Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Работа моделью в Тайланде 3

Работа моделью в Тайланде 3

«Расскажите больше о типажах, о специфике маркета, о том, что нереально купить в Таиланде для быта, о том, хватает ли покетов и на что хватает. Как относятся к моделям менеджеры и тп. Ни вы, ни Ольга не написали полноценный материал, все детали важны!»

О типажах, как я помню, уже было рассказано. На телевидение очень легко попасть девушкам темненьким, а еще легче тем, кто имеет не европейский типаж, а азиатский. Девушкам с короткой стрижкой под мальчика делать там вообще нечего, особенно если они блондинки. Одна модель из моего агенства такого типажа работала всего лишь один или два раза за все ее пребывание там (3-4 месяца где-то).  Девушек с большой грудью и попой более охотно берут на показы нижнего белья, хотя с нулевым размером на показах подобного рода тоже видела. Все очень зависит от самого агенства и от буккеров, которые ищут вам работу. В Тайланде есть одна фишка, что хорошие журналы при поиске моделей сперва обращаются в одно самое сильное агенство (названия  этого агенства уже не помню), и если девушки их там не устраивают, то поиск продолжается уже по другим агенствам.

Выдавали нам 3 тыс.бат, это примерно 3 тыс. рублей. Хватало на многое. На еду тратили около 1 тыс., примерно 1 тыс. на такси и 1 тыс. оставалась, обычно у меня она тратилась на рестораны и на массаж (он стоит 200-300 бат), иногда получались не очень выгодные ситуации, когда надо ехать на кастинг одной при том что очень далеко, в обе стороны тратилось иногда 600 бат. Но чаще всего мы ездили по 5 человек в такси, выходило гораздо дешевле. Единственное, что очень дорого в Бангкоке – это покрасить волосы. Лучше взять с собой краску и попросить девочек вас покрасить, чем отдать 3000 бат за покраску корней и тонировку волос, длина которых чуть ниже плеч. Поедете в Таиланд - накупите с собой сигарет побольше, они там тоже продаются, но подороже и поотвратнее.  Насчет таблеток – везите все, что посчитаете нужным. Там, конечно, это тоже все продается, но очень редко тайцы понимают в аптеках, что именно вам нужно. И от комаров средство не забудьте купить. В разных агенствах выдают разную сумму карманных денег, чаще это зависит от того, как модели добираются до кастингов и работы. В Таиланде большинство моделей передвигаются на такси, Есть агенства, у которых есть персональная машина с водителем, которая всех развозит, а потом забирает. В моем агенстве такой машины не было, приходилось ездить на такси, а когда пробки - и на метро.

Насчет отношения менеджеров к моделям, лично в моем агенстве были очень хорошие отношения между буккерами, скаутами и моделями. По поводу других агенств не знаю, в каждом по-разному. Клиенты все очень хорошие попадались, всегда улыбаются. Так что будьте тоже приветливыми, они это очень любят!


Статью разместила: Екатерина Лешванова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Екатерина Лешванова
Екатерина Лешванова 26.02.2014, 19:29

больше, чем на каталогах или показах, от 20 тыс рублей и выше

Элина
Элина 12.05.2013, 16:59

Если будут еще какие-то вопросы, не стесняйтесь - пишите: http://vk.com/elinaaksenova
С радость отвечу

Элина
Элина 12.05.2013, 16:47

за ТВ-рекламы платят по разному от 10 до 300 тыс. батт (батты к рублям 1 к 1). Все зависит от того какая роль, для какой компании съемка. Помню для Мегафон-Россия платили 200 тыс., а для Canon-Азия 20 тыс.

алена
алена 05.05.2013, 18:35

подскажите а сколько примерно заплтят за тв рекламу? Спасибо!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".