Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Юрий Львович
в поисках творческих предложений
Был на сайте: 25.05.2010, 11:28
Фотограф Юрий Львович

ID: 48196
Страна: Россия
Город: Москва
Опыт работы: Большой опыт
Телефон: 8(909)931-80-33
Сайт: http://www.photodom.com/photographer/papandopulos

Рейтинг: 735



Написать сообщение
Вы можете написать сообщение для фотографа не регистрируясь на сайте.

Профессиональные интересы:

Жанры фотосъемки:
Fashion
Портрет
Life style
Бизнес
– Спорт
Реклама
Репортаж
Трэш
Art-nude
Эротика
ТФП, творчество:

Интересует ТФП
Интересны творческие проекты
Дополнительные опции:

Делаю модельное портфолио
– Ретушь

Информация:













Я долго пытался понять почему я перед сном нежно и аккуратно протираю фотоаппарат бархатной салфеткой и кладу его рядом на стол. Для многих это просто кусок умного железа, у кого то он лежит дома и его достают из ящика по особым событиям.. Наверное мои с ним отношения сложились немного иначе. Если бы передо мной стоял выбор – отказаться от своего автомобиля  но оставить себе фотоаппарат или наоборот.. я наверное уже ходил бы пешком. Без всяких сомнений. Зачем мне ездить на машине, смотреть вокруг, бывать в интересных местах, ловить секунды уходящего заката или наблюдать за людьми без возможности запечатлеть момент этого неповторимого действа?
Я пришел к ответу. Для меня фотография нечто большее чем лист бумаги с изображением для восстановления в памяти каких то воспоминаний.. для меня она- и есть воспоминание, момент из жизни который никогда не повториться, миг судьбы которая может перевернуться через минуту после сделанного кадра.. 
Самые завораживающие снимки – это снимки людей. В моменты когда они не знают что их фотографируют, вырванные кусочки жизни, настроения и эмоции.. Я люблю фотографировать людей, совершенно разных, из разных миров и даже планет – мы все с разных планет, если вы об этом не знали.
Я пытаюсь поймать красоту. Я бегу за ней, я ею зачарован и поглощен полностью. Она ест меня изнутри когда я ее не получаю. Красота для меня совершенно очевидна, она ведь есть везде и во всем, просто нужно ее разглядеть. даже грусть бывает прекрасной, каждая оброненная слеза, каждое сделанное признание или просто взгляд на то что дорого сердцу..
Наверное прозвучит забавно, но я вывел для себя некую формулу.. Количество видимой вами вокруг себя красоты пропорционально количеству красоты в вас самих.. Да. Иначе не сказать.
Красота больше внутри чем с наружи. Даже иногда фотографируя девушку потрясающей внешности я ловлю себя на мысли что я не восхищен, что мне чего то не хватает в кадре.. Внешней красоты для меня мало. Конечно, всегда можно сделать кадр и он будет красивым. Но если есть красота внутри и ты ее разглядел то на такую фотографию можно любоваться вечно, возвращаться к ней в моменты душевного спада или наоборот- подъема. Чувствовать ее. Быть в ней.
Фотография позволяет украсть часть чужой красоты. Это воровство? Нет, от этого у ее обладателя меньшее ее не станет. Возможно даже наоборот.. Во многих людях я наблюдаю ее власть, ее мощь и силу, но они сами о ней мало знают. Если ты ее поймал и смог запечатлеть то человек увидит себя с совершенно другой стороны.. Так уж сложилось что люди любят себя, давайте будем честны, это так, и наверное по своей природе это нормально. Но надо же понимать.. а есть ли за что любить себя? Что есть во мне такого чего нет в других? Фотография при правильном взгляде помогает это понять.
Я стараюсь  сделает модель более художественной, открытой, приблизить ее к своему утопическому образу, показать на одном листе суть человека. Это безумно сложно, и порою почти невыполнимо.. Ведь я занимаюсь творчеством, и отчасти показываю не модель а свой внутренний мир посредством иного персонажа.. Надо стараться постоянно чувствовать грань, показывать не себя, а другого человека. Иногда вы переплетаетесь, и это нормально, ведь фотография это совместная работа фотографа и модели. Даже не работа, а мир..  То, что происходит в студии - отчасти приключение, душевное событие, немножко театр, немножко вымысел..
 
