Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Алексей Комаров
Был на сайте: 19.01.2019, 15:29
Фотограф Алексей Комаров

ID: 42860
Страна: Россия
Город: Воронеж
Опыт работы: Большой опыт
Телефон: 89515681300
Сайт: komar88.gallery.ru

Рейтинг: 600



Написать сообщение
Вы можете написать сообщение для фотографа не регистрируясь на сайте.

Профессиональные интересы:

Жанры фотосъемки:
Fashion
Портрет
Life style
Бизнес
Спорт
Реклама
Репортаж
Трэш
Art-nude
Эротика
ТФП, творчество:

– Интересует ТФП
Интересны творческие проекты
Дополнительные опции:

Делаю модельное портфолио
– Ретушь

Информация:

Страна Красоты-Воронеж: Алексей, тебе 22 года, но ты уже достаточно известен в нашем городе как профессиональный фотограф и даже успел приобрести множество поклонников. А с чего ты начинал?

Алексей Комаров: В старших классах я увлёкся программой Photoshop, постепенно совершенствовался. После школы поступил в ВГПУ на факультет Физической культуры и Безопасности Жизнедеятельности, но на втором курсе ушёл из университета, поняв, что это не мое. Во время учебы я устроился дизайнером в фотосалон. Там я начал знакомиться с фотографами Воронежа. Я видел, что фотография приносит хорошую прибыль, и решил попробовать себя не только в обработке фото, но и в создании. И вот уже четыре года я фотограф. Фотоаппарат не выпускаю из рук ни днём, ни ночью. Ночью я работаю в клубах - это очень интересный жанр фотографии, а днём фотографирую свадьбы и провожу студийные съемки.

СКВ: Ты помнишь свою первую фотографию? Какой она была?

АК: Я тогда снимал на обычную цифровую «мыльницу». Просто ходил по городу и фотографировал деревья, листочки, собак, кошек и прохожих. И вот в какой-то момент я увидел, как бабушка кормит голубя с руки. Я аккуратно подкрался и сфотографировал, а голубь в этот момент взмахнул крыльями, получилось очень динамичное фото.

СКВ: То есть, получается, ты просто «ловил» мгновения жизни? Очень интересно. А кто твои объекты сейчас? С кем больше всего интересно работать?

АК: Я и до сих пор ловлю такие мгновения и очень люблю снимать людей и их эмоции. Ведь человек может показать более 15 эмоций. Поэтому я не снимаю пейзажи. Если пейзаж красивый, то фото в любом случае получится красивым. С людьми сложнее. Люблю свадебное фото. Этот жанр очень интересный, на свадьбе можно увидеть массу эмоций - от радости до ненависти. Главное - поймать момент. На студии можно воплотить любые творческие фантазии - это тоже очень интересно. А интереснее всего работать с теми людьми, кто сам очень хочет создать интересное фото и помогает фотографу это сделать.

СКВ: Ну да, очень важно найти контакт между фотографом и его моделью. Бывают ли у тебя сложные клиенты – те, кто стесняется, боится?

АК: Безусловно, бывают. Люди либо сами не знают, чего хотят, либо не очень хотят фотографироваться, но снимаются, потому что надо. Люблю позитивно настроенных людей, с ними намного легче. Если человек стесняется, то нужно с ним разговаривать, раскрепостить, понять. Фотограф должен быть еще и хорошим психологом. Обычно эмоция на лице сделана либо искусственно, либо это реакция на фотографа.

СКВ: Ты упомянул, что работаешь еще и как свадебный фотограф в Воронеже. С чего начинается твой рабочий день на свадьбе?

АК: Я приезжаю обычно за час до выкупа к невесте. Фотографирую, как она одевается, как её красят. Потом приезжает жених и начинается выкуп. После выкупа едем в ЗАГС. В ЗАГСе всегда красивые церемонии, там можно увидеть и слёзы, и улыбки на лицах родителей и друзей. После ЗАГСа начинается основная и самая красивая фотосессия. Жених с невестой едут кататься по городу и красивым местам. Хорошо, когда вместе с ними ездит мало гостей, потому что они всегда мешают съемке, отвлекают по пустякам. После прогулки обычно едут к родителям жениха, там молодых встречают хлебом и солью. И в заключение вечера банкет. На банкете я снимаю до первого танца молодых. Многие просят остаться ещё, но я не вижу в этом смысла.

СКВ: Часто ли случаются какие-то смешные, забавные моменты на съемках?

АК: Каждая съемка уникальна, и всегда бывают смешные моменты. Особенно это происходит, когда люди входят, так сказать, в кураж. Они начинают веселиться, вот тогда и появляются хорошие и настоящие фотографии.

СКВ: Сейчас очень модным и популярным, особенно среди молодых девушек, стало делать свое портфолио с профессиональными фотографиями. Я знаю, ты часто проводишь такие съемки. Как все происходит?

АК: Девушки обычно сами не знают, чего хотят, поэтому сначала начинаю с ними разговор издалека. Выясняю стиль, в котором они хотят фотографироваться, потом придумываем идею. Идеи бывают как и мои, так и моделей. Снимаем на студии или на планере, в зависимости от желания модели. Портфолио должно состоять минимум из 3 образов.

СКВ: Какой совет можно дать девушкам, которые хотят сделать себе такое профессиональное портфолио?

АК: Нельзя бояться фотографа, постарайтесь вести себя естественно. На фотографии всегда видно, что человек себя некомфортно чувствовал во время съемки.

СКВ: О чем ты мечтаешь на данный момент и чем можешь гордиться?

АК: Я мечтаю поставить спектакль. Я по натуре режиссер, и в моей голове уже давно зреет одна постановка. Но, к сожалению, на это у меня нет времени. Я горжусь, что всего в жизни достиг сам.

СКВ: Наше интервью уже подходит к концу… Что бы ты хотел пожелать себе и своим клиентам?

АК: Творческих успехов и развития, нельзя никогда стоять на месте, нужно всегда двигаться вперёд. Не бойтесь воплощать свои фантазии в реальность и обращайтесь для этого к профессионалам.

Камера:

Canon

Написать сообщение


ФИО:*
Телефон:*
E-mail:*


Сообщение:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".