Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Основа основ: как подобрать основу под макияж

Основа основ: как подобрать основу под макияж

Ни один профессиональный макияж не может обойтись без базовой основы, в то время как обычный порой и вовсе не предусматривает его. Но если все же хочется иметь в своем домашнем арсенале косметики такой продукт, как основа под макияж, давайте разберемся, чем же все-таки руководствоваться при выборе. На современном рынке косметики представлено огромное количество основ под макияж. Профессиональные марки пестрят своим многообразием основ как по текстуре, так и по цвету. Так как же выбрать правильную основу под макияж? Для начала давайте ответим на вопрос Зачем вообще нужна основа под макияж? Она необходима для получения безупречного цвета лица и его свежести, помогает в сокрытии некоторых недостатков лица, таких как акне, пигментация кожи, мелкие шрамы, выравнивает тон и поверхность кожи, способствуя более качественному нанесению макияжа, а так же поможет Вашему макияжу продержаться весь день.

Каждая основа(или по-другому база) подбирается в соответствии с тоном кожи, так же нужно учитывать тип и особенности кожи. Вариаций текстуры основ огромное количество, но самым беспроигрышным вариантом окажется эмульсия, так как ее можно найти для каждого типа кожи: сухой, жирной, нормальной или комбинированной. Она удобна в нанесении и помогает справиться с мелкими недостатками.

Определив тип своей кожи, нужно определиться с ее тоном. Первый раз сделать это будет довольно тяжело, но все же, проведя некоторое время в массмаркете или прибегнув к помощи консультанта, можно найти наиболее подходящий вариант. Итак, что нужно знать при покупке основы под макияж: Чтобы избежать неточности при нанесении, оттенок базы нужно выбирать и наносить при естественном освещении. При выборе основы, нанесите немного средства и подождите пару минут, потому как некоторые основы способны менять свой оттенок при взаимодействии с воздухом. Если кожа лица чувствительная, то лучше приобрести гипоаллергенную базу.

Множество марок готовы предложить Вам такой продукт. Для того, чтобы Ваша основа защищала Вашу кожу от лучей солнца. Ее SPF-фильтр должен быть не ниже 15 Правильно подобранная основа поможет Вам выглядеть неотразимо в любой ситуации, поможет продержаться Вашему макияжу, в течение всего дня, защитит Вашу кожу от многих вредных факторов и подарит Вам уверенность в себе! Статью для Вас подготовила визажист Дарья Орлова (vk.com/makeupbydarin) Творите! Экспериментируйте! Наслаждайтесь!


Статью разместил:

Источник: Fashion Bank

Раздел: Косметика и парфюмерия

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Рина Кан
Рина Кан 12.11.2014, 14:20

Мне одной кажется, что в статье смешаны понятия "основа под макияж" и "тональная основа", в то время как это абсолютно разные продукты?..

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".