Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Выйти из тени

Выйти из тени

Трудно поверить, ко когда-то бледное лицо и тёмные круги под глазами считались признаками утончённой натуры и служили эталоном красоты. Сегодня же в моде «естественная» красота без единого изъяна. Как же стереть эти тени под глазами?

Для грамотной МАСКИРОВКИ одним «волшебным» средством не обойтись, придется применить полный арсенал косметических средств. Для начала, необходимо нанести БАЗУ под макияж – крем, который будет питать, увлажнять и защищать кожу, обеспечит стойкость макияжа в течение дня, а также, благодаря содержанию СИЛИКОНА и светоотражающих частиц, визуально выровняет текстуру кожи. Одно из основных камуфлирующих средств макияжа – ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ, но возлагать надежды только на него не стоит. Он не может просто «закрасить синяки под глазами, он либо слишком лёгкий и прозрачный, либо обладает слишком «тяжёлой» ТЕКСТУРОЙ и будет очень заметен на тонкой коже.

Так что для полной «маскировки» профессионалы рекомендуют дополнительно использовать КОРРЕКТОРЫ, которые по самой своей сути предназначены для «серьёзной борьбы, на ограниченной местности». Они работают быстро, эффективно и незаметно. Главное – подобрать текстуру и ОТТЕНОК корректора, который подходит именно Вам. Универсальное средство – светлый жидкий КОНСИЛЕР желтоватого оттенка (жёлтый нейтрализует синеву). Новички в макияже с ним легко справятся – он легко наносится, тонко ложится и подходит почти всем, независимо от возраста и типа кожи. Более яркую «ЦВЕТО-ТЕНЬ» помогут спрятать консилеры лимонно-жёлтого цвета, цвета слоновой кости или персикового.

Подобрать нужный оттенок легко! Воспользуйтесь цветовым кругом Иоханнеса Иттена: определите оттенок своей пигментации под глазами (фиолетовый, сиреневый, синеватый), найдите в круге ровно противолежащий цвет – такой тон корректора Вам и нужен!

Нюанс.

Корректирующие стики, карандаши и средства в «таблетках» (в тубах) обладают плотной текстурой с высокой покрывающей способностью и потому чаще используются для создания профессионального макияжа – на подиумах, фотосессиях, видеосъёмках. Такие средства можно назвать тяжёлой артиллерией, они «замазывают» всё и так основательно, что подбор нужного оттенка уже не принципиален. Тем более что потом огрехи макияжа дорабатываются в фотошопе! Главный минус таких средств – их не так просто наносить, а при неумелом использовании они скапливаются в морщинках, добавляя возраст.

 Ну и конечно, последний штрих за пудрой – нанесённая в небольших количествах, она закрепит результат ваших стараний, не утяжеляя макияж, нейтрализует глянец жирных текстур(тона и корректоров) и сгладит переходы нанесенных средств. Запомните, что пудра не наносится, как самостоятельное средство! Без предварительного использования базы и тона, она сушит кожу.


Статью разместил: Анна Белкина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".