Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Чем отличается профессиональная косметика от обычной

Чем отличается профессиональная косметика от обычной
Косметику, стоящей на стенде в магазине (даже если это люкс-марки, с которыми из-за цены регулярно сравнивают профессиональную косметику) и косметикой, продающейся в магазине для визажистов. Но между этими классами косметики огромная разница. Начинается она еще с внешнего вида: декоративная косметика, рассчитанная на обычного покупателя, продается в яркой упаковке, в то время как профессиональная, как правило, в черных палетках-коробочках без особых украшательств. Визажист не будет выбирать косметику по упаковке, поэтому ей производители не уделяют особого внимания.
 
Удобство значит очень много для человека, который таскает с собой ежедневно огромное количество косметики. Именно поэтому вы не найдете, допустим, профессионального тонального крема в стеклянной бутылочке - это просто неудобно. Он будет очень тяжелым и довольно хрупким. А визажисту, у которого тональный крем с собой не один, не захочется носить с собой пару кило только тональников, да еще и готовых в любой момент разбиться. Тени в обычном магазине, могут быть как-то фигурно расположены в палетке - в форме цветка или чего-то другого, но для применения это не очень удобно, поэтому для визажистов тени, корректоры и прочие материалы находятся в стандартных прямоугольных (или круглых) отсеках.
 
Это если говорить о внешних отличиях профессиональной косметики. Помимо отличий в упаковке, косметика, предназначенная для визажистов, имеет бОльшую пигментацию, нежели обычная. В связи с этим, кстати, косметики расходуется на одну модель не так много, и человек, купивший себе в домашнее использование профессиональную палеточку, рискует не уложиться в сроки годности косметики - он ее просто не успеет использовать в таком количестве, ведь на макияж (к тому же не требующей особой яркости, ведь на улице не будет камер, которые "съедают" часть цвета) уйдет совсем немного.
 
Часто проф.косметика более плотная, чем обычная. Но здесь есть и исключения - плотность может варьироваться, это зависит от назначения средства. Так, тональный крем может быть как очень плотным, так и совсем невесомым.
 
Проф.марки выпускают большое количество узкоспециализированных средств, о существовании которых обычный обыватель может не догадываться и спокойно без них обходиться. Одна только зеленая база под макияж чего стоит :)
 
Заговорив о цветах, хочу так же заметить более широкую цветовую палитру у средств для визажистов. Не думаю, что в обычных магазинах продают неоново-розовые или зеленые тени :) А еще проф.косметика легко смешивается, редко давая "грязный" цвет, тогда как смешав обычные тени, вы рискуете получить серенькие такие тени :)
 
Таким образом, проф.косметика - это:
-неяркая упаковка;
-удобная баночка/палетка;
-плотность;
-узкоспециализированность;
-цветовая палитра.
 
Но при этом помним, что иногда клиент-таки может увидеть в руках у визажиста косметику, которую можно купить в обычном магазине. иногда бывают мега-находки. А еще визажист - тоже человек, и не пользуется только проф.марками в повседневной жизни, чего я и вам не советую :)
Всем легких съемок и красивых образов!
 
Статья подготовлена визажистом Сашей Никитиной, vk.com/alestina.


Статью разместил: Александра Никитина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Косметика и парфюмерия

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Мария Боровская
Мария Боровская 18.10.2014, 22:45

Пожалуй, я соглашусь не со всеми утверждениями в данной статье. Во-первых, на рынке масс-маркета и люкса полно оттенков теней и не только, включая неоновые, розовые, зеленые и др, вопрос лишь в том, что при нанесении они не совсем совпадают с тем оттенком, который мы видим, когда тени находятся в упаковке. Во-вторых, очень многие профессиональные тональники продаются в стеклянных бутылочках, а в пластике, в основном, находятся флюиды для аэрографа. В-третьих, проф.ксометика изготавливается из другого сырья, как правило натурального, абсолютно на других заводах, далее проходит специальные тестирования и после этого поступает в продажу. В-четвертых, проф.косметика, как правило гипоалергенна и подходит практически всем типам кожи, к тому же она дольше хранится, что очень удобно.
Итак, проф.косметика отличается от декоративной хорошим качеством нанесения, растушевки и покрытия; гипоалергенностью продуктов; большим выбором средств: тени делятся на 3 вида: матовые, перламутровые, сатиновые и в каждом виде есть все оттенки цветов. Помимо этого в проф.косметике есть люминесцентные средства, отдельные пигменты, глиттеры, слюда и куча всего другого.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".