно заняться «техосмотром» своего организма – и привести его в порядок  с помощью лечения, назначенного врачом. Но к сожалению, однажды обозначившаяся «сеточка» не исчезнет сама собой – тут понадобиться профессиональная коррекция (например Антикуперозный концентрат). К наиболее радикальным методам борьбы со «звездочками» относятся озоно- , фото- и лазеротерапия, а также химические пилинги, начисто стирающие следы купероза. Результаты такого «штурмового» воздействия можно закрепить приемом некоторых препаратов – витаминов С, К, рутина.

Хорошей поддержкой для кожи с капризными сосудами будет эстетический салонный уход – маски, ампулы, капсулы.

Ну а мы подробнее расскажем вам, как можно решить проблему купероза, одним махом, то есть при помощи кисточки и декоративной косметики.

Сегодня косметические марки предлагают, такой ассортимент  «маскировочных» средств, что глаза разбегаются. Базы, тональные крема, корректоры – а ведь все эти продукты можно наносить не только по отдельности, но и еще сочетать друг с другом!  Но обо всем по порядку.

База или основа под макияж – это крем, который питает, увлажняет и защищает кожу в течении дня. Как правило, он содержит UV-фильтр и витаминные комплексы, слегка подтягивает кожу и при всем при этом обеспечивает стойкость макияжа. Светоотражающие частички в его составе придают коже свежесть, а специальные матирующие компоненты устраняют жирный блеск. Для борьбы с куперозом понадобиться база зеленого цвета – именно зеленый оттенок нейтрализует красный пигмент сосудов. База наносится на все лицо, и особенно она необходима в тех случаях, когда сосудистая сеточка занимает большую поверхность кожи.

Тональный крем – обязательный элемент классического макияжа. Так что если вам не удалось найти «зеленую» базу, не отчаивайтесь – верный тональник всегда готов прийти на помощь! Самый легкий вариант тонального крема это дневной крем с тонирующими свойствами. Он содержит красящие пименты, благодаря которым выравнивается цвет лица и матирует кожу. Отличный вариант для теплого времени года, но зимой все же стоит использовать средства с более жирной текстуры. Тональный крем «ульта лайт» или фон-флюид – самый жидкий из всех тональных кремов, он легко наносится , совсем не заметен и не создает ощущения «тяжести» на лице. Но, к сожалению, ни дневной тональный крем, ни флюид не могут полностью скрыть проявления купероза. Поэтому их придется маскировать, нанося поверх крема дополнительное средство – корректор.

Плотный тональный крем обладает хорошими покрывающими способностями, то есть маскирует сосудистую сеточку сразу и без усилий.

Корректор  - средство, предназначенное специально для «местного» применения, он действует точечно, стирая дефекты кожи именно там, где это не обходимо. Корректоры бывают разные – сегодня в косметических магазинах можно найти корректирующие  эмульсии, крема, стики, карандаши. По своему составу корректор напоминает тональный крем, но в нем содержится гораздо большее количество красящего пигмента. Именно поэтому корректор быстро и эффективно «стирает» даже самые заметные «звездочки». Выбирая корректор, учтите, что для маскировки красных кровеносных сосудов на лице самым эффективными будут средства зеленого или желто-зеленого цвета. А если вы используете корректор поверх тонального крема, позаботьтесь о том, чтобы оба этих средства имели одинаковый оттенок. 


Статью разместил: Анна Белкина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".