Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Зачем нужен визажист

Зачем нужен визажист

Начнем с того,что до сих пор в реестре не значится профессия “визажист”. Гример есть, косметолог тоже, а вот визажиста, часто объединяющего в себе умения и гримера, и косметолога – нет. Тем временем декоративные уловки прекрасного пола – неизбежность, продиктованная самой природой! Хочется вспомнить слова Шанель: “Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе”.

Для нас, представителей несуществующей профессии, есть три категории клиентов:
1) я умею самой себе делать макияж;
2) я НЕ умею пользоваться косметикой;
3) я ДУМАЮ, что умею пользоваться косметикой.

1

Рассмотрим первый пункт и барышень, следящих за модными тенденциями, просматривающих бьюти-блогги и обладающих достаточным IQ для того, чтобы скорректировать подаваемую усредненную информацию применимо к собственному, неповторимому лицу.
Сегодня выбор косметических средств огромен, в дебрях “маст-хевов” различных марок заплутает даже профессионал, однако носить с собой косметичку, больше похожую на чемодан – не каждой с руки) Потому бывают случаи, когда даже любительницам экспериментов над собой и не жалеющим на это средств, приходится обращаться к профессионалу. Для нечастых мероприятий порой рентабельнее пригласить мастера с упомянутым чемоданом, чем самой обзаводиться всем этим добром.
Условно, я могу повесить книжную полку, но устанавливать стенку доверю только профи, во избежании неприятностей и видимых дефектов работы. У меня нет ни специальных приспособлений, ни должной сноровки, как бы виртуозно я не научилась сверлить дыры в стене.

2

Для тех, кто совершенно не умеет пользоваться косметикой, есть вариант пройти этап бьюти-блоггов, долгих размышлений, проб-ошибок ИЛИ ради экономии времени и экономии средств путем избежания ненужных покупок – обратиться к профессионалу, дабы тот поделился своими знаниями относительно вашего лица и работы с ним, подобрал оптимальный набор косметических средств под те задачи, которые чаще всего стоят перед вами. Например, Вы топ-менеджер компании, ежедневно Вам необходим деловой макияж – освойте его! Деловой макияж занимает 20 минут времени! Возьмите за привычку совершать ряд нехитрых манипуляций с лицом, которые позволят Вам чувствовать себя уверенно в любой ситуации: срочные переговоры, неожиданное интервью и т. д. Корпоративы, где Вы должны не просто хорошо выглядеть, а блистать, бывают куда реже ежеутренних сборов на любимую работу, и здесь Вы сможете и “нужете” пригласить мастера для непосредственного выполнения макияжа.

3

Самая сложная, но вместе с тем, самая интересная категория потенциальных клиентов – те, которые думают, что умеют :)
Здесь есть несколько возможных вариантов:
-научилась делать макияж 5-10-20 лет назад и с тех пор верна себе, не взирая на меняющуюся анатомию лица и устаревшее, но привычное наполнение косметички;
-не скорректировала усредненную информацию из блоггов, журналов и прочих источников (см. пункт 1), коих сейчас масса или нарвалась на горе-мастера (таких ведь тоже пруд пруди), как результат: “Слышу звон – не знаю, где он”.

В первом случае, милые женщины, НЕ уродуйте себя!
Категорически нельзя наносить ваши любимые перламутровые тени на кожу, испещренную морщинками! Забудьте, оставьте их для игр дочкам/внучкам или отправьте в утиль! Кривые стрелки – еще одна беда: рука привыкла к определенной траектории по эластичной коже и все…и до гробовой доски? Нет! Прерывистая линия подчеркивает возрастные изменения, толщиной этой линии Вы не сможете скрыть… жизненный опыт. Поймите, Вы меняетесь, постарайтесь быть достаточно мудрыми, чтобы принять эти изменения и извлекать из них все самое лучшее!
Все таки Шанель великая женщина, раз второй раз вспоминаю ее слова: “Никто не молод после сорока лет, но мы можем быть неотразимыми в любом возрасте”. Она знала, что говорила, до самой смерти выходя из гостиничного номера, в котором жила, при полном макияже, ловя восхищенные взгляды.

Во втором случае, милые…девушки, НЕ уродуйте себя! :) )
Самые распространенные ошибки можно наблюдать в коррекции скульптуры лица. Часто девушки называют это румянами. Выглядят такие “румяна” как коричневые пятна и ладно бы пятно было на нужно месте, но нет! Как правило, все как одна наносят некие бронзовые полосы, используя гримасу “рыбка” :) Хорошо, если при этом у вас идеальный овал лица (правда даже в этом случае полосы необходимо правильно стушевать), а что если у вас прямоугольное, ромбовидное, круглое и т. д. лицо? Вы мне не ответите, потому что наверняка не знаете это самое “что” :) Далее в списке ошибок на мой взгляд следуют брови. На эту тему можно говорить долго и нудно, однако, ограничусь несколькими словами: “Есть брови – есть лицо”, и какое это лицо зависит от того, какие на нем брови.

Разумеется, главное то, как человек себя при своей внешности ощущает, доволен ли он своим отражением или нет. Ответьте себе честно: если сторонний наблюдатель позволит себе критику в адрес вашего макияжа, как Вы отреагируете? Если сохраните абсолютное спокойствие, если сможете аргументировано объяснить, почему Вам хочется быть такой, а не другой – всё в-общем то в порядке. Если же последует болезненная реакция, обида, раздражение, злость, попытка в гневной форме поставить человека “на место”, значит в глубине души (а может и не в такой уж глубине) Вы в себе совершенно не уверены. В этом случае мой Вам совет: умойтесь и отправляйтесь к профессионалу. Откройтесь новой информации, познайте свое лицо и то разнообразие пигментов, которым его можно украсить, а не разукрасить.

Итог прост: визажист, помимо непосредственной работы, а так же выполнения функций гримера и косметолога, выступает еще и в роли хорошего психотерапевта :) Если всё надоело и хочется изменений – не спешите состригать косы или отправляться к пластическому хирургу, начните с эфемера, с того, что заставит посмотреть на себя под другим углом, но без необратимых последствий.

С искренней заботой о красоте российских женщин
Наталья Григ

 http://greege.me/


Статью разместил: Наталья Григ

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Анна Life*****
Анна Life***** 07.02.2014, 23:47

Все верно!!!!! ))) “Есть брови – есть лицо”, и какое это лицо зависит от того, какие на нем брови.- украла.....)))))))))

Наталья  Григ
Наталья Григ 03.02.2014, 12:14

Спасибо, Лен!
Я переживу)))

Элен Белоусова
Элен Белоусова 02.02.2014, 23:21

Прочла статью от начала и до конца...очень интересно и правильно написано)))всегда восхищалась твоим умением писать...



5 хотела поставить но с телефона 4 получилось(((

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".