Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Макияж и очки — счастливы вместе!

Макияж и очки — счастливы вместе!

    Очки давно превратились из средства коррекции зрения в полноценный модный аксессуар. Вы можете носить одни отлично подобранные очки, а можете собрать целую коллекцию и надевать их в зависимости от настроения и повода. Сегодня мы поговорим о том, как подобрать оправу в зависимости от типа лица и раскроем секреты макияжа «за стеклом».

ЕСЛИ У ВАС ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

   Линзы очков для коррекции дальнозоркости визуально делают глаза больше. А это значит, что все дефекты кожи и погрешности макияжа как будто попадают под увеличительное стекло. Что же, значит наша задача — не допускать ошибок!
 
В случае дальнозоркости идеальным будет макияж в сдержанных тонах. Остановите свой выбор на приглушенных оттенках теней матовой текстуры с нежным шелковистым блеском. Тени матовой текстуры использовать не стоит, потому что они создают эффект «Меловой» поверхности — то есть подчеркивают мелкие морщинки в области глаз.
 
Также не стоит наносить на веки перламутровые тени — они делают больше и без того увеличенные линзами глаза. По этой же причине я советую избегать туши с эффектом выраженного объема и удлинения. Зато вы можете позволить себе межресничную подводку — ее лучше всего выполнять с помощью карандаша, а не жидкого лайнера.
 
Дальнозоркость обычно развивается с возрастом, и, к сожалению, стёкла очков увеличивают существующие морщинки в области глаз. Поэтому нужно быть очень осторожной с выбором текстуры. Я советую использовать жидкие легкие средства — они лучше ложатся на возрастную кожу. А вот пудровые текстуры и кремовые текстуры с добавлением перламутра — слишком рискованное решение. Особенно, если вы переборщите с количеством.

ЕСЛИ У ВАС БЛИЗОРУКОСТЬ

   Очки для коррекции близорукости делают глаза меньше — именно эту проблему нам и придется решать с помощью макияжа. И главные наши помощники — тени чистых, ярких оттенков перламутровой и сатиновой текстуры. Их можно дополнить стрелками — такой прием визажа визуально увеличивает разрез глаз. Не жалейте туши — дополнительный слой придаст ресницам объем и длину, которую «скрадывают» линзы очков. Кстати, можно нарастить реснички в уголках глаз — это тоже сделает глаза выразительнее и больше. А вот от чего стоит отказаться, так это от тёмных теней — они визуально уменьшают глаза.
 
Хорошая новость для девушек, которые носят очки — вы вполне можете обойтись и без макияжа. Как это? А вот так! Яркая стильная оправа сама по себе выглядит как полноценный цветовой акцент в области глаз. Дополните его штрихом румян и каплей блеска на губах — и у вас полнится интересный и законченный образ.

ВЫБОР ОПРАВЫ

Как же выбрать подходящую оправу? Все зависит от формы вашего лица. Общее правило таково: чем крупнее черты лица, тем солиднее должна быть оправа. И наоборот — девушкам с тонкими чертами лица подходят очки в легкой оправе.
 
Обладательницы овального лица могут радоваться — этот тип лица считается идеальным, и ему идут почти все варианты оправ.
 
Девушкам с квадратной формой лица нужно выбирать широкие оправы овальной или округлой формы. А вот оправы угловатой формы — совершенно неподходящий вариант.
 
Если у вас прямоугольное лицо, ищите широкую оправу с низкой перемычкой — такая модель очков визуально «укоротит» лицо, то есть сбалансирует ого удлиненную форму. Улучшить пропорции прямоугольного лица поможет и оправа с широкими дужками — она как бы «разбивает» лицо.
 
Главное правило при выборе очков для треугольного лица — избегать оправ, которые выходят за пределы лица. Обратите внимание на очки без оправы или очки в полуоправе по нижнему краю.
 
Девушкам с круглым лицом подойдут угловатые оправы, которые несколько выступают за контур лица. А вот избегать им стоит массивных оправ круглой формы.
 
Одним словом, хорошо подобранные очки делают пропорции лица близкими к идеальным. Добавьте к этому эффектный макияж — и почувствуйте себя настоящей красавицей!
 
Визажист Анна БЕЛКИНА


Статью разместил: Анна Белкина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".