Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Зеркало души

Зеркало души

Насколько безопасно подводить глаза с внутренней стороны века и как правильно это делать?

Подводка внутреннего века, которую еще называют «скрытой», выполняется водостойким карандашом для глаз, чтобы проведенная линия не только долго держалась, но и не отпечатывалась на нижнем веке. Большое значение имеет цвет подводки: чёрная добавит взгляду яркости, а цветная (бутылочного, тёмно-зелёного, синего, фиолетового оттенка)– создаст интересную «подсветку» глаз.

В большинстве случаев карандашная подводка, попав в глаза, выводится через слёзный проток и не приносит вреда. Но в любом случае, если вы хотите вызвать аллергию, воспаление или инфекцию глаз, не используйте карандаши сомнительного качества, неизвестных производителей и по истечении срока годности. А теперь, если вы ещё не отказались от этой процедуры, следуйте определенным правилам:

1. Прежде чем прикасаться к области глаз, убедитесь, что ваши руки и ногти не только идеально чистые, но и гладкие, так как любой острый край может поцарапать глаз.

2. Используйте чистый карандаш – это значит, что его нужно затачивать перед каждым использованием при помощи точилки.

3. Имейте в виду, что некоторые ингредиенты карандаша могут вызвать аллергию. Если у вас чувствительные глаза и вы склонны к аллергии, не поленитесь проверить карандаш заранее, где-нибудь на чувствительных участках кожи подальше от глаз.

4. Не подводите глаза в спешке. Если вы нервничаете и торопитесь, очень высок риск поцарапать глазное веко. 

 

В чём разница между карандашом и жидкой подводкой?

Карандаши и жидкие подводки - это разные косметические средства, которые по разному наносятся  и дают разный результаты. Карандаши более универсальны – они подходят как для первоначальной, так и для окончательной подводки. Чтобы визуально выделить глаза, ими можно подводить как верхнее, так и нижнее веко. Кроме того, карандашом можно провести четкую, яркую линию или создать мягкий натуральный контур, который при желании можно растушевать для эффекта «дымчатого» макияжа.

Жидкая подводка чаще всего используется в качестве «быстрого» средства на каждый день либо для завершения макияжа глаз – линия, проведенная жидкой подводкой, выглядит не только более чётко, но и ярко, т.е. при помощи жидкой подводки можно создать очень эффектный контрастный контур ресничного края.

Как правильно наносить жидкую подводку?

Для начала зафиксируйте руку – поставьте локоть на твёрдую поверхность , обопритесь мизинцем на щеку. Теперь попробуйте работать в два этапа: сначала проведите линию от центра глаза к его внешнему уголку и соедините линию с центром. Так линия подводки будет более тонкой и «ляжет» ближе к ресницам.

Вопросы для визажиста Анны Белкиной:

Поe-mail: make-up@stanford.ru 
С пометкой «вопрос для Анны Белкиной» 

Внимание! Авторы самых интересных вопросов будут награждены призами редакции!


Статью разместил: Анна Белкина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".