Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Вардуи Назарян
Модельер Вардуи Назарян

Марка: Nazaryan
Город: Москва
Страна: Россия
Телефон:
Сайт: http://

Рейтинг: 1737



Коллекции:

» все коллекции

Информация о модельере:

Первый показ дизайнера Вардуи Назарян стал самым громким дебютом года. В ее коллекции зрители увидели элементы армянской архитектуры Средневековья.


Отец Вардуи всегда хотел видеть свою дочь в белом хала­те. Она тоже мечтала о карьере врача, пока жила в армянском городе Ленинакане, нынешнем Гюмри. Потом переехала в Москву, занялась живописью и по­ступила в Университет дизайна и технологии на фа­культет дизайна костюма. Руководитель курса не ве­рила, что из Вардуи выйдет толк и скептически со­ветовала ей переключиться на аксессуары. Это лишь раззадорило молодого дизайнера.


На втором курсе она участвовала в конкурсе «Рус­ский силуэт», но его призером стала только спустя два года. Следом показала свою первую самостоятельную коллекцию в Каннах, на Фестивале российского ис­кусства, а этой зимой представила ее в Москве и сра­зу попала в число многообещающих дебютантов года.


«За основу своей работы я взяла древние армянские хачкары — монастырские каменные плиты с резным изображением крестов и узорами, напоминающими восточные арабески. Этот орнамент я перенесла на одежду», — рассказывает Вардуи.


Кажется, что это легко сделать, но она с конструкто­ром провела не одну ночь в мастерской, ломая голову над технологией: «Аппликации получались то слишком мягкими, то наоборот. Я уже отчаялась, когда мы по­пробовали создать детали из нескольких слоев той же ткани, что и платья. Получилось то, что надо. «Для своего логотипа я выбрала маленькую, но гордую птичку из кавказской легенды. Эмблема означает, что я люблю решать непосильные задачи, прыгать выше сво­ей головы».
 

Форма отключена !!!

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".