Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

ДЕЛО В ШЛЯПКЕ

ДЕЛО В ШЛЯПКЕ

 

Любую женщину украсит шляпка, если она выбрана правильно. О том, как выбрать шляпку, визажист Анна Белкина решила спросить у основательницы бренда дизайнерских головных уборов Chapeautelier Magiamanus Анастасии Любимовой. «Мы пообщались с Анастасией за чашечкой чая, обсудили «список вопросов» и составили «список советов», которыми с Вами спешу поделиться, — рассказывает Анна. — Именно советов, а не ответов, поскольку выбор женской шляпки дело творческое». 
Вопрос: С чего начинать выбор шляпки? 
Совет: Начинайте с зеркала! 
Оцените себя и свою будущую шляпку в большом зеркале в полный рост — поля шляпки не должны быть шире ваших плеч, а тулья уже овала лица. Высоким девушкам подойдут объемные широкополые модели с низкой тульей, а шляпы без полей покупать не стоит. Лучший вариант — плоская и широкополая шляпа. Не высоким девушкам стоит примерять миниатюрные высокие шляпки, им могут подойти шляпы с высокой тульей, например цилиндры. Полным – шляпки с полями средней ширины. 
Учитывайте также форму лица – здесь вам тоже поможет зеркало. Если Вы обладательница овальной формы лица, то подойдут шляпы почти всех форм и стилей, в том числе и шоферские кепки и винтажные кепи-таблетки. Пробуйте разные цвета и модели, но помните, что верхняя часть шляпы не должна быть уже ваших скул. Если у вас «лицо-сердечко», то примеряйте береты, шляпы-колокола и шляпы с полями средней длины и высокой тульей. Если лицо круглое, то выбирайте шляпы с широкими полями и достаточно высокой тульей, попробуйте ассиметричные шляпы и головные уборы с различными вертикальными деталями, перьями или цветами. Если форма лица близка к квадрату, то пробуйте шляпы с широкими полями или шляпы с большим количеством изгибов. Лицо, близкое по конфигурации к прямоугольнику или продолговатое, «просит» шляпу со средней или низкой тульей, подойдёт модель канотье. Шляпы с широкими полями уравновесят пропорции вытянутого лица. 
Вопрос: На что ещё, кроме роста и типа лица, стоит ориентироваться? 
Совет: На цвет волос. Например, блондинкам рекомендуется обратить внимание на головные уборы светлых оттенков. Самый оптимальный вариант – персик и беж. Светловолосым будут к лицу и насыщенные яркие цвета, например, такие как красный, синий, коричневый. А вот брюнеткам подойдут шляпы черного, белого, фиолетового цвета. Если волосы темно-русого цвета, выбирайте жемчужные, светло-серые и фисташковые оттенки. Конечно, в наше время можно легко превратиться из блондинки в брюнетку, но цвет кожи, глаз, бровей всё равно могут выдать ваш цветотип. Поэтому следует учитывать свою «цветовую палитру» целиком. 

 
Фотограф Сергей Щенников 

Вопрос: Что мы подбираем шляпу к макияжу или макияж к шляпе? 
Совет: Единственной «шляпой», к которой подбирают макияж, а также одежду и даже манеру поведения — это корона! В остальных случаях макияж первичен: он связан с лицом и его особенностями. А шляпа — это аксессуар, дополнение. При этом макияж и шляпка должны быть не конкурентами, а союзниками в достижении общей цели — создания стильного визуального образа, соответствующего месту, поводу и времени. И здесь стоит придерживаться «макияжного» правила одного акцента. То есть: яркая, пестрая, многоцветная шляпка с обильным декорированием – нейтральный макияж, нейтральная классическая шляпка, — более яркий и эффектный макияж. Но оба они должны быть в едином стиле и тональности, а не противоречить друг другу. Хотя и полное дублирование цвет в цвет, тон в тон макияжа и шляпки тоже может быть ошибочным. Пример — красная помада с красной шляпкой или черная шляпка с вуалью и «смоки айз». В итоге плюс 10 лет : ) 
Вопрос: Как правильно выбирать цвет шляпки? 
Совет: Весьма распространено мнение, что цвет шляпки должен быть таким же, как и цвет обуви или сумки… Спорно. Но цвет точно должен гармонировать с общим тоном костюма. И еще, есть одно важное правило — придерживаться общего стиля. Головной убор всегда должен только дополнять образ, а не привлекать внимание только к себе. 

 
Фотограф Роман Милованов 

Вопрос: есть ли универсальный, «безошибочный» головной убор, который избавил бы от сложного выбора и связанных с ним сомнений? 
Совет: Считается, что наиболее универсальны шляпы с широкими полями. Они эффектно смотрятся на подиумах, защищают голову от перегрева, а волосы от ультрафиолета, но вот обладательниц не высокого роста визуально делают еще меньше и приземистей. Среди наиболее «безопасных», универсальных моделей шляп, которые не привязаны к росту, можно назвать такие модели как федора, канотье, цилиндр (средний), а так же родственник федоры с более узкими полями — трилби. И не забывайте, что лето – самая безопасная пора для экспериментов со шляпами. Поэтому пробуйте соломенные цилиндры, канотье, оптимо, таблетки, токи, береты, кепи и козырьки в разнообразной цветовой палитре. Бывают и шляпы, которые вполне самодостаточны — это в основном эксклюзивные дизайнерские головные уборы. Они так акцентируют на себе внимание, что найти им соответствие в виде других аксессуаров просто невозможно. 
«Парность» аксессуара требует абсолютного попадания цвета одного предмета в цвет, тон другого. В противном случае, смысл данного тандема теряется. Тем женщинам, которые без своего аксессуара на лице не могут обойтись (я про очки), нужно избегать обильно декорированных шляп, а выбирать простые модели с полями, которые смотрят вперед или загнуты вверх. 
Вопрос: можно ли позаимствовать шляпы из мужского гардероба? 
Совет: Многие модели шляп, такие как катонье, федора, флоппи и другие изначально были частью мужского гардероба, но сегодня стали неотъемлемой частью стильных женских образов. На женщинах «мужские» модели шляп очень эффектно смотрятся как с брючными костюмами, рубашками и шортами, так и с блузками, юбками, коктейльными платьями и туфлями на шпильке. Но при выборе головного убора стоит отдавать предпочтение тем вариантам, которые позволят создать цельный, стильный образ. Поэтому возвращаемся первому совету: начинайте с зеркала! 
Источник: http://vestimos.ru/?p=9284


Статью разместил: Анна Белкина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".