Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Эль Макферсон (Elle Macpherson) – образец успеха.

Эль Макферсон (Elle Macpherson) – образец успеха.

Эль Макферсон (Elle Macpherson) (родилась 29 марта 1964 г. в г. Кронулла, Новый Южный Уэльс, Австралия) - австралийская модель, актриса и дизайнер женской одежды.

Эль Макферсон - это действительно женщина, которая добилась огромнейшего успеха во всем. Владеет всемирным собственным брендом женского нижнего белья Elle Macpherson Intimates. Также вместе с Кристи Тарлингтон, Клаудией Шиффер и Наоми Кэмпбелл владеет сетью кафе Fashion Cafe. Считается одной из самых богатых моделей в мире.

Но в годы своего австралийского детства Эль не считала себя привлекательной. Она была выше всех мальчишек и уже и начальной школе отличалась широкими плечами и спортивной фигурой. Ребята-подростки воспринимали ее скорее как приятеля. Окончив школу одной из лучших, Макферсон уже собиралась заняться изучением права, когда в дело вмешалась судьба. Во время поездки в Колорадо Эль заметил сотрудник модельного агентства и предложил ей приехать в Нью-Йорк. Поначалу Эль сочла эту идею смехотворной, так как полагала, что не обладает данными модели. Однако мать посоветовала ей съездить, просто чтобы развеяться. И вот Макферсон отправилась в Нью-Йорк, где не собиралась задерживаться больше двух недель. Но, заключив договор с агентством Click, Эль изменила свои планы и решила серьезно заняться карьерой модели. Первые несколько лет дела шли неважно. Успех пришел в 1984 году, когда по время съемок на Таити она познакомилась с Жилем Бенсимоном, путешествующим по всему миру фотографом, который снимал моделей для обложки журнала Е11е. Он был старше Макферсон на 20 лет. Бенсимон разглядел в свободолюбивой австралийке будущую суперзвезду, к тому же решил за ней приударить. Поначалу Эль сопротивлялась, но через год они поженились, а вскоре благодаря мужу она стала главной моделью обложки журнала-тезки и четыре раза появилась на обложке журнала Sport Illustrated.

Когда ее карьера модели пошла на спад, Макферсон нашла в себе силы начать новую жизнь. Очень скоро она выпустила популярный видеокомплекс упражнений "Ваша лучшая тренировка - фигура" и три мгновенно разошедшихся календаря. Вместе c подругами супер-моделями Эль создала сеть ресторанов и запустила линию нижнего белья. К 30 годам состояние Макферсон составляло более 30 миллионов долларов. Затем Эль, которой уже исполнилось начала карьеру актрисы.

Снималась в фильмах: Южный Кенсингтон (2001) в роли Камиллы; Miss Universe 2001 (ТВ шоу); Девочки в большом городе (2001) в роли Лорен Трейвис; С друзьями как эти (1998) в роли Саманты Мастандрэа; На грани (1997) в роли Микки Морс; Бэтмен и Робин (1997) в роли Джулии Мэдиссон; У зеркала два лица (1996) в роли Кендис; Если Люси упадет (1996) в роли Джейн Линдквист; Джейн Эйр (1996) в роли Бланше Ингрем; Друзья (1994 - 2004), сериал, в роли Жанин Лекруа; Сирены (1994) в роли Шиилы; Алиса (1990) в роли модели.

Кроме того, Эль Макферсон занесена в «книгу рекордов «Гиннеса» как самая высокая супермодель. Ее рост составляет 1,85 м. Ее прозвали «Тело», поскольку ее пропорции (91—61— 89 см) являются идеальными.


Статью разместил:

Источник: Fashion Bank

Раздел: Известные модели

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".