Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Все о химическом пилинге

Все о химическом пилинге
Как поможет химический пилинг?

Многие люди консультируются со мной, прежде чем решиться на процедуру пилинга, при которой на ваше лицо наносят гелевый или жидкий раствор кислоты, отшелушивающий верхний слой кожи. В зависимости от типа кислоты и концентрации раствора (и, честно говоря, умения косметолога), в ходе процедуры можно снять совсем тонкий или, наоборот, толстый слой кожи.

Дает ли пилинг видимые изменения?
Да, если сделать процедуру правильно. Отшелушивающие средства могут значительно улучшить внешний вид кожи, убирая омертвевшие клетки с поверхностного слоя. После умело проведенного пилинга уменьшаются морщины, светлеют веснушки и возрастные пятна. К тому же с помощью пилинга можно избавиться от неглубоких шрамов и оспинок, следов от угревой сыпи.

Если сделать пилинг неправильно, ваша внешность тоже изменится, но, увы, не в лучшую сторону! Поэтому настало время рассказать вам побольше об этой процедуре, чтобы вы смогли сделать правильный выбор. Существует три вида пилинга и множество косметических средств, с помощью которых делают эту процедуру. К сожалению, пилинг в последнее время стал настолько популярным, что им занимаются многие косметологи с низкой квалификацией, лишь вытягивающие деньги из вашего кошелька. Чтобы не сделать ошибку, станьте информированным пациентом.

Вот список самых распространенных веществ для пилинга:

1. Альфа-гидроксидные кислоты (гликолевая кислота, молочная кислота и другие). Альфа-гидроксидные кислоты содержатся в косметических средствах, которые можно купить в магазине, в концентрации от 1 до 15%, при этом 4%-ное содержание альфа-гидроксидных кислот необходимо для того, чтобы результат отшелушивая был заметен. Химические альфа-гидроксидные кислоты для пилинга — более сильные растворы, в них содержится от 20 до 70% кислот.

2. Треххлоруксусная кислота (ТСА) проникает глубже, чем альфа-гидроксидные кислоты, поэтому эффект от пилинга более заметен. Выпускается в растворах разной концентрации и применяется для пилинга разной глубины, чаще всего для среднего пилинга.

3. Раствор Джеснера (смесь резорциновой, молочной и салициловой кислот, а также бета-гидроксидной кислоты).

4. Карболовая кислота, производное каменноугольной смолы, обычно используется для глубокого пилинга. Как вы узнаете позже, может быть опасна для кожи, если применять в больших количествах. Для поверхностного пилинга обычно используют альфа-гидроксидные кислоты, и большинство моих пациентов предпочитают именно эту процедуру.

Насколько глубоко можно делать пилинг?

Процедура пилинга делится на типы по глубине проникновения и отшелушивания: поверхностный (или легкий), средний и глубокий. Какой вам выбрать? Ответ зависит от того, какой у вас тип кожи, от ее состояния, насколько сильных изменений вы ожидаете и сколько времени у вас есть на восстановление.

Еще один важный фактор — ваш бюджет. Глубокий пилинг — самая дорогая процедура. Поверхностный пилинг стоит от 2500 до 3.000 рублей, а глубокий — 80 000 и более. Соответственно цена среднего пилинга находится посередине. Медицинская страховка редко покрывает расходы на косметические процедуры (за исключением тех случаев, когда вам нужно убрать предраковые образования).

Вне зависимости от того, какой тип пилинга вы выберете, врач может посоветовать вам наносить на лицо за две недели до процедуры средства, содержащие третиноин или альфа-гидроксидную кислоту. Чем чище и ровнее будет кожа на лице, тем меньше вероятности, что кислотный раствор приведет к нежелательным результатам. К тому же третиноин может ускорить процесс восстановления после среднего или глубокого пилинга.

С чем пилинг не справится?

Вам наверняка приходилось видеть рекламу, в которой химический пилинг называют «нехирургической подтяжкой». Простите, но такого не бывает. Пилинг может сгладить морщины и высветлить пигментные пятна. Он сделает вашу кожу более гладкой и мягкой. Глубокий пилинг может разгладить даже глубокие морщины (к удивлению и восхищению друзей и родственников). Но процедура пилинга не способна:

1. подтянуть дряблую кожу или убрать кожные мешки;

2. стянуть поры;

3. удалить порванные кровеносные сосуды (для этого существует лазерная терапия;

4. убрать глубокие шрамы и угревую сыпь.

Если вам действительно нужна подтяжка, единственный выход — пластическая хирургия.

Кому противопоказан пилинг?

Поверхностный пилинг практически безопасен, и его может делать почти каждый. Тем не менее есть люди, для которых пилинг более рискованная операция, чем для других. Например:

- Если у вас темная или смуглая кожа, то после пилинга она может приобрести неравномерную окраску. Многие врачи не рекомендуют эту процедуру африканцам, азиатам, испанцам и жителям Средиземноморья.

- Если у вас часто остаются шрамы на коже после порезов или формируются келоиды (выпуклые шрамы), то под воздействием кислоты кожа может зарубцеваться. Я никогда не видела такой реакции после поверхностного пилинга, но она изредка случается после среднего. Мой совет: если у вас легко появляются шрамы или келоиды, откажитесь от глубокого пилинга, риск слишком велик.

- Если у вас есть заболевания сердца или почек, избегайте пилинга, при котором используется фенол. Это химическое вещество может вызвать аритмию, если впитается в кожу в определенном количестве и не будет выведено почками наружу. Избегать пилинга с фенолом должны и люди с заболеваниями печени.

- Если вы подолгу работаете на воздухе, пилинг опасен для вас, потому что он повышает чувствительность кожи к солнечным лучам. Вы рискуете не только получить солнечный ожог, но и столкнуться с такими неприятностями, как появление пигментных пятен.
 
Автор: Марша Гордон


Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Leaidan
Leaidan 07.12.2011, 05:58

Wow, your post makes mine look feblee. More power to you!

 наталья
наталья 04.03.2011, 17:37

Спасибо за подробную информацию!!! Очень полезная статья!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".