Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Мужской макияж

Мужской макияж

   Для чего нужен мужской макияж? В первую очередь: для фотосессий. Вашими клиентами могут стать как профессиональные модели,так и обычные люди,желающие получить качественные снимки,на которых ровный тон кожи и здоровый цвет лица-основной залог успеха удачной фотосессии. 

   Часто коллеги визажисты,с небольшим опытом работы меня спрашивают,как правильно делать мужской макияж,и в чем его отличае от макияжа для женщин. У многих существует страх и неуверенность сделать макияж для мужчин неправильно. Есть несколько особенностей нанесения макияжа на мужское лицо. 

   Мужская кожа более грубая,пористая и часто,сухая. Потому что мужчины обычно умываются мылом и никаких увлажняющих средств не используют. Брутальные они,не по понятиям мазюкаться,как девчонки. А зря-увлажнение кожи продлевает ее молодость,помогает избежать ранних морщин. Именно поэтому,перед нанесением макияжа,кожу необходимо увлажнить. Увлажнением может служить как база,так и любая сыворотка,крем использовать не советую-под софитами макияж может потечь из-за него. Следующий шаг-нанесение тонального крема. профессиональный визажист легко на глаз определит,какую текстуру выбрать для конкретного человека. Для проблемной кожи лучше использовать более плотные текстуры,для жирной-матирующие,для очень сухой-увлажняющие. Растушевываем крем,не забывая про границы шеи и подбородка-если цвет шеи сильно отличается от цвета лица,необходимо ее за тонировать тоже. Корректоры и консилеры помогут справиться с зоной вокруг глаз,это придаст свежий и отдохнувший вид. Пудру лучше использовать бесцветную-чтобы не перегружать лицо мужчины косметикой. Мужчинам в возрасте и мужчинам с округлым лицом необходимо придать мужественности за счет коррекции лица. Но будьте осторожны-не переусердствуйте,макияж не должен бросаться в глаза на фотографиях. Выбирайте цвета скуловых корректоров максимально приближенных к цвету натуральной тени. На внутреннее веко глаз можно нанести карандаш,цвета слоновой кости,что придаст взгляду ясность.Расчешите брови,сильно не фиксируйте, мужской макияж требует натуральности. Увлажните губы гигиенической помадой без блеска и промокните салфеткой-так губы не будут блестеть и сухость уйдет. Макияж готов! Вы справились!


Статью разместил: Евгения Хахаева

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Игорь Киреев
Игорь Киреев 24.11.2013, 20:54

И все-таки большинство визажистов не умеют делать мужской макияж. Уже неоднократно попадал в такие ситуации, когда после часа работы визажиста с мужской моделью все эти труды приходилось идти смывать в уборной. Ну не ляжет женский макияж на мужское лицо. Никогда. А если рука заточена под женские лица, то вряд ли сразу получится сделать нормальный мейк парню, не превратив его мужественное лицо в женственную милашку. Поэтому лучше уж я потом сам в фотошопе все подмакияжу. Так надежнее.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".