Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Что такое бижутерия?

Что такое бижутерия?
Если заглянуть в любой словарь, то можно прочесть, что это женские украшения (бусы, броши и т.п.), сделанные не из драгоценных камней и металлов.
 
Долгое время бижутерия считалась имитацией и уделом бедноты. В XVIII веке великий ювелир Жорж Фредерик Страсс (его именем названы имитация драгоценных камней - "стразы") умел подделывать бриллианты, и, несмотря на искусность и красоту его подделок, он остался в истории авантюристом и жуликом.
 
В наш век отмирания стереотипов, отношение к бижутерии, как к банальной подделке ювелирных украшений, исчезло. Современная бижутерия – это произведение искусства, дорогой и элитный товар, чему поспособствовал в начале XX века торговый дом Сваровски, который превратил имитацию драгоценных камней в законное и выгодное занятие, мастерски сыграв на желание всех слоев общества носить украшения, путем замены ювелирных изделий бижутерией.
 
Бижутерия - прекрасная альтернатива украшениям из драгоценных металлов и камней, она предоставляет женщинам широкие возможности выглядеть красиво, модно, стильно и современно. Ведь дорогие ювелирные украшения доступны далеко не всем, в отличие от бижутерии. Кроме того, дорогие драгоценности не способны в полной мере подстроиться под перемены, а демократичная бижутерия вполне может соответствовать стремительно меняющимся модным тенденциям, позволяет приобретать бусы оптом, броши оптом, серьги оптом и т.д. для того, чтобы преображать вас каждый день.
 
Пьер Карден говорил, что женщине, желающей выглядеть модно и элегантно, просто необходима хорошая бижутерия. 


Статью разместила: Любовь Шелпакова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Шоппинг

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".