Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Тренды женской моды сезона весна - лето 2011

Тренды женской моды сезона весна - лето 2011

Какие основные тренды женской моды сезона "весна-лето 2011" вы бы отметили?

- в наступающем модном сезоне весна-лето 2011 знакомые зимние тренды не изменятся кардинально, возможен их «облегчённый», «жаркий» вариант в сочетании с типично-летними аксессуарами - обувь на танкетке, мокасины и  т.д.

Стоит вспомнить и перечислить тренды-фавориты 2011 года: на первом месте, конечно же «макси» - удлиненные платья, юбки «в пол» перейдут и в летние ансамбли как основа остро-модного образа. обязательно нужно обратить внимание на макси-сарафан и широкие длинные брюки и струящихся тканей.

на втором месте – стиль «нью-лук», женственные силуэты Диора, романтика, но пышность юбок летом несколько убавится, а фаворитом среди летних рисунков для этого тренда будет крупный цветочный орнамент.

на третье место я бы поставила стиль «минимализм», функциональный, но не скучный, как это принято считать.

 

Основной лейтмотив в моде наступающего сезона?

-я бы назвала «минимализм», но особый минимализм в авторском прочтении. оригинальный крой придаёт, казалось бы,  простой  вещи  креативность  и  лаконичность одновременно, так называемую «простую сложность». Он привлечёт внимание к тонкостям – фактуре ткани, красоте её пластики.  например, изысканность ткани шелковая туса, которую я использовала в своей последней коллекции, не стоит скрывать за сложностями кроя и фурнитурой.

 

наиболее популярные тренды, которые будут уместны летом?

-Сейчас минимализм в крое контрастирует с максимализмом в принтах и рисунках – буйство цвета и орнамента, экзотика индийских и китайских мотивов, изысканные яркие или нежные романтичные цветы – всё это поможет создать действительно летнее, праздничное настроение.

Стоит отметить, что ткань со сложным причудливым рисунком  будет прекрасно смотреться в моделях с  функциональным кроем, т.к.  именно такой крой не нарушит красоту рисунка лишними разрезами и смещениями.

Из новых летных трендов стоит обратить внимание на  «этно-стиль», который продолжает зимнюю тенденцию увлечения декором. золота, пайеток, вышивки бисером, крупных кристаллов или мелких бусин – всего этого не может быть много, смело декорируйте ваши вещи, но запомните, что золотая середина – это не модно, или всё, или нечего, среднего не дано.

Декор, а особенно этно-декор, будет уместен в костюме любого выбранного вами стиля - от звезды кино до многослойного гранжа,  но это для особенно смелых поклонников моды.

 

Какие наоборот будут считаться самыми неактуальными?

-Любителям стиля «милитари» стоит отказаться от его явных проявлений в своём летнем  гардеробе, предпочтение лучше отдать экологической теме.

 

Какие элементы женского гардероба переходят из сезона в сезон и никогда не выходят из моды?

- очень актуальные в наступающем сезоне натуральные ткани и эко-материалы, по сути, они популярны всегда у людей, ценящих комфорт, предпочитающих быть ближе к природе духовно и заботящихся о своём здоровье. Особенно интересен в этом отношении традиционный русский лён, естественная помятость которого на подиумах превращается в художественное достоинство. Этому удивительному материалу посвящён фестиваль «Льняная палитра» в плёсе, роль которого в развитии российского дизайна я очень высоко оцениваю.

 

 На какие элементы гардероба стоит акцентировать особенное внимание в этом сезоне?

- если вы хотите попасть в модный тренд лета-2011 максимально точно, то белоснежный льняной костюм в любом стиле – или это будет минимализм, построенный на природной асимметрии, или «мужской стиль», так называемый офисный дресс-код – элегантная классика без излишеств, или вы выберете  диоровскую ретро-классику 50-х с подчёркнутой талией – всё это будет как никогда,  кстати, если это не противоречит вашему индивидуальному имиджу.

 

Ваш совет женщинам. Как всегда выглядеть стильной и хорошо одетой?

-Во-первых, не изменять себе, своему внутреннему ощущению моды. У каждого человека есть свой стиль, важно не бояться раскрыть его в одежде. Слепо следовать моде нельзя. Во-вторых, стараться быть в курсе изменений, стремительно происходящих в мире моды, ведь сейчас доступно столько информации – от журналов до интернета. И, в-третьих, конечно, сотрудничать с профессионалами в своем деле, модельерами, ведь готовую вещь в магазине, нужного цвета и дизайна и с хорошей посадкой по фигуре купить очень сложно.

 

Вы следите за другими дизайнерами? Кого бы вы могли отметить?

-Мне очень нравится творчество ивановского дуэта модельеров Анны и Алексея Бородулиных, создавших и успешно развивающих свой собственный бренд  BORODULIN`S. Желаю им творческих успехов и новых побед.

 

Какие идеи заложены в вашей коллекции сезона "весна-лето 2011"? Какие цвета и фактура ткани превалируют?

-На создание последней коллекции «Красная роза - эмблема любви» от KAURTSEVA меня вдохновил  цветок розы, цветок любви, изысканный и благородный. Именно красная роза максимально точно передаёт эмоциональную образность коллекции, задуманной и созданной с пониманием пластики и формы этого цветка. Каждое платье в коллекции – это не просто привлекательный женственный силуэт, а интрига, загадка, история любви, выраженная в форме и элементах дизайна моделей.

Стиль коллекции – романтичная провокация. Силуэтная линия  - стилизованный бутон розы, декоративное решение элементов -  фантазийные драпировки в виде цветов, выполненные вручную. Мои фавориты - элегантные коктейльные платья на корсетной основе, выдержанные в драматичном красном колорите, они  представляют  имиджевый сегмент нарядных платьев.

Обоснован и выбор цветовой гаммы – она актуальна всегда, и особенно в сезоне 2011-2012, выстроена на основе благородного красного цвета и его глубоких сложных оттенков. особенно важна для меня гармония между изысканным, играющим в драпировках драматичным цветом и таким же изысканным и благородным материалом – в коллекции преобладают натуральные шёлковые ткани – креп, бархат, шифон с эксклюзивными фото-принтами.

 

Ваш совет молодым дизайнерам?

-Я и сама являюсь молодым дизайнером, у меня также много вопросов и творческих проблем. Но некоторые советы я всё-таки могу дать. Не бойтесь пробовать и ошибаться, будьте смелее в организации собственного дела, ставьте перед собой серьёзные цели в жизни относительно профессионального роста. Победив в номинации «Я-бизнесмен» премии «я-года» я сделала первый шаг на пути к своей цели, сейчас передо мной открылись новые творческие горизонты, о которых я не предполагала… И, главное, позитивное отношение к жизни!


Статью разместил: Ольга Каурцева

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Софья Бондаренко
Софья Бондаренко 31.03.2011, 22:43

Автор хотел сделать акцент на женственности... ее действительно не хватает иногда...

Оксана
Оксана 22.02.2011, 08:33

Согласна с предыдущим оратором. Стиль милитари будет, по-прежнему, в моде. Я читала об этом во многих статьях. На мода-нск например.

 стася
стася 20.02.2011, 22:16

не согласна с мнение насчет милитари. Конечно перебарщивать нельзя. Но не случайно ведущие дизайнеры его вносили в сезон осень-зима1011...так резко ничего не меняется

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".