Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Коротко о главном или актуальность маленького свадебного платья.

Коротко о главном или актуальность маленького свадебного платья.

  Свадебная мода 2012 года как никогда подталкивает нас к экспериментам, чего только стоит красная коллекция нарядов Vera Wang, небесно-голубая Oscar de la Renta или нежно-розовая Atelier Aimee! Подобное разнообразие встречается и в длине платьев - Лондонская неделя свадебной моды White Gallery показала нам смелые мини, женственные юбки силуэта new look и традиционные макси. И если последние всегда будут являться классикой свадебной моды, то что движет девушками при выборе более короткой длины?

   Во-первых, конечно, - это выгодное подчеркивание своей природной красоты и юности. Во-вторых, если Вы собираетесь зажигательно танцевать всю ночь напролет - то короткое свадебное платье здесь - самый лучший вариант. Кстати, многие невесты выбирают такой наряд в качестве второго платья на вечернюю часть мероприятия. С другой стороны, если вечернюю часть заменит путешествие на Лазурный берег, актуальность именно небольшой длины только возрастает, благодаря его удобству. Ну и в третьих, в случае использования определенной стилистики, например, "Стиляги", "Эпоха джаза" или "Свадьба в кедах", в случае нетрадиционных средств передвижения, как-то: скутеры, мотоциклы, велосипеды или лошади. Или в случае необычного места проведения торжества: горах, яхтах, дремучем лесу.

   Несмотря на то, что подобные модели сейчас достаточно популярны, идея их возникновения не нова. Впервые длина свадебного туалета уменьшилась в 1920-х гг., благодаря самой Коко Шанель. Она услышала просьбы девушек об удобстве, к тому же столь любимые джаз и чарльстон требовали эксцентричных движений и несковывающей одежды.

   Следующим всплеском появления укороченных свадебных платьев являются 50-е годы, начало которому положил Кристиан Диор с его знаменитой коллекцией, названной new look. Женственные мягкие очертания, обозначенная линия талии и романтичная длина юбок до щиколоток очень пришлась по душе женщинам после тяжелых 40-х годов и недостатка мужского внимания. Несомненно, в годы войны платья в пол пользовались наименьшей популярностью, от одежды требовалось максимальное удобство и сдержанность, зачастую невесты шли под алтарь в простых костюмах, платья белого цвета были редкостью, так как в то время существовал запрет на использование тканей не для военных нужд. Исключением оставалась Америка, на территории которой военных действий не проводилось. В 60-е годы британский дизайнер Мэри Куант взорвала общественность, создав коллекцию с мини юбками, с этого момента длина свадебного платья начала укорачиваться до предела. Одри Хепберн и Йоко Оно выходили замуж в скромных и непретенциозных нарядах, так хорошо подчеркивающих стройные силуэты девушек.

   Шлейф безумных и свободных 60-х протянулся и на следующее десятилетие; появление первых дискотек, стиля унисекс и беззаботность хиппи - 70-е по праву называют эпохой сексуальной раскрепощенности. Однако в противовес дискотечным мини популярность длинного свадебного туалета к концу 70-х годов набирает обороты, и вновь маленькое платье мы встречаем уже в 90-х годах с возвратом к женской сексуальности и модностью суперзвезды Мадонны. Сейчас мы также часто наблюдаем такой наряд, и связано это во многом с возросшим интересом к прошлым десятилетиям, а также желанием девушек вновь и вновь завоевывать мужские сердца, демонстрируя свою точеную фигуру.

   На что стоит обратить внимание, если Вы выбрали именно такой вариант торжественного облачения? Конечно, надо отметить, что длина, доходящая до щиколоток или чуть прикрывающая колено, предоставляет больше возможностей, нежели откровенная мини, которую могут позволить себе лишь стройные девушки. Обязательно обращайте внимание на то, где заканчивается платье - горизонтальная линия, которую создает подол, должна проходить по "самым выгодным" Вашим местам и ни в коем случае не должна укорачивать фигуру. То есть, к примеру, невысоким девушкам не стоит выбирать маленькие платья с пышной юбкой. И если говорить о фасоне, то в первую очередь подумайте об общей стилистике Вашего торжества и о том, как Вы сложены. Сегодня дизайнеры предоставляют огромный ассортимент таких нарядов, и Вы обязательно найдете тот особенный, который и станет главным платьем в Вашей жизни.

   Дополнить Ваш праздничный комплект помогут аксессуары, при их выборе также стоит руководствоваться стилистическим направлением торжества, здесь правила те же самые, что и для платьев в пол, и даже длинная фата в сочетании с миниатюрным облачением может найти свое одобрение среди экстравагантных невест. А вот с макияжем и букетом можно быть более свободней, яркие цветовые решения, необычные формы и нетрадиционные материалы подчеркнут смелую натуру и дерзкий характер, заданные короткой длиной.

   Поводя итог, еще не определившимся с тем, где должен закончиться свадебный туалет, невестам, мы хотели бы напомнить о таких популярных сегодня моделях, как платье-трансформер и платье со шлейфом. Они, благодаря своему необычному крою, сочетают в себе роскошь и помпезность наряда для церемонии и легкость коктейльного платья, два тренда современной моды.


Статью разместил: Елена Павлюткина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".