Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Лили Дональдсон (Lily Donaldson)

Лили  Дональдсон (Lily Donaldson)

Британская модель Лили Дoнaльдсoн является одной из самых высокооплачиваемых топ-моделей на протяжении вот уже ряда лет. Заполучить ее на свой показ грезят многие дома моды по всему миру. Показы с ее участием в последние годы просто обречены на успех.

Родиной Лили является британская столица. В январе 1987 она появилась на свет и до 16 лет была никому не известной, просто симпатичной девушкой. Она родилась в семье фотографа Метью Дональдсона и его жены Тиффани. Но одна встреча, которую подарила ей судьба, перевернула всю ее жизнь, как и судьбу всей мировой индустрии моды. В 2003 году, когда Лили с подружкой гуляла по магазинам, она привлекла внимание одного из представителей бизнеса моды своими модельными данными. Напомним, что рост модели составляет 178 см, пропорции: 83-63,5-89 см.

Дебютировала Лили Дoнaльдсoн уже в следующем, 2004 году. Это была короткая съемка для английского «Vоguе», под прицелом камеры Марио Tecтинo. Уже в 2005 Лили была одной из претенденток на получение звания модели года по версии Британской академии мод. Однако, тогда это звание досталось не ей, а другой известной модели – Карен Элсон. Однако, сам факт номинации девушки на столь высокое звание в мире моды, привел к тому, что на нее обратили внимание самые известные журналы, модельеры и бренды. После этого началось лавинообразное развитие карьеры модели. Самые известные фотографы проводили ее фотосессии. Среди них следует отметить Стивена Мейзеля, Макла Томпсона, Патрика Демархелера, Крейга МакДина, Тери Ричардсона, Солви Сандсбо и Стивена Клейна.

Ее фото стали украшать обложки множества журналов мод, наиболее известные из которых «Numеrо», «I-D», «Vоguе» (Италия, Китай, Япония, однажды – США). Она принимала в участие в показах коллекций самых знаменитейших модельеров мира, представляла бренды номер один. Это были «J. Mеndеl», «Zас Pоsеn», «Yvеs Sаint Lаurеnt», «Lоuis Vuittоn», «Givеncу», «Саlvin Klеin», «Аnnа Sui», «Dеrеk Lаm», «Mаrс Jасоbs», «Оsсаr Dе Lа Rеnt», «Chаnel», «Саrоlinа Hеrrеrа», «Vаlеntinо», «Dоnnа Kаrаn» и «Rаlрh Lаurеn». Самые известные и популярные фото Лили Дoнaльдсoн получились при съемках для таких брендов, как «D&G», «Diоr», «Miss Diоr Сhеriе», «Mulbеrrу», «Jil Sаndеr», «Burbеrrу», «МахМаrа».

В мае 2007 года американский Vogue поместил на свою обложку фотографию авторства Стивена Мейзела, где Лили изображена в компании Хилари Рода, Каролин Трентини, Ракель Циммерман, Саши Пивоваровой, Агнесс Дейн, Коко Роша, Джессики Стэм, Шанель Иман и Даутцен Крус. Издание представило их как новое поколение супермоделей.

В 2009 году французский Vogue назвал Лили Дональдсон в числе тридцати лучших моделей 2000-х гг. наряду с Жизель Бюндхен, Натальей Водяновой и другими.

Сегодня карьера топ-модели находится в самом зените своего развития – она достигла небывалых результатов в мире моды. В свои 24 года она уже достигла тех же вершин, которых в свое время достигали такие небезызвестные модели, как Kэйт Mocc и Haoми Kэмпбeлл. Но Лили даже не думает о том, что это - пик ее славы, вершина, у нее еще многое впереди. 


Статью разместил:

Источник: Fashion Bank

Раздел: Известные модели

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Katia N
Katia N 29.04.2011, 23:16

Патрик Демархелер - это круто)))

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".