Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Загар

Загар
Итак, вы мечтаете о красивом ровном загаре. Ну, чтобы без всяких там следов от купальника и прочих неровностей. Что делать? Ну конечно же, нужно просто снять на пляже этот самый купальник (по крайней мере, его верхнюю часть) и цель будет достигнута. Тем более, что такую грудь, как у вас, и показать не стыдно! Увы, но именно так рассуждают сейчас очень многие женщины, избавляясь на пляже от ненужных полосочек ткани. И очень напрасно… Канули в Лету времена, когда благородные дамы входили в воду лишь по колено, ревниво закрывая от назойливого солнца кружевным зонтиком фарфоровую кожу. Осталась в прошлом и мода на сильно закрытые купальные костюмы, ей на смену пришла твердая убежденность: чем купальника меньше, тем лучше.

Однако то, что он все-таки должен быть, у подавляющего большинства любителей пляжного отдыха до последнего времени сомнений не вызывало. Немногочисленное исключение составляли люди, идущие по жизни под лозунгом «Назад – к природе!!!» и предпочитающие по этой причине загорать и купаться голышом. Однако они, дабы не стеснять ни себя, ни других, общались с матушкой природой на отдельных пляжах в окружении себе подобных. Но сегодня даже среди сторонников традиционного способа принятия солнечных ванн появилось немало желающих сбросить с себя остатки одежды. В погоне за гладким и равномерным загаром все большее число женщин без сожаления расстается с верхней половиной купальника. Однако врачи не оставляют попыток противостоять неумолимой моде и предостерегают дам от подобного легкомыслия. И дело здесь вовсе не в морально-этической стороне вопроса.

Загар – дело рискованное, и в первую очередь он может быть опасен коже. Но специалисты утверждают, что женщины, загорающие топлес, подвергают свое здоровье дополнительному испытанию, поскольку избыток солнца может спровоцировать развитие различных опухолей. По мнению врачей, такой способ принятия солнечных ванн абсолютно противопоказан женщинам с доброкачественными опухолями молочных желез, в частности тем, кому когда-либо ставился диагноз «мастопатия». К группе риска также относятся следующие категории представительниц прекрасного пола: не рожавшие, перенесшие операции на молочную железу, страдающие ожирением, долгое время бесконтрольно принимающие гормональные препараты, имеющие наследственность по онкологическим заболеваниям. Но и всем остальным, даже абсолютно здоровым, специалисты советуют не искушать судьбу. Тем более что статистика говорит о произошедшем в последние годы стремительном «омоложении» рака молочной железы.

Хотя наибольшее число заболевших – это женщины в возрасте от сорока до шестидесяти лет, постановка такого диагноза тридцатилетней женщине, к сожалению, больше никого не удивляет. В целях предосторожности врачи рекомендуют даже маленьким девочкам надевать закрытые купальники. Хотя о связи между интенсивным загаром в детстве и возникновении во взрослом возрасте злокачественных опухолей известно мало, есть смысл ограничить воздействие малоизученного фактора на развивающуюся репродуктивную систему ребенка. Согласно статистике, заболеваемость раком молочной железы среди городских жительниц значительно выше, чем среди сельских. Учеными также было замечено, что чаще других жертвами этой страшной болезни становятся женщины с высшим образованием, занимающиеся высокоинтеллектуальной и сопряженной с постоянными стрессами работой. К наиболее опасным с этой точки зрения видам деятельности можно отнести профессии врача и учителя.

Если же отказать себе в удовольствии понежиться на солнце с обнаженной грудью дама никак не может, врачи призывают ее особенно тщательно соблюдать хорошо известные меры предосторожности. Во-первых, не появляться в таком виде на пляже в дневные часы, когда солнечная активность наиболее высока, и не лежать часами под палящими лучами без движения. Во-вторых, обязательно пользоваться защитным кремом, который может хотя бы от части заменить купальник.


Статью разместил: Матвей Снег

По материалам: www.rol.ru

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".