Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Уход за волосами

Уход за волосами

Пришло время привести волосы в порядок (обновить цвет и вернуть к жизни потускневшие локоны). А поскольку средств, способных сделать это, очень много, то вы быстро сможете получить желаемый результат. Здесь просто нужно воспользоваться натуральными красками, ополаскивателями и масками собственного приготовления, и тогда блеск и эластичность волос вам обеспечены.

 Например, если у вас светлые жирные волосы, то вам поможет восстановить их такая крапивная маска: сухие измельченные листья крапивы залейте небольшим количеством кипятка, добавьте сок половины грейпфрута и образовавшуюся кашицу аккуратно нанесите на чистые волосы, а затем наденьте утепленную шапочку и оберните голову шерстяным платком. Смойте такую маску через час. Кстати, эта маска придает волосам золотистый оттенок, предупреждает быстрое засаливание и устраняет неприятный запах.
 
 Если же ваши волосы, напротив, сухие и секущиеся, то маска из авокадо и банана как будто создана для вас. Для ее приготовления разомните половину банана и смешайте ее с измельченной мякотью плода спелого авокадо. Теперь добавьте чайную ложку липового меда, немного кипяченой воды и все хорошенько перемешайте. Полученную маску нанесите на чистые и сухие волосы, слегка втирая в корни. Затем наденьте резиновую шапочку и укутайте голову махровым полотенцем. Через 20 минут можете смыть смесь теплой водой. Такая маска снабжает ломкие волосы жирными кислотами, необходимыми для их эластичности и шелковистости.
 
 Или другой вариант маски для тех же самых волос: заварите кипятком смесь из цветков календулы и ромашки, взятых в равных пропорциях (примерно по 2 ст. л.). Теперь дайте травяной массе настояться 10-15 минут, а потом вбейте один яичный желток. Теплую пасту нанесите на чистые волосы и кожу головы. Покройте ее полиэтиленовой пленкой или пергаментной бумагой, а сверху - махровым полотенцем. Через 30 минут можете смело смывать пасту теплой водой. Такая маска отлично освежает русые волосы и восстанавливает их секущиеся концы. К тому же она еще оздоравливает и смягчает кожу головы.
А вот маска из киви и простокваши хороша для любого типа волос. Она обеспечивает волосы необходимым для их роста и отличного внешнего вида витамином С. А готовится она так: очистите крупный плод киви от кожуры, а затем разомните мякоть вилкой. Добавьте 4 ст. л. простокваши и хорошенько перемешайте. Затем полученную массу вотрите в корни волос и укутайте голову полотенцем. Через 15 минут смойте маску под струей теплой воды.
 
 Теперь давайте попробуем восстановить цвет ваших потускневших волос. Прекрасно с этим справится краска собственного приготовления на основе хны. Она подходит для любого типа волос, а палитра ее окраски многогранна: от золотисто-желтого до каштанового. Этой краской вы убьете не двух, а сразу трех зайцев: во-первых, она освежит натуральный цвет; во-вторых, укрепит ослабевшие корни и, в-третьих, отлично устранит перхоть, если она у вас есть.

Итак, для ее приготовления возьмите порошок хны (примерно 35 г) и выложите его в фарфоровую посуду, залейте горячей кипяченой водой и, помешивая ложкой, разведите до получения однородной густой кашицы. Теперь теплую натуральную краску равномерно нанесите щеточкой или ватным тампоном на вымытые волосы и наденьте утепляющую шапочку. Чем дольше вы будете держать краску, тем темнее получится цвет. После того, как цвет ваших волос вас удовлетворит, можете смыть хну теплой водой без мыла. А чтобы краска лучше закрепилась, не мойте волосы шампунем в течение 3-5 дней. Если же вы обладательница темных волос, то попробуйте освежить их потускневший цвет при помощи такого кофейного ополаскивателя: залейте 3-4 ч. л. натурального молотого кофе 2-3 стаканами кипятка. Поставьте кофейную смесь на умеренный огонь примерно на 5-10 минут. Затем отвар остудите, процедите и используйте для ополаскивания волос после мытья. Кстати, такой ополаскиватель не только оживит ваши волосы, но и придаст им пышность и объем, а также обеспечит идеальную укладку.
 
Следующий оттеночный ополаскиватель, который придает блеск волосам и предотвращает появление перхоти, также подходит для темных волос. А потому брюнетки должны внимательно отнестись к этому рецепту: залейте 3 ст. л. шалфея и 2 ст. л. ромашки 3 стаканами кипятка и настаивайте травяную смесь в течение получаса. Затем процедите настой и применяйте его для ополаскивания чистых волос.

А вот вернуть тусклым русым прядям их природный цвет, восстановить и укрепить их структуру, а заодно и предупредить их выпадение поможет такой липовый ополаскиватель: залейте 3 ст. л. сухих цветков липы и 1 ст. л. мяты 2 стаканами кипятка, настаивайте такую смесь в течение часа, а затем процедите и ополаскивайте волосы после мытья. Или возьмите 8 ст. л. липового цвета, залейте их 0,5 л воды и прокипятите отвар 20 минут, после чего дайте ему остыть. Затем процедите его, и ополаскиватель готов. Как видим, нет необходимости скупать в магазине все новомодные препараты для восстановления волос, вам просто нужно самим предпринять несколько шагов, которые помогут быстрее добиться желаемого результата
 


Статью разместил: ДМИТРИЙ СМОЛЕНЦЕВ-ДЕ-МОНТЕ

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

 Ирина
Ирина 20.03.2011, 13:50

Дмитрий а как к вам попасть?Очень хотелось бы к вам записаться- вы принимаете только в Праге? я живу в Берлине и здесь большая проблема с профессионалами, но приехать в Прагу для меня не проблема- буду ждать вашего ответа

 Марина
Марина 05.06.2009, 11:36

Посмотрела ваш сайт на котором тоже есть некоторые рецепты -огромное спасибо!действительно помогает,проверила на себе!Марина

 Лариса, мама юной модели
Лариса, мама юной модели 19.05.2009, 20:40

Спасибо Дмитрию за эту статью. Простые рекомендации, а главное своевременные. В выходные обязательно сделаю своей дочери.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".