Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как подготовиться к фотосъемке

Как подготовиться к фотосъемке
Вы решили сфотографироваться. Познакомились с фотографом, нашли студию, договорились с визажистом и парикмахером.
 
Как правило, перед началом съёмок возникает необходимость тщательно продумать образы, которые Вы хотите воплотить в ожидаемой фотосессии.

Важно понимать, ЧТО Вы хотите получить "на выходе", в конечном результате. Возможно, этот вопрос Вы обсудите со стилистом, который снимет с Вас груз проблем, связанных с подбором одежды, аксессуаров, макияжа и т.д. и их сочетаемостью. Но если такой возможности по тем или иным причинам нет, не страшно. :) 
 
Во-первых, Вам надо определиться со стилем. Обычно стандартная съемка  включает в себя два-три образа, следовательно, важно продумать каждый из них - возможно это будут романтический и деловой, или спортивный и вечерний... 
Решать Вам.  

Начать можно с подбора одежды. Это должны быть гармоничные комплекты, выдержанные в одном стиле и цветовой гамме; при возникновении сложностей на помощь могут прийти книги по данной направленности, различные Интернет-источники, или, опять же, советы стилистов. 
Но независимо от того, на чем Вы остановите свой выбор, есть некий "перечень" вещей, который стопроцентно выигрышно смотрится на любой фотосессии.

Например:
~ белая хлопковая (лучше мужская) рубашка;
~ длинные свитера крупной вязки;
~ деловой костюм;
~ строгая однотонная юбка-карандаш;
~ боди;
~ платья различных фасонов, в том числе - вечерние;
~ натуральный мех;
~ одежда, которая по Вашему мнению (и мнению Ваших подруг) подчеркивает  достоинства фигуры.

Обязательно возьмите те вещи, которые возможно кажутся слишком яркими, креативными и эпатажными. Те, что Вы надеваете очень редко. Скорее всего, именно они и будут использованы в процессе съемки.

Также позаботьтесь заранее о чулках и белье. Оптимально - черного, телесного и  белого цвета. Плотность колгот в идеале должна быть разной (например, черного цвета - 20Den и 100Den). Фактуру выбирайте матовую. 
 
Что касается обуви - здесь всегда выручат черные туфли на высоком каблуке, он играет огромную роль при съемке, это подтвердит любой фотограф.
 
Подчеркнуть свою индивидуальность Вы сможете с помощью аксессуаров - сумок, шарфов, очков, головных уборов, украшений, причем, чем больше их будет, и чем они будут ярче, тем лучше. Возможно, именно от них Вы будете отталкиваться при обдумывании будущей фотосессии.
 
Накануне фотосъёмки воздержитесь от посещения косметолога, и различных процедур, таких, как: автозагар, солярий, эпиляция (если у Вас чувствительная кожа)... Однако не забудьте сделать маникюр и педикюр, уложить волосы.
Но самое главное - возьмите с собой улыбку и хорошее настроение! И тогда на  любой фотографии Вы будете выглядеть великолепно! :) 


Статью разместил: Елена Павлюткина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".