Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Моделей блондинок скоро не останется

Моделей блондинок скоро не останется

С проблемой поиска светловолосых девушек я столкнулась два месяца назад, когда начала собирать материал и готовится к съемкам своего каталога причесок. Просмотрела много разных портфолио моделей. И для себя отметила, что блондинок стало мало, немногим более 25% от всей массы моделей.

Большинство стилистов со мной согласятся, что светлые волосы очень хорошо передают на фото рисунок укладки, будь то локоны, плетения, геометрически сложные прически. В темный цвет волос приходится всматриваться, чтобы  с первого раза разглядеть все пряди, создающие прическу, каким бы хорошим не был свет в студии.

И тут мне попадается интересная статья про то, что через два века светловолосых не останется вовсе. Последняя блондинка будет из Финляндии, а все остальные страны будут только с темноволосыми девушками. Конечно, если для возрождения цвета не вспомнят о окрашивании волос. Но сам ген, отвечающий за цвет волос, исчезнет под гнетом брюнетов, доминирующих уже в большой степени на земле.

Сначала мне показалось, что девушки стали перекрашиваться в темный цвет из-за предвзятого отношения к светлым волосам. Ведь сейчас большое количество выражений, которые обидно звучат для натуральных блондинок. Очень много анекдотов, в которых рассказывается о слабом уме девушки-блондинки. Скорее всего, поэтому девушки стали отказываться от светлого оттенка. Конечно, темный цвет волос взрослит, делает по ощущениям окружающих девушку мудрее. А значит то равенство девушки и мужчины более вероятно, что достигается в отношениях. Ведь женщины уже давно стремятся уровнять свои права с мужчинами. И темный цвет волос наверняка психологически способствует этому.

Однако стоит вспомнить, что многие популярные женщины  – блондинки. Ведь настоящие джентльмены всегда предпочитали блондинок. Это закон не только в кино и шоу-бизнесе, но и в такой серьезной сфере жизни, как политика – Маргарет Тэтчер и Хиллари Клинтон по мере продвижения вверх перекрашивали волосы  все в более светлые тона. Принцесса Диана родилась на  свет шатенкой! Но попав на престол, стала светловолосо и заслужила любовь простого народа.

Блондинка была и остается не просто идеалом красоты, но и синонимом успеха!  Спасибо Мэрилин Монро, Бриджит Бордо, Мадонне, Шерон Стоун, Бритни Спирс, Шакире, Кире Найтли…

Немного фактов из истории. Первой блондинкой, ставшей искусственно таковой, стала императрица Евгения, супруга Наполеона III (Франция).  А в Древней Греции у цирюльника просили прическу Афродиты, единственной из всей женской половины Олимпа, белокурой Богини.

Поэтому, девушки, хочется вас попросить  - не вымирать! Поддерживать светлый цвет волос, если он вам дан от природы. Блондинки имели успех и будут его иметь особенно сейчас, ведь у вас есть даже свой праздник 31 мая!


Статью разместил: Елена Buona www.elenabuona.com

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Алина Кенгерлинская
Алина Кенгерлинская 15.11.2012, 18:43

Ну вот не угодишь..
По своему опыту смотрю и вижу работа в основном для брюнеток, а для блонда ее меньше...

Елена Севрюкова
Елена Севрюкова 01.11.2012, 20:46

Натуральные блондинки все блёклые и без косметики никакие.Почему не останется блондинок?))),просто красить будут волосы и всё.Вижу много светловолосых окрашенных в темные цвет...Вообще я за брюнеток ,они сочнее..ассоциации с блондинкой-дёшево,холодно,с брюнеткой,шатенкой-благородно и горячо :))

Дмитрий Карасев
Дмитрий Карасев 26.07.2012, 05:28

У меня как - то сложилось что подруг - моделей больше блондинок, а вот брюнеток - ни одной...

 Июль
Июль 25.07.2012, 20:54

Брюнетки берут умом, в наличии которого категорически отказано блондинкам)))

 Lory
Lory 25.07.2012, 19:52

А в чем собственно проблема-то? Шатенку и брюнетку всегда можно сделать блондинкой!Ведь почти все самые знаменитые супер-блондинки в мире - Мэрилин Монро, Мадонна, Памела Андерсон, Гвен Стефани, Шакира, Бритни - все они красят свои волосы! А финские девушки - очень некрасивые девушки, это факт. И наткральный белокурый цвет волос им ничуть не помогает выглядеть привлекательней!

