Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Обучение макияжу — инвестиция в будущее

Обучение макияжу — инвестиция в будущее

Какая девочка, разрисовывая мамиными тенями глаза подруги, не мечтала когда-нибудь стать настоящим визажистом?

Впрочем, этот пост для тех, чьи детские мечты перевоплотились во вполне себе взрослые бизнес-планы: ведь косметическая индустрия одна из самых стабильных индустрий в мире. В условиях любого кризиса и голода женщинам хочется быть красивыми как в повседневной жизни, так и на свадьбах, праздниках, вечеринках, выпускницам школ и институтов хочется перещеголять друг друга в сиянии кожи и длине ресниц — все вокруг меняется, но только не это, впитанное с молоком матери, желание выглядеть свежо и привлекательно.

Но казалось бы — зачем вкладывать деньги в обучению тому, что, как вам кажется, любая девушка умеет делать и так?

Это распространенное заблуждение: даже при огромном количестве информации в интернете, ничто не заметит настоящего обучения, живой практики. Пошли бы вы к стоматологу, который учился лечить зубы по видео-урокам и статьям в блогах? Наверняка, нет!

К тому же, все затраты на обучения с лихвой окупятся в кратчайший срок — в этой специальности вы редко будете испытывать недостаток клиентов. Говоря о других положительных моментах профессии визажиста — ваша работа не будет рутинной и раздражающей.

Сегодня вы делаете макияж для съемок обложки журнала, завтра видите сияющую от счастья невесту, благодарящую вас за отличную работу — честно говоря, не удивительно, почему все девушки, работающие в сфере косметических услуг, которых мне доводилось видеть — так жизнерадостны и энергичны. Любовь к своей работе — это одно из самых главных условий для счастливой жизни, а такую захватывающую работу не полюбить трудно. Бесконечные знакомства с творческими, интересными людьми — разве это может надоедать и раздражать?

И конечно, не стоит забывать о том, что в этой сфере у вас всегда будет уникальная возможность работать на саму себя — по большему счету, даже не будучи работником какого-либо салона или студии, вы всегда сможете найти себе работу — в сети каждый день появляются тысячи объявлений от фотографов, организаторов вечеринок, молодых невест о поиске визажиста.

Так что, если вы решили вложить свои деньги в обучение мастерству макияжа — будьте уверенны, эта инвестиция принесет вам массу положительных эмоций и бесценного опыта, а возможно и обеспечит вам блестящую карьеру, о которой многие мечтают.

-----
Набор кистей для макияжа для профессионалов Bobbi Brown 18шт. В удобном кожаном кейсе из натурального ворса пони, соболя, барсука. Бренды: Shu Uemura, Nars, Bobbi Brown, МАC ....


Статью разместил: Анна Белкина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Kate Mur
Kate Mur 22.05.2012, 21:38

Очень спорно честно говоря :) конкуренция большая, до стабильного дохода и обложек надо очень много и усердно работать. И занимает это приличное время. Так что тылы надо иметь обязательно и желательно хорошее материальное положение в самом начале, чтобы и вкладывать и при этом чем-то питаться пока раскручиваешься.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".