Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Макияж в стиле шестидесятых

Макияж в стиле шестидесятых
Мода шестидесятых может казаться вычурной и устаревшей, но нельзя не признавать красоту идолов того времени (Jean Shrimpton, Twiggy). Сделать современным этот образ можно при помощи кремообразных неярких румян с перламутровым блеском и блеска для губ вместе с матовой помадой оттенка бежевого.

Широко открытые глаза

Изюминка этого стиля - глаза. Они должны выглядеть большими и игривыми.
Покройте веко от линии ресниц до брови прозрачными белыми тенями, хорошо растушуйте. Складку века подчеркните нежно-розовым оттенком. Для макияжа глаз понадобится жидкая подводка: проведите ней насыщенную линию вдоль верхних ресниц, заканчивая тонким «хвостиком», а не обрывая линию жирной чертой. Имеет смысл нарисовать вспомогательную черновую линию при помощи светлых теней, используя листочек бумаги как линейку. Если вы предпочитаете черный карандаш, закрепите линию и сделайте ее ярче с помощью матовых черных теней. Можно пойти дальше и подвести и внутреннюю линию ресниц, поморгав пару раз – тогда краска распределится внутри века. Затем загните ресницы с помощью специальных щипчиков и покройте их двойным слоем туши.

Свежий румянец

Избегайте выглядеть как фарфоровая кукла и для придания щекам розового блеска используйте кремообразные румяна. Распределите их на пальцах, прежде чем наносить на кожу кругообразными движениями. Эти румяна не нужно наносить на скулы, а также пытаться сформировать ними впадины щек. Розовые румяна служат для создания иллюзии пышущего здоровья, и только. Сияющий цвет лица Кэрри в Sex and the City достигнут при помощи сухих румян Nars оттенка с интересным названием Orgasm, но подобного эффекта гораздо проще можно добиться, используя Touch-on-Colour (L’Oreal) оттенка Cashmere Rose.

Сладкий поцелуй

Макияж губ для современного образа а-ля 1960 гораздо более прост, чем в те годы. Помада менее перламутровая, более прозрачная и нейтральная в то же время, так что губы не выглядят покрытыми слоем пластика. Если все же хочется добиться благородной бледности губ, покройте их легким слоем тонального крема или смешайте свой блеск с небольшим количеством маскирующего средства (консилера). Затем, минуя карандаш, нанесите светло-розовую помаду кисточкой для губ.

Источник: "Fashion-monitor"


Статью разместил: Юлия Рыжова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Косметика и парфюмерия

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

 Nady
Nady 20.06.2010, 02:51

Статья отличная. но где фото к каждой части? Явное упущение...

Эльвира
Эльвира 07.04.2009, 03:21

Мне очень нравится такой макияж))

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".