Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как правильно сделать снепшоты (снепы, поларойды)?

Как правильно сделать снепшоты (снепы, поларойды)?

Снепшоты - это рутина модельной работы. На протяжении всей модельной карьеры снепшоты (по-другому, снепы, поларойды, иногда на западе говорят digitals) снимают бессчетное количество раз.

Для чего это делается?
Что показать, в какой форме сейчас (на данный момент, а не неделю или месяц назад) находится модель. Под формой подразумевается все: состояние кожи (нет ли у вас кожных проблем), состояние фигуры (поправились или похудели вы), актуальная длина и цвет волос и т.п.

Главный принцип спепштов? 
Из задачи, для которой снимаются эти фотографии, становится совершенно понятно, что снимать лучше при:

  1. Естественном освещении (натуральный свет из окна);
  2. Модель должна быть без макияжа совсем (без тона, без туши и т.п.) и с чистыми волосами;
  3. Фотографии не должны подтвергаться обработке! 

Какие бывают снепшоты? 
Обычно модельные агентства запрашивают снепшоты в купальнике. Многие удивляются, мол, нельзя ли прислать в одежде. Нет, увы, нельзя. Дело в том, что, как уже было написано выше, необходимо увидеть, в какой форме находится модель. Иногда начинающие модели аппелируют найденными на просторах интернета западными снепшотами, на которых модели одеты в майки и леггинсы. Девушки, это не взаимозаменяемые снепшоты. Это дополняющие друг друга фотографии: то есть снимают и в купальнике, и в одежде! 

Технические требования к фотографиям
На самом деле, все очень просто: 

  1. Фотографии должны быть четкие и резкие, вас должно быть хорошо видно;
  2. Формат Jpeg;
  3. Размер для интернета - не больше 1000 пискелей по большей стороне, но и не меньше 600 пикселей по большей стороне. 

Как снимать снепшоты? 
Мы рекомендуем снимать при естественном освещении из окна, в первую половину дня (пожалуйста, следите, чтобы это был не пасмурный день, когда уже с самого утра темно). 
Не нужно снимать в студии с профессиональным светом. По нашему опыту, такие снепшоты в итоге не показывают модель наиболее актуально и выигрышно.
Снимать можно на самую обычную мыльницу! Снепшоты может сделать подруга, мама, сестра - кто угодно, не нужно идти за этим к фотографу. 
Все просто: модель стоит лицом к окну, человек, который ее снимает - спиной к окну. Модель должна освещаться равномерно, поэтому не нужно вставать к окну боком или каким-либо другим способом, только лицом. 

Сколько необходимо фотографий?
Всего нужно около 12-15 фотографий:

  • 2 фотографии лица в фас: на одной волосы собраны в высокий хвост без пробора, на второй распущены, но не закрывают лицо;
     
  • 4 фотографии с легким поворотом головы в 3/4: две с тем же хвостом, две с распущенными волосами, волосы убираем за ухо;
     
  • 2 фотографии в профиль с убранными в высокий хвост волосами (уши должны быть хорошо видны);
     
  • 1 фотография с открытой улыбкой во все зубы;
     
  • 4 фотографии в полный рост (спереди, сзади, с каждого бока): снимки делаются в черном купальнике или однотонном белье без кружев и рисунков, модель стоит ровно, руки на талии, ноги прямые, пятки прижаты друг к другу. 

Если вы хотите стать моделью, пожалуйста, будьте готовы к тому, что на вас будут постоянно смотреть люди, ваша физическая форма постоянно будет обсуждаться (вашим агентом, клиентами на кастинге и т.п.), если у вас есть сомнения или стеснения на этот счет - сначала побеждайте их, а только потом идите в модельный бизнес, иначе будет очень сложно! 

Всем удачи! :) 

 


Статью разместил: Aquarelle Models

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

07.09.2013, 17:46

Все правильно, кроме того, что снимать можно на мыльницу. Мыльница - крайний вариант, если снэпы нужны спешно, а снять на проф. камеру некому. дело в том, что так у вас не будет фотографий резких, нормального качества, где вас хорошо видно ( а ведь снимать нужно с естественным светом, как сказано в статье, следовательно, без вспышки... мыльница даст ужасные шумы. не упомянуто, что купальник или белье должно быть облегающее, без пуш-апа, лучше и без косточек... некоторые считают также, что модель должна быть на каблуках. это верно, но туфли скрывают форму ступни, тут уже возможны варианты.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".