Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

После макияжа.

После макияжа.

Конечно, современная Индустрия Красоты шагнула далеко вперед. Декоративная косметика сегодня не только не приносит вреда, но и содержит ухаживающие компоненты, позволяющие сохранить молодость кожи, тела и лица. И, тем не менее - многочисленные фотосессии, съемки, перепады температуры и воздуха, транформация образа утомляют кожу лица, иссушают и истощают ее.

Профессиональный стилист всегда останется до конца съемки, чтобы помочь разгримироваться модели или актеру, проконтролирует весь процесс до конца. Но чтоже делать, если Вам часто приходиться самим снимать макияж, разбирать прическу, пытаться ухаживать за собственным телом и лицом? Как сохранить лоск до следующей фотосессии или роли?

Шаг 1. Постарайтесь снять макияж не позднее, чем за 10-12 минут до выхода на улицу, или сделайте это уже дома, если есть возможность:  иначе компоненты молочка или крема не успеют полностью впитаться. Оставаясь в поверхностных слоях кожи, мелкие капельки крема начнут испаряться или замерзать, вытягивая влагу, вызовут сухость и шелушение.

Шаг 2. Вернувшись домой, не поленитесь повторить разгрим: еще раз обработайте лицо молочком, потом тоником (молочко лучше не оставлять на лице, т.к. оно содержить не только увлажняющие, но и агрессивные компоненты-обезжириватели). Для антибактериальной обработки можно воспользоваться хлоргексидином (в нем очень низкая концентрация хлора, поэтому это средство используют косметологи для обработки кожи). Используйте его на лице не чаще 1 раза в день.

Шаг 3. Можно сделать маску для лица на 10-12 мин. Если у Вас есть любимая, вспомните про нее. Для маски можно использовать лечебную грязь или воспользоваться древними рецептами, которыми не принебрегали даже царицы: в ход пойдут мед, шоколад (горький), яичный желток. 

Шаг 4. Увлажните лицо и дайте "отдохнуть" коже. Подойдет привычный крем, которое можно заменить жирным молоком или сметаной. Помните; Клеопатра делала для себя ванны именно из молока... Нанесите тонким слоем на все лицо, кроме зоны глаз.

Шаг 5. Не забудьте по ресницы. Они очень любять питаться маслянными основами. Подойдет касторовое, виноградное, персиковое масло. 

Шаг 6. Влажные волосы можно обработать после мытья флюидами или маслами для их подпитки. Сейчас такие продаются почти во всех уважающих себя марках по уходу за волосами.

Шаг 7. Перед выходом на улицу не забудьте, что умыться, выполнить макияж, увлажнить кожу лица и рук лучше за 10-12, а лучше - за 20 минут, чтобы правильно сохранить влагу и не подвергнуть кожу воздействиям ветра, прямых солнечных лучей, морозу.

Если у Вас получиться придерживаться такого режима, уже через 7 дней Вы увидите первые положительные результаты своего труда.


Статью разместил: Школа Красоты М.АРТ

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".