Наталия Гынку
Наталия Гынку 25.07.2012, 15:05

Maxim - у меня со слухом всё в норме, также как и со всем остальным) Открою вам один секрет - есть такие вещи как обаяние, ум и внутренняя притягательность - она же харизма)) Так вот харизматики, они не могут не нравится по определению.В первую очередь своим наполнением, которое компенсирует, в том числе и внешнюю оболочку. Также не являются исключением женщины, внешность, ум и обаяние которых успешно сосуществуют в одном флаконе независимо от цвета волос и расовой принадлежности)).
Разве могут не нравится умные, самодостаточные, красивые и богатые внутренне люди только по той причине, что они фины, поляки, греки, арабы????? Другой вопрос, что мужчины стали более примитивны.А может более трусливы...Или ленивы...Хотят ли они видеть рядом личность?? Или большинству достаточно шаблонов и стереотипов, обусловленных крайностями "нравится" "не нравится" и цветом волос?? На сколько объективно ваше обобщение? Заявление "я жил, я работал"... Может вы не там жили, может не там работали, а может настолько зашорены что, к сожалению, не в состоянии дать человеку, и не одному!!! правильную оценку?? С чего взяли, что именно ваше мнение компетентно и объективно?? Вы общались с этими людьми? Проводили соц опросы, обращались к статистике? На основании чего вы делаете такие уверенные заявления?)))Ведь на самом деле это всего лишь ваше субъективное мнение которому, поверьте, финские девушки только улыбнутся. Это ваша личная проблема, ваши рамки и стереотипы)
Отдельная просьба - попридержите ответный рефлекс бросания козявками, вы уже отметились одной женской привычкой буквы в словах поправлять, не стоит усугублять первое впечатление, оно ведь самое сильное)Оставьте свой МАКСИМализм, попробуйте посмотреть на мир и его обитателей расширив рамки черного и белого, ведь в палитре огромное множество цветов...Красивого и не очень - все мы просто разные...Но не все способны совершать мужские поступки и называться мужчинами!Великое дело - девчат обсуждать! Удачи!

Maxim
Maxim 24.07.2012, 21:06

Наталия Гынку 24.07.2012, 12:37
Наталия, во-первых Огульно (происходит от сущ. огул «целое, совокупность»,)
а во-вторых вы безусловно правы, на вкус и цвет все фломастеры разные))) И поэтому найдётся безусловно множество людей, у которых язык повернеться назвать вас некрасивой и даже несимпатичной, другое дело, что вы явно не хотите об этом слышать)
пысы - я долгое время жил и работал в Финляндии и могу сказать одно: многие финские девушки, внешне очень напоминает мужчин - своей прической, одеждой, походкой, манерами)))Так что Арми Кууселу, победительница конкурса красоты «Мисс Вселенная 1952» - это скорее исключение)))

Наталия Гынку
Наталия Гынку 24.07.2012, 12:37

Maxim 20.07.2012, 01:37

....... Особенно это относиться к финкам - это пожалуй самые некрасивые женщины в мире)

Некрасивые женщины встречаются в любой национальной либо расовой принадлежности, не нужно так агульно объединять, тем более, что на вкус и цвет, как говорится))

пысы - я финка по крови, но некрасивой меня ещё ни у кого язык назвать не повернулся)))

Александра Сулимская
Александра Сулимская 22.07.2012, 23:40

Да естественных блондинок где то 25% от всего женского населения, есть страны и континенты где блондинок нет вовсе. Но блондинки, так же как и блондины, не вымрут. От блондинки и брюнета родится темноволосый ребенок, но ген светлых волос в этом случае не умрет, а заснет. Проснется ген, когда этот ребенок (его потомки) встретит партнера с явным или спящими блондинистыми генами, и тогда снова родится блондинка (или блондинчик).

 Анна
Анна 20.07.2012, 22:33

Ни что не портит так волосы, как осветление... Для чего тогда фотошоп? Отснимите русую натуральную девушку и придайте любой оттенок волос, чем призывать девушек к выжиганию пигмента. Ведь есть научные подтверждения вреда краски, особенно осветлителей, на весь организм в целом. Это здорово, что девушки не ведутся на такие призывы. Почитайте результаты исследований, красители способствуют образованию раковых клеток. Настоящая красота - натуральная!!!!

 Maxim
Maxim 20.07.2012, 01:37

Мэрилин Монро,Мадонна, Бритни Спирс и Шакира - все они НЕ натуральные блондинки. А Мадонна и Шакира вобще брюнетки и у брюнеток внешность намного ярче, чем у натуральных блондинок, которые в большинстве своем имеют невзрачные и невыразительные черты лица. Особенно это относиться к финкам - это пожалуй самые некрасивые женщины в мире)

 Марина
Марина 17.07.2012, 13:44

А как поддерживать? Это же всё генетика. Если девушка блондинка, ей выходить замуж только за блондина, чтобы у детей были светлые волосы?))

Екатерина Корсакова
Екатерина Корсакова 14.07.2012, 19:53

Кира Найтли - не блондинка :)

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".