Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Работа моделью в Тайланде 2

Работа моделью в Тайланде 2

Прочитав статью от Ольги Швец про работу для моделей в Тайланде, хотелось бы ее немного добавить. 

Я работала моделью там около 3-х месяцев, попала как раз на сезон дождей и на их национальные праздники: день рождения короля ( они неделю празднуют), потом неделя проходит, и потом неделя празднования дня рождения его матери, короче почти около месяца никто не работает, и в этот период кастингов очень мало.

Про типажи. Если вы думаете, что Тайланд - место работы только для низеньких, то, поверьте, это не так...Там намного охотнее берут высоких девушек на работу. Самая оплачиваемая работа - это TV. Как говорилось про неделю моды, что она растягивается на несколько месяцев, то да, это правда, и как раз там длинноногих и берут. Лично мне попалось агенство, где работу нам предлагали второсотрную: разное промо и массовка на рекламу в TV, конечно, обидно, но деньги зарабатывать надо было. Была и нормальная работа, но чаще это были показы, нежели журналы.

Про одежду. В Бангкоке очень жарко, но носится как и х/б одежда, так и синтетика... От жары спасают такси и магазины. Советовалось в статье ехать на легке...лично я, сколько привезла, столько и увезла. Цены в торговых центрах абсолютно такие же как и в Москве ( ну такими они для меня показались). В Бангкоке есть места, похожие на рынки "Черкизовский" и "Измайловский"... покупая там одежду, с уверенностью Вам скажу, выглядеть Вы будете как тайки, одежда там продается какой-то корейско-китайской направленности, ужасного качества, и долго она вам не прослужит...Все, что я там купила, перед отъездом я выкинула... в Москве я точно этого носить не собиралась.

Про отдых. Для моделей в клубах все бесплатно. Конечно не "все-все". Но в Бангкоке модели налагаются определенными привелегиями. В определенных клубах в определенные дни есть free-dinner и free-drinks... к концу срока нашего пребывания там, каждый день все мы  ходили по клубах и кушали бесплатно. Ольга была права, в напитки моделям действительно что-то подмешивают, так что, девушки, следите за стаканами. И бразильянцы...да...они такие...сердца любят разбить! 

Про несовершенолетие. Там действительно есть закон, и моделям до 18 лет запрещано появляться на улице после 12. Полиция постоянно проверяет таксти, поверьте, я с этим сталкивалась. Но так как уже давно не 18, то никаких проблем не возникло. Все таксисты там адекватные... так что ездить было нестрашно!

Про еду. Ели абсолютно все, кроме рыбы. В магазинах мясо и курица стоили дешевле, чем рыба. Морепродукты очень дорогие. Цены на продукты (почти на все) такие же, ассортимент такой же, стоило лишь привыкнуть к другим оберткам и названиям.

В целом, тайцы - народ мирный, никаких проблем поздно ночью никогда не возникало. На улицах достаточно противно пахнет  мусором и специфической едой. Но сам город очень красив и стоит того, чтобы там пожить несколько месяцев.


Статью разместила: Екатерина Лешванова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Лера Тотонова
Лера Тотонова 04.02.2013, 23:15

Расскажите больше о типажах, о специфике маркета, о том, что нереально купить в Тайланде для быта, о том, хватает ли покетов и на что хватает. Как относятся к моделям менеджеры и тп. Ни вы, ни Ольга не написали полноценный материал, все детали важны!

Анастасия Третьякова
Анастасия Третьякова 30.01.2013, 17:58

"Прочитав статью от Ольги Швец про работу для моделей в Тайланде, хотелось бы ее немного добавить." - нужно написать "дополнить".

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".