Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Модные сумки 2013 года на сезон весна-лето

Модные сумки 2013 года на сезон весна-лето

Выбирая хотя бы одну модную деталь гардероба из коллекции весна-лето 2013 года, обратите внимание на такой модный аксессуар, как женская сумка. Что бы вы не выбрали: спортивный рюкзак для активных прогулок, маленький клатч для вечеринки, удобный мешочек для повседневной носки или универсальную коробочку – эта деталь способна удивительным образом дополнить ваш наряд за одно мгновение. Любой аксессуар, на котором вы остановитесь, будет отображать модные тенденции нового сезона весны-лета: минималистические или классические формы, яркие или пастельные цвета, авангардные идеи или новые фактуры. Чтобы не потеряться в таком многообразии вариантов, попробуем узнать, что же модного предлагают нам мировые кутюрье.

Многие согласятся, что американцы известны во всем мире своим стремлением к удобству и комфорту. Именно поэтому на Нью-йоркской Неделе моды были предложены сумки от ведущих дизайнеров этой страны, имеющие минимальные отделки и простые геометрические формы. Но одновременно, все коллекции сумок выглядела очень красиво, ярко и стильно за счет необычных цветов, фактуры и модных отделок.

Коллекция сумок сезона весна-лето 2013 года от модного сегодня дизайнера Victoria Beckham выполнена в нейтральных цветовых решениях: белый, черный, бежевый, серый. Все это удобные клатчи, которые запросто складываются или скручиваются в трубочку, будто бумажные свертки (кстати, похожие модели присутствуют в коллекции Reed Krakoff), а также сумки прямоугольных классических форм. Дизайнеры мирового значения, модно дома Chanel в очередной раз доказали, что способны взорвать мировую общественность, ведь представили свою новую и необычную коллекцию женских сумок, которые вписаны в окружность. Прежде всего, такие аксессуары удивляют своими непривычными размерами и дизайном, а уже потом покоряют и влюбляют в себя всех, кто является модником. И вовсе неудивительно, поскольку круг – это идеальная классическая фигура.

Сумки от дизайнера Jason Wu демонстрируют все разнообразие классических геометрических форм: круг, прямоугольник, квадрат и даже самая актуальная форма сезона – трапециевидная или прямоугольная сумка с вывернутыми наружу углами. Оригинальные прямоугольные клатчи типа «конверт», созданные в базовой цветовой гамме стали изюминкой на модных показах от дома моды Calvin Klein. Все преимущества современной технологии умело продемонстрировал Ralph Lauren, создавший женские сумки с удивительным оформлением, благодаря лазерной резке по коже, что превратило его изделия в настоящие шедевры искусства.

В Париже на Неделе моды дизайнеры продемонстрировали женские сумки из оригинальных для такого аксессуара материалов, которые дополнены были модными принтами. Сразу видно, что Париж готовится к предстоящему теплому сезону весело и ярко. Наступило то время, когда стоит приобретать цветные сумки, которые сейчас не обязаны сочетаться с обувью или одеждой. Prada – предводитель романтического течения, представил модницам новую коллекцию женских сумок, которые имеют наивный цветочный узор, изготовленный вручную. Многие модели из данной коллекции были выполнены из неокрашенного льна, что очень напоминает бабушкины винтажные сумки.

Событием показа в новой коллекции от Luis Vitton стала шахматная клетка. Заиграла она новыми яркими красками в коллекции «Damier», путем добавления клеток неоновых оттенков (ярко-желтого, кислотно-оранжевого и ярко-зеленого) к классическим цветам традиционной шахматной доски Luis Vitton. В свою очередь Chloe решил в теплый сезон весна-лето 2013 внести свои варианты, поэтому использовал для оформления сумок меха, а также принты рептилий, актуальные в этом году.

Ни один модный показ нового сезона не обошелся без еще одного тренда весны-лета 2013 – прозрачности. Демонстрировала прозрачные сумочки Stella McCartney. Особого внимания публики удостоились клатчи из стекла от Gucci, которые очень напоминают огромные бриллианты, а также роскошные модели от Valentino, украшенные драгоценными камнями и стразами. В его коллекции невозможно было не заметить маленькую сумочку в виде бабочки, ставшая настоящим шедевром.

На модные показы столицы Великобритании вернулся английский классический стиль. В новом сезоне станут актуальными старомодные фасоны сумок, которые пришли в начале прошлого века: разные коробочки, котомки, пирамидки, цилиндры, торбочки и корзинки для пикника. Хитом своей новой коллекции, например, Alexander Wang сделал обычную авоську. А вот сумки от Celine напоминают нам о бумажных пакетах бакалейщиков, которые можно легко свернуть в обычный рулон. Burberry представил весенне-летнюю коллекцию 2013 года в разнообразии классических пухленьких торбочек, выполненных из цветного, но прозрачного пластика. Бесформенные большие сумки модницам предложила Roksanda Ilincic, которая создала коллекцию женских сумок в спортивном варианте. В большом разнообразии у Mulberry представлены большие и удобные сумки для офиса трапециевидной или прямоугольной формы в пастельных тонах.

Дизайнеры Hermes решили поддержать оксфордский стиль, поэтому вернули в моду рюкзаки из кожи, что с благодарностью встретилось и другими известными дизайнерами. Объясняется это просто – что же может быть удобнее и практичнее рюкзака? Missoni в свою очередь, также внесла свой вклад в моду сезона весна-лето 2013, поэтому предложила оригинальные сумки цилиндрической формы на тонких ремешках, которые нужно носить за спиной. Такой аксессуар чем-то напоминает расширенный тубус для художника или чехол для музыкального инструмента. Настоящим хитом на Миланской Неделе моды стали сумки, выполненные из металлизированных блестящих материалов.

Как праздник жизни, Италия встречает новый сезон моды, что отобразилось и на коллекциях итальянских дизайнеров. Золотые и серебряные сумки занимают первое место в коллекциях многих кутюрье, например, у Philip Lim и Yves Saint Laurent. Необычные текстуры и блестящий материал стал действительно особенностью новых моделей женских сумок от Fendi, Dior, Ermanno Scervino и Balenciaga.

Отличительной чертой сумок в коллекции Roberto Cavalli стало буйство красок, ручная вышивка бусинами и стразами, а также шикарные платочные узоры. А вот самыми модными цветами для сумок 2013 года стали: мятный, голубой, синий, желтый, оранжевый и красный.


Статью разместила: Анастасия Третьякова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".