У меня почти никогда не рождается образ до начала съемки. Все вдохновение, огонь, жар и приступы вспышек - во время самого процесса. Настроение человека, его мысли и душевное состояние, энергетика- все это диктует тебе образ, настраивает на нужную волну. С новыми моделями я никогда не преступаю к съемке сразу. Если я не вижу и не знаю ее, то что я буду снимать? Не надо бросаться поливать цветы, возможно им просто не хватает Солнца.. Чтобы сделать хороший кадр надо узнать и постараться понять человека, хотя бы попытаться почувствовать его внутренний мир. А он есть у каждого из нас, порою намного более огромный и светлый чем мы его показываем окружающим.. 
 
Иногда в хаосе повседневных дел и спешки остановишься и задумаешься ненадолго.. а Кто я?  
Вот я проснулся, вдохнул жадно прохладный утренний воздух.. сделал завтрак и посмотрел новости.. только деньги и воины.. политики суетятся обещая годами затравленному народу Светлове будущее на следующей неделе.. противно. А где то в далеком заповеднике родился слоненок… быстро выключаешь телевизор чтобы после этой прекрасной и доброй новости не услышать что небудь плохое..
Едешь по делам, листаешь какие то документы, моешь машину, слушаешь по телефону про то что таможня дорожает и курс падает.. достаешь калькулятор, считаешь деньги.. звонишь кому то, выходишь из себя из-за человеческой тупости, кого то напрягаешь, заказываешь такси до аэропорта встретить китайскую делегацию.. снова считаешь.. снова звонки, деньги, договора и мат в телефоне но уже с твоей стороны.. А в голове в это время мысли о женщине в синем шарфе которая сидела на ступеньках подъезда и ты не успел сфотографировать как в ее объятья со слезами на глазках бежал маленький ребенок и кричал- Мама! Мама! Я сегодня научилась ездить верхом на слоне!!.....  Наверное ее слон был плюшевый конечно..
А ты думаешь – а как там интересно тот слоненок из заповедника.. надо записать в календарь дату его рождения, посмотреть в Интернете e-mail питомника и на следующий год отправить открытку.. ведь никто кроме тебя этого не сделает и это будет здорово…
Может тогда слоненок тоже отправит тебе открытку с своей фотографией и ты повесишь ее на стену как самый ценный подарок..
Смешно. Мы занимаемся делами к которым не имеем отношения и внушаем себе что получаем удовольствие, только потому что не находим в себе сил заняться тем для чего созданы. У каждого есть свое предназначение, надо его только найти и почувствовать.
Я давно это для себя понял. Я фотографирую. От того что предначертано судьбой не попрешь, можно только заниматься самообманом, а я этого не хочу. Я фотографирую.
 
Мои мысли о фотографии такие как о продолжении жизни через искусство, образ, стиль и отношение. Однажды я фотографировал девушку, и через несколько часов съемок я ей сказал что недоволен как получается задуманное.. Она ответила что все равно очень довольна тем что мы устроили, и совсем не расстроилась. Я был удивлен. А потом я понял..
иногда люди приходят просто поговорить, избавится от чего-то, найти что-то большее, чем просто фото. Скинуть какой то груз, неуверенность, разочарования.. Познать себя с иного ракурса, открыть новые взгляды и полюбить себя в новом образе. Вглянуть на себя сквозь призму объектива, чужого мнения и чужой красоты..
Ведь я работаю с настроением а не с оболочкой. Нет, наверное обманул- с оболочкой, но только через настроение. Фотограф и отношение к нему, формирует свою реальность, формирует и направляет модель, а далее прислушивается и наблюдает за ней..
Я отбираю кусочки чужой неповторимой души и составляю из них мозаику по которой аккуратно ступаю в поисках очередного мгновения..
Отдаю часть себя взамен и стараюсь отдать не самое плохое.
 
Наверное я дал приблизительную оценку своим ценностям, многие не дочитали до конца, кто то проникся, а кому то все равно. И это прекрасно, ведь все мы с разных планет.
 

Камера:

Canon 50D

Публикации:

» Фотография. Красота в мгновениях. И вечность

Написать сообщение


ФИО:*
Телефон:*
E-mail:*


Сообщение:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".