Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Что такое ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ?

Что такое ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ?

Каждая девушка хоть изредка подкрашивает глаза и губы, пользуется пудрой и тональным кремом. У каждой есть маленькие хитрости, как подчеркнуть свою красоту. Так чем же отличается профессиональный макияж?

Давайте разберёмся подробнее:

1. Первое, что качественно отличает профессиональный макияж от обычного - это ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА. Только испльзование проф косметики (причём грамотное её использование) может гарантировать СТОЙКОСТЬ макияжу в течение всего дня, НАСЫЩЕННОСТЬ (которую визажист варьирует в зависимости от поставленных задач) и ГИПОАЛЛЕРГЕННОСТЬ (косметика должна подходить ВСЕМ и не вызывать никаких кожных реакций).

2. Коррекция лица, подбор макияжа по форме. Профессиональный макияж - это не только выделение черт лица и маскировка прыщиков. Визажсит также корректирует ФОРМУ глаз, бровей, носа, губ, скул, овала лица. Мастер не делает всем одинаковый макияж, а подбирает его под ВАШИ черты лица, подчёркивая их привлекательность и нивелируя недостатки. 

3. Подбор по стилю. При выполнении макияжа, грамотрный визажист всегда ориентируется на Вашу личность, стиль в одежде и поведенни. Профессионал создаёт ЦЕЛОСТНЫЙ ОБРАЗ, макияж в котором - системный элемент этого образа, иногда основной, а иногда второстепенный, лишь оттеняющий и подчёркивающий.

4. Подбор по цветовой гамме. У всех нас разные оттенки кожи, глаз, волос, и при этом еще и разное сочетание всех этих оттенков. Возможно Вы удивитесь, но макияж голубоглазой блондинки и макияж зеленоглазой блондинки существенно отличаются по цветовой гамме. Не говоря уже о том, что оттенков блонда существует огромное количество, и это тоже имеет большое значение при выборе цветовой гаммы макияжа. То же касается и других типов внешности. Также учитывается цвет одежды и аксессуаров. В конечном итоге все цвета и оттенки в нашем образе должны сочетаться гармонично, а не вступать в конфликт между собой. Вот так задача! Но профессионалу она под силу.

5. Учёт специфики условий. Вам нужен свадебный макияж? Или макияж для фотосессии? Или для клубной вечеринки? Или коктейльный? В разном освещении наше лицо выглядит по-разному, по-другому оно выглядит на фото и видео. То, что днём выглядит эффектно, вечером может смотреться блёкло и невыразительно. А вечерний макияж днём выглядит, мягко говоря, неуместно. А если нужно быть красивой целый день до позднего вечера? Профессиональный визажист подберёт Вам макияж, ориентируясь на условия, в которых Вы собираетесь его носить, даже если эти услвия меняются в течение дня.


Статью разместил:

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Анна Лунина
Анна Лунина 23.03.2011, 21:57

Гианэя К, спасибо за Ваше мнение. Заметка ориентирована на потребителя. Было бы удивительно, если бы она "открыла америку" профессионалу-стилисту. Претензии на научную работу здесь не было, о чём, думаю, можно судить из самого заголовка.

Гианэя К
Гианэя К 23.03.2011, 21:09

Очередное "ткрытие Америки" через форточку =) Абсолютно никому не нужные измышления.